Цитата из книги Я ЕСТЬ ТО
 
 Беседы с
 Шри Нисаргадаттом Махараджем
 

Вопрос: Каково ваше состояние в настоящий момент?
 Махарадж: Состояние не-переживания. Оно включает все переживания.
 В: Вы можете проникнуть в ум и сердце другого человека и разделить с ним его переживание?
 М: Нет. Такие вещи требуют специальной тренировки. Я подобен торговцу пшеницей. Я почти ничего не знаю о хлебе и тортах. Я могу даже не знать вкуса пшеничной каши. Но о пшеничном зерне я знаю всё и очень хорошо. Я знаю источник всех переживаний. Но бесчисленные частные формы, которые обретает переживание, мне не известны. Мне и не нужно их знать. От мгновения к мгновению то малое, что мне нужно знать, чтобы жить своей жизнью, я каким-то образом узнаю.

...

Сегодня принёс знакомый  натянутый холст с незаконченной картиной  -там  рисунок - попытка чего-то рисовать масляными  красками (детский набросок) .  За ненадобностью  холст пришёл ко мне. Давно купила масляные краски, но холста не имела, а тут решила  использовать  холст впервые. Посмотрела в ютубе  как создавать фон красками, собрала энергию, желание сразу возникло и стала творить. Получилось очень здорово! Цветовая гамма, которая накрыла  слоем предыдущее творение стала живой и играющей новыми энергиями, которые радовали и приглашали  в таинство творческого вдохновения. Пришла внучка и присоединилась к творению совместному.  И это то малое, о котором  пишет Махарадж стало большим по  втеканию энергий и продолжению направленности  в развитии в новых энергиях через звук, цвет, движение.

Представления: 502

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 2, 2015 в 4:33pm

Сопереживать=совместное преодоление. Доли-юдоли-части.

Это как раз и есть те мгновения:  От мгновения к мгновению то малое, что мне нужно знать, чтобы жить своей жизнью,

Благодарю за созвучие  и творчество, дорогая Дара!

Прекрасный комментарий и притча в этот момент пришлась как раз к пониманию о спонтанности, которая может быть осознаваема!

Картина. Нет возможности сфотографировать. Она ещё тянет к себе внимание. Ещё надо с ней поработать. Есть уже подсказки из пространства, что и чего, и как... Процесс, который перетечёт  в результат совместного труда. Ведь то, что было на картине ( что я  затонировала)-оно есть, то, что уже есть- есть, а то, что будет- тоже есть- оно говорит на языке своём, взывая к продолжению... Всё  совместно хранит энергии,  суммируя, даёт новое в сейчас, которое всегда свежо и краше предыдущего жизненностью.

Сейчас слышится здесь вставить это ( то, что ниже), ведь мы можем все вместе помедитировать  в технике тонглен для того, чтобы наш сайт продолжал работать  ещё долгие -долгие годы в самом прекрасном режиме, который даст всем возможности роста и развития! У нас получится!

С любовью, почтением ко всем!

«Тонглен», или взаимообмен с другими существами, — это особый вид практики сострадания и доброты. Буквально слово «Тонглен» в тибетском языке означает «давать и получать». Этот термин подразумевает готовность принимать в себя боль и страдания всех существ (в том числе и свои) и посылать всем счастье. Вы учитесь быть чистым проводником божественной любви, радости и сострадания, без какой-либо выгоды для себя.

Источник: http://www.jyoti.ru/article/966

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 2, 2015 в 4:21pm

...лучше переживать чем заставить себя не переживать)

Ты понимаешь о чем я)

Да, Понимаю.  В каждый момент ведём себя по-разному, несмотря на внешнюю повторяемость. Мы меняемся, с нами меняется мир, тем не менее Мы- постоянство,  которое играет нами... спонтанностью...

Направленной спонтанностью к счастью.

...

Благодарю, Ильтифат, за внимание и отклик, за возможность обменяться энергиями.

Рада Тебе.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 2, 2015 в 7:22am

Притча.

Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им шутку. Вся аудитория содрогнулась от смеха.

Через несколько минут он снова рассказал эту же шутку... Только несколько людей улыбнулись.

Мудрец в третий раз рассказал то же самое, но не засмеялся уже никто...

Тогда он улыбнулся и произнес: "Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете... Так почему позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно?"

Переживать-пере живать

Пере прыгивать

Пере носить

...........= преодолевать.

Сопереживать=совместное преодоление. Доли-юдоли-части.

Это как раз и есть те мгновения:  От мгновения к мгновению то малое, что мне нужно знать, чтобы жить своей жизнью, 

Благодарю, ЕЛЕНА,

Картину в студию! :-)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 2, 2015 в 3:16am

Из дневника по теме

Спасибо, Отец, что дал познать истину и себя в ней. В этой тишине чувствую свободу от всего, чувствую покой, равновесие. Это успокоение ещё несёт отпечаток прежних форм волновых -электричества, но знаю. что сознанием вхожа в иные поля, где смещаюсь в наблюдателя, что меняет всё, не отставляя ничего из прошлых доминант. До них можно дотронуться вниманием ещё, ведь память осталась не ума, а тела, что радуется, как дитя игрушкам мира сего, тем не менее ты уже не ребёнок. Твой выход или вход в пространство, из которого смотришь-есть показатель, что ты не от мира сего. Не продаётся в этом новом ничего, не сравнивается ( что выше уровнем, что ниже), нет радости от внимания других, нет огорчений, если чего-то, что ожидалось не приходит. Здесь просто ВНИМАНИЕ, самосознающее всё. Оно включается все переживания, не вовлекаясь ними, оно даёт ясно видеть нити, которые могут опутать, но это легко обрезать, чтобы оставаться вечным и верным Этому Запредельному, Свободному от омрачений (ограничений) Миру что не от мира сего (того- этого, привычно-астрального, заботящегося о дуальности и двойных стандартоах, о различении-разделении на хорошо-плохо-очень хорошо- очень плохо- на оттенки).

Верным становишься не как фанатик нового для личностного восприятия,  а как парящий над этим прежним в объединяющем всё, но в свободе от этого. Ты не отождествлён и можешь ясно видеть, знать, слышать. Из этого пространства ты чистотой дышишь, светом-любовью. Тело можно слушать -движение энергий в нём через пустоту, которая поглотила всё, что так волновало,  а теперь слилось с вечностью, где всё "я", "моё", "наше", "не-я, не моё, не наше"-ничто, все переживания растаяли, как сон, оставшись в резервуаре жизни, что только что увлекала, проживала себя во мне,  а теперь живёт иным-слушанием, смотрением из нового уровня восприятия. Здесь нет спешки, здесь спокойствие и равное ко всему отношение, Это вкус,  где ты счастлив и готов показать дорогу другим в реальную сказку Бытийности, где слова могут ещё быть, но они становятся лишними... Они тоже растворяются в здесь и сейчас, ты здесь есть, всегда был, теперь в этом осознаёшь себя любого,  с любыми радостями-печалями, оставаясь вне их...

Бесконечность этого... В ней ты Дома...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"Вы получаете послания. Вы можете сравнить их с электронными письмами. В этих сообщениях вам предлагают сделать что-то или же выражают ваши желания. Большинство из вас уже научились отличать правду от вымысла, реальность от иллюзий, потому что у вас…"
25 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"" Многие из нас часто слышат фразу: «Я больше не могу определить, что реально». Это выражение вызывает у нас глубокое разочарование. Однако оно состоит из двух частей, которые имеют глубокий метафорический смысл в наше…"
33 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"" В вашем Священном Писании даже говорится, что вы являетесь частичкой Бога. Это хорошо известно тем, кто увлекается метафизикой и эзотерикой. Они начинают осознавать и чувствовать: «Я — часть Творения». Когда вы изучаете…"
43 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"" Этот пространственный ангел хочет поделиться с вами метафорой, которая запомнится вам навсегда. Как можно одновременно сидеть на ста стульях? И где они находятся? Они расположены по кругу? Этот ангел скажет вам, что все они составлены в…"
47 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025

Сообщение Status Depressiva » 04 окт 2025, 21:00КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025Эти онлайн ченнелинги были даны в рамках программы "Среда с Крайоном" Круга Двенадцати (эпизод 245) в октябре 2025 года.Аудиозапись…Посмотреть еще
53 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Да, Константин, согласна, опыт детства играет здесь решающую роль. Но есть ещё глубинный уровень, определяющий некую поистине общечеловеческую внутреннюю установку нелюбви к себе и  обесценивания  себя. Предполагается, что…"
8 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Очень глубокие мысли. Спасибо.Я подумал, возможно, не любовь к себе может возникать в детстве из-за большого количества негатива впитанного при неправильном воспитании."
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"  У меня есть блог  "Стакан наполовину полон или наполовину пуст" или еще взгляд на цел... (http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2249779), где я попыталась изложить новый подход, новую парадигму исцеления тела…"
15 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования