Решила поделиться опытом выхода из ситуации, при которой тело было заблокировано невидимыми энергиями, тем не менее ощущаемыми, как давление, боль. Если  описать состояние , то можно сравнить его с тем, что ты  словно заболела  и нет сил двигаться-только лежать, только это не болезнь-это  тот проход в новое качество себя, в новый виток развития, который  тело вначале  приводит в состояние хаоса, а потом ведёт  к новому в нём восприятию, к гармонии и благостной радости.... 

Вчера для выхода из состояния  взяла  "Науку логики" Гегеля, которую  ввела через программу mp3 booc 2005 в аудио формат и стала слушать (лежа в постели). Техника для меня отработанная,  много раз выручала, тем не менее в этот раз пришло глубинное осознание процесса, о котором напишу  сейчас. Боль или усталость (напряжения, блоки и уплотнения, др) в теле приходят в результате мыслей, которые   констатируют об этом в процессе жизни и в теле остаются их отпечатки, которые могут проявиться болезнью или уплотнением (как у меня). Болезнь у человека -это следствие длительного бессознательного состояния, это  состояние, при котором  тело надо чистить, начиная с  ментального тела.

Когда мысли и тело говорят об одном и том же -вроде правильно (совпадает с ощущениями). тем не менее ты наблюдаешь происходящее с  позиции Я Есмь, не развивая  алгоритм (тоже привычный тело-ум в одной спайке, могут добавиться эмоции- жалость, др.- у меня в этот раз не было) далее, а приостанавливая его  осознанием процесса. В этот раз мне стала очевидна роль воздействия мыслей  на тело не   из теории (это все знают или не знают), а из осознания и принятия решения выхода из этого замкнутого круга, путём выхода за пределы  определённых мыслей ( мысль-это   и есть фиксация на точки боли, тяжести, др.) в чистоту  ясного света, где эти фиксации убираются сознательно-мне помогает в этом Гегель.  Чтение Гегеля-интеллектуальная практика, которая позволяет прежний  цикл  мыслетворчества  убрать, очиститься, перезагрузиться и выйти новым существом в мир  за короткий промежуток времени.

Когда стала слушать книгу, то    наблюдение за  происходящим показало следующие изменения (мысли  прежние ушли, а тело стало подстраиваться под новое течение мыслеформ, оно  было очевидно более живым и несущим радость). Пришло понимание.  Кто знаком с учением Адвайты, тот сможет в следующей фразе Гегеля  услышать основу, на которой строится учение, как услышала  и обрадовалась знакомому и  я  (что-то стало соединяться и с задачей  очищения)

Стало быть, если абсолютное было вначале определено как бытие, то теперь оно определено как сущность. Познавание не может вообще ограничиться многообразным наличным бытием, но оно не может ограничиться и бытием, чистым бытием;
 [ здесь ] непосредственно напрашивается рефлексия, что это чистое бытие, отрицание всякого конечного, предполагает углубление внутрь ( Erinnerung ) и движение, очистившее непосредственное наличное бытие, превратив его в чистое бытие. В соответствии с этим бытие определяется как сущность, как такое бытие, в котором подвергнуто отрицанию все определенное и конечное. Таким образом, оно есть не имеющее определений простое единство, от которого внешним образом отнято все определенное.

Тем не менее потом пошли фразы, которые просто слушала из центра наблюдения за мыслями и вскоре  уснула...

Были красочные сны, где мне читали Гегеля там. Сны несли  впечатления бодрости каждый раз по нарастанию менялось состояние (радовало!), а под утро (всю ночь читала, просыпалась, слушала, засыпала, во сне слушала) во сне  прозвучала на пианино   мелодия песни   "Пусть бегут неуклюже" о Дне рождения и  тело было словно новорожденным- таким свежим, по позвоночнику играли  движениями теплые переливы энергий, жизнь вливалась  струйками в меня и было ощущение перезагрузки. Связываю   помощь  с тем, что мысли мои были заняты философией Гегеля, которая вычистила  всё из тела (так учил учитель- благодарю!),  в котором  словно "свитые гнёзда" были мыслеформы блокировок, неотслеженных и накопленных за какой-то промежуток времени.  Периодически избавляюсь так от ненужного "хлама", становясь новым существом света-любви.

Потом читала  в созвучии книгу Амит Госвами – "Физика души. Квантовая книга жизни, умирания, перевоплощения и бессмертия" в том же формате аудио, когда работала на кухне  ...

Хотите ли вы иметь какой-то выбор в этом деле или хотите быть игрушкой бессознательных сил случайности и необходимости? Если вы хотите иметь выбор, то вам будет полезно прислушаться к тому, что писал великий индийский поэт-суфий Кабир:
Если ты не разрываешь свои веревки при жизни, думаешь ли ты, что это потом сделают призраки?
Та идея, что душа обретет блаженство только потому, что тело разложилось, — это пустая выдумка.
Что есть сейчас, есть и потом.
Если ты ничего не находишь сейчас, то просто кончишь обителью в городе смерти.
Если ты возлюбишь божественное сейчас, то в следующей жизни
твое лицо будет выражать удовлетворенное желание ( В1у, 1977, 24-25 ) .

Представления: 905

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 22, 2015 в 5:02am

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 22, 2015 в 4:50am

Благодарю, Ирочка, за пожелания и подсказочки!

Взаимно прими самое  чудесное течение событий настоящего!

 Видео Огулова смотрела,   когда узнала , что есть висцеральный массаж и училась , как надо делать-оказалось полезно и для меня.

Комментарий от: Ирина Мирная, Апрель 22, 2015 в 12:06am

Здорово, Леночка, коллеги!)))))  Удачи и Творческой Радости!

Аккуратненько, не перегружайСя, Лен... 1-2 чел. в день... и дни отдыха, восстановления и обновления - обязательно!  И ещё... смотри внимательно тело... если где синюшные пятна (живот, бока, вдоль позвоночника) - срочно на обследование! Такими зонами проецируется на кожу онкология...  хотя Огулов (наш знаменитый висцеральщик) 1-2 стадии висцеральным массажем излечивает... Восстановление кровообращения внутренних органов - 90,9% успеха...  зачастую проблема возникает только из-за нарушенного кровотока... кровь застаивается в малом тазу... далее - процесс как в болоте... заводятся комары и жабы))))))) Шучу.  В инете много роликов Огулова, посмотри.  Он многое разъясняет, и очень доходчиво учит по проекциям на теле определять заболевания, Мастер с большой буквы!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 21, 2015 в 11:34pm

Иринка,  благодарю за прекрасный отзыв-комментарий!

Столько созвучий!  В каждой фразе!

 А ещё-    в данном периоде довелось начать практику массажа -только -только начинаю  соприкасаться с этой темой. Дочь дала объявление в инете и люди звонят, приходят .  Всё по-разному получается- процесс интересный (много наблюдений) и то, что ты написала- ценно!

Благодарю за то, что Ты здесь, за созвучие и радость от происходящего!

Чудесные поправки по теме и дополнения!

...

Комментарий от: Ирина Мирная, Апрель 21, 2015 в 11:25pm

тело было словно новорожденным- таким свежим, по позвоночнику играли  движениями теплые переливы энергий, жизнь вливалась  струйками в меня и было ощущение перезагрузки. 

Немного поясню... Перезагрузка - это когда возвращаешься на тот же уровень, от которого отталкивался ( состояния "до" и "после" - тождественны).

А здесь налицо - обновление! И Ты правильно заметила: "тело было словно новорожденным"... вновь рождённым, - иными словами.

Наблюдаю этот процесс у своих клиентов после массажей... меняется не только тело (омолаживается, уплотняется, стройнеет)... но и мысли меняются, и настроение, и жизнь как-то сама по себе налаживается...  Дело в том, что наше тело, действительно, как живой биокомпьютер, записывает все стрессы, душевные переживания, обиды, печальки... с самого детства и до сегодняшнего дня... в виде уплотнений в мышечном и связочном аппарате, в тканях и органах... Особенно, когда "болтун в голове" (ум) сильно переживал по этому поводу... он и записывает в тело - блоки!

Человек уже давно забыл о происшествии, потрясшем его когда-то, а тело - помнит!  Записало!

Сталкиваюсь в телах (особенно руки, ноги, спина) с глубинными " Гордиевыми узлами", - блоки, в которые впаяны сосуды, каналы, мышцы, связки... и всё это вплоть до хрящевидных образований, которые затем размягчаются в руках до уровня плотного холодца, а через 2-3 массажа распадаются на отдельные составляющие... затем всё переходит в однородное состояние.  Проблема ушла! Убирается в теле - убирается и из подсознания... такой вот мостик прослеживаю на практике.  

А у Тебя на практике - перезапись мыслеформ... новые мыслеформы вытесняют старые из подсознания, таким образом происходит обновление и в теле.  Замечательно!!!  Это как в энергиях... путь снизу (поднятие кундалини)... или путь сверху (нисхождение супраментальной силы)...  Главное - ИТОГ: обновление и души, и тела... во Благо Всего.

Благодарствую за блог и созвучные практики, Леночка! Будь здорова и счастлива!

:-)))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 21, 2015 в 10:08pm

Еще Ильич писал, что Гегель - лучшее средство для головной боли...

 Эта фраза напомнила ещё одну фразу  из книги Способина "Элементарная теория музыки"

Действие звуковых волн на орган слуха, передающиеся через слуховой нерв в головной мозг, порождает ощущение звука. Ощущение. по определению В.И.Ленина, " есть превращение энергии внешнего раздражения в факт сознания".

Здесь согласна с Ильичем! А с его  вышестоящим выражением -нет, исходя из опыта этой ночи  (улыбка).

есть одна оговорка к чисто философской технике:

Шри Ауробиндо: "Философия - это интеллектуальный поиск основополагающей истины вещей, религия - это попытка сделать истину динамичной в человеческой душе. Они взаимно важны: религия, которая не служит выражением философской истины, вырождается в предрассудки и обскурантизм, а философия, не питающая себя религиозным духом, становится бесплодным светом"

...

 Философия лишена того преимущества, которым обладают другие науки. Она не может исходить из предпосылки, что ее предметы непосредственно признаны представлением и что ее метод познания заранее определен в отношении исходного пункта и дальнейшего развития. Правда, она изучает те же предметы, что и религия. Философия и религия имеют своим предметом истину, и именно истину в высшем смысле этого слова,— в том смысле, что бог, и только он один, есть истина. Далее, обе занимаются областью конечного, природой и человеческим духом, и их отношением друг к другу и к богу как к их истине. Философия может, следовательно, предполагать знакомство с ее предметами, и она даже должна предполагать его, так же как и интерес к ее предметам, хотя бы потому, что сознание составляет себе представления о предметах раньше, чем понятия о них, и, только проходя через представления и обращая на них свою деятельность, мыслящий дух возвышается к мыслящему познанию и постижению посредством понятий.
    Но когда приступают к мыслящему рассмотрению предметов, то вскоре обнаруживается, что оно содержит в себе требование показать необходимость своего содержания и доказать как самое бытие, так и определение своих предметов. Таким образом, оказывается, что первоначального знакомства с этими предметами, даваемого представлениями, недостаточно и что бездоказательные предположения или утверждения недопустимы. Вместе с этим, однако, обнаруживается затруднение, которое состоит в том, что философия должна ведь с чего-то начать, между тем всякое начало как непосредственное составляет свою предпосылку, вернее, само есть такая предпосылка.

Гегель.

...

хорошая классическая музыка, тот же ХТК-1, вводит в это состояние очень быстро...

Люблю Баха. В этот раз помог Гегель!

Благодарю, Алёна Романовна!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 21, 2015 в 9:49pm

...на то тоже воля возлюбленного-)

Аминь.

 Благодарю, Братик Ильтифат!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 21, 2015 в 2:52pm

Пожалуйста, Аврора!

Благодарю за внимание к теме и отзыв!

Комментарий от: Аврора, Апрель 21, 2015 в 2:51pm

Если ты не разрываешь свои веревки при жизни, думаешь ли ты, что это потом сделают призраки?
Та идея, что душа обретет блаженство только потому, что тело разложилось, — это пустая выдумка.
Что есть сейчас, есть и потом.

Спасибо, Леночка!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
16 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования