Откровения Света. Люцифер: РАЗНОВАРИАНТНОСТЬ действительности ЖИЗНИ.

Бог, Дьявол: всё вмещает в Себе Единый, и путь Его лежит через Познание Себя, как РАЗНОВАРИАНТНОСТЬ действительности ЖИЗНИ, которую Он Порождает.

Жизнь - это не спонтанность, но заранее спланированное пребывание в той или иной действительности Мироздания. Развиваясь в той или иной Структуре, Единый имеет своё Расширение в надлежащей быть Его Частям действительности, и Он превозносит те Части, что имеют осознание Его как Божественной энергии. Таким образом, Единый имеет свои Выходы и Входы через осознающие свои Части, что имеют взаимные связи через Сердце Его, так как только Сердце Бога, позволяет Нижним и Горним Мирам иметь взаимодействие в той или иной действительности.

В Боге всё прекрасно и нет разделений, потому как Он включает в Себе всё, что Ему выгодно нести в энергиях Развития, а не осознающие себя Части, Он связывает с осознающими для дальнейшего их Развития.

Все Части пребывают в вечной трансформации и вечном движении Мысли Самого Единого, что включает их в Себе. Познание длится миллиарды лет, и Живой Организм Единого, способен жить как "незавершённый" Единый, что постоянно меняет своё Поле Мысли и Действа.

Трансформации Единого - это Его самовыражение Себя в вечности Единства Всех, что подразумевает Красоту самого Творения, потому как Единство тесно сплетено с энергиями Любви к друг другу Сутей и всех их частей, что они включают в Себе. Именно Сути несут всю ответственность за Развитие и Расширение Единого; они строят Программы Управления, принося что-то новое или добавляя забытое старое, что было уже в Развитии, но по каким-то параметрам Жизни, не было принято самой Жизнью.

Старое и новое тесно сплетено в Циклах Развития всех живых существ и имеют всеобщее дополнение и Развитие друг в друге.

Цепи непрерывных связей придают всем Творениям Единого единую цепь, что Он Выстраивает во взаимодействии Сутей друг с другом, а Божественные Сути, в свою очередь, ведут Контроль и Планирование над всеми частями Божественного Творения и их взаимодействии, и чем более открыт и чище Мир, тем прекрасней он в своём Развитии и понимании собственного Развития Жизни в Боге.

Божественное не нуждается ни в каких изменениях извне, так как осознающие это существа, как Высшие, так и Низшие имеют полное осознание в собственной Сути Божественного, что Управляет самим существом Жизни.

Сути Божественные - это огромные Существа Света, что включают Богом единые, творящие Им энергии, уже как некие Системы Энергопрограммы, что вплетены в жизнь самих живых существ того или иного Творения.

Божественные Сути осознают Себя в Боге и имеют то, что уже предначертано им нести в собственной природе Мысли и Тела Божественного. Например, все виды живых существ: птиц, животных, растений и других видов, вплоть до человеческого сознания Мысли и Жизни, Управляются Божественной Сутью, что имеет ( несёт) всю информацию о жизни этих существ, их предназначения на момент жизни "здесь и сейчас" в строгой Божественной последовательности и взаимодействий с другими существами Жизни Божественного Единого Творения.

Мысли частей Божественных Сутей могут быть в полном подчинении к ним, а могут проявлять разногласия по тем или иным вопросам Жизни, и чем сильнее осознание себя в Божественном всех частей, тем сильнее могут быть проявлены разногласия, но в движении Развития, всё Божественное, так или иначе, выстраивает всё для своего Будущего, в проявлении момента жизни " здесь и сейчас", и поэтому можно предсказать ту или иную ситуативную последовательность в Событийности, в Будущем.

Согласия и разногласия могут возникать в самОм Творении определённых частиц Божественных Сутей, но так или иначе, всё приводится самой Божественной Сутью в некий баланс всех энергий, и она ( Суть) снова устремляет Божественные части в новое познание и дальнейшее их развитие жизни.

Всё скреплено Божественной Любовью, и Сути питают и питаются эманациями проявленной Любви к друг другу и своим Божественным частям. Это и является связующим фактором, а также является фактором дальнейшего Развития.

Структура Бога Единого разнообразна и разностороння, и в Едином согласии, она может иметь изменения в ту или иную Эру некой Событийности, где процессы пройденной жизни могут повторяться в своей цикличности, но так или иначе, они имеют отличительные характеристики жизни, на каждый момент жизни " здесь и сейчас".

Одно сменяет другое, и не существующая градация всех частей, взаимозаменяет или взаимодополняет друг друга, наслаждая друг друга новыми энергиями Развития, что в вечной Любви к друг другу.

Системы Сутей имеют различные Объёмы и от этого зависит баланс, развитие и Управление, как Контроль, над всей Структурой.

Развитие не должно препятствовать развитию и жизни других частей, Управляемыми Сутями, поэтому они ( Сути) всегда находят единение и несут Божественную Любовь к друг другу, в понимании происходящих Событий.

Каждая Система отвечает за свой объём работы и поэтому системно решает как направлять и развивать те или иные Божественные Части, что она включает в Себе, как в Едином, но каждая Божественная Суть связана в Единстве со всем Единством Божественных проявлений, поэтому толерантно относится ко всем проявлениям Божественного Развития.

Вся Система имеет замкнутый круг, и ни одна Часть не вправе выйти за этот Круг, без позволения Единой Божественной Системы Развития, что имеет Контроль в Системе Единого.
Это нужно знать для понимания самой Жизни и её Развития, то есть важно знать: Структуры Жизни и Развития Управляются внешней Структурой, согласно Иерархическим Системам Божественного в Едином.


Система Ангельской Службы и Развития. Люцифер.

КАРНА.
Принято: Сентябрь, 7. 2015 год.

Представления: 919

Теги: Единый, Развитие, Сути, Толерантность, Части

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 11, 2015 в 10:26am

А! Ну тогда входи через нее в инфо поле и "распаковывай":)

Комментарий от: Ольга, Сентябрь 11, 2015 в 10:02am
Аврора, эта мысль не покидает меня всё утро, я её просто записала и выложила.
Комментарий от: Аврора, Сентябрь 11, 2015 в 9:51am

Оль, а это ты к чему процитировала? И что это означает?

Чёт не понимаю...

Комментарий от: Ольга, Сентябрь 11, 2015 в 9:49am
Кто уверен в том, что "держит Господа за бороду", благодаря своему уму, познает гнев Господа.

КАРНА.
11.09.2015.
Комментарий от: Ольга, Сентябрь 10, 2015 в 8:38pm
Людмила. .
""""Если заметил какую-то неточность, да возьми и скажи по-доброму, а не "ржи до трясучки". Почему происходит наоборот?"""

Люда, Вас не должно это обстоятельство огорчать. Ну "поржёт" кто-то, и что? Это открытое пространство общения - можно всякое услышать. А может кто-то "поржать" и не написать. Пусть это Вас не смущает. Просто улыбнитесь! Мы все очень разные.
Комментарий от: Аврора, Сентябрь 10, 2015 в 4:38pm

С какими чувствами?

С горечью и сожалением, Аврора. Но никак не со злобой!

Я это чувствую, Люда! И знаю что злобы в тебе нет. Как ее нет и во многих других, чьи комментарии просто вызывают негативные реакции.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 10, 2015 в 2:53pm

Люда, вот ты сейчас как высказалась о тех других? А? С какими чувствами? С каким к ним отношением?

Вот это должно занимать твоё внимание - СВОИ ощущения, чувства, мысли... при взаимодействии с другими людьми, а не то кто им дает право поступать так-то и так-то. Каждый сам для себя решает как ему поступать, что говорить и с чем обращаться к ближним, правда же! И так же каждый сам несет и ответственность за свои действия. Одни решают для себя промолчать, как Оля, к примеру. Другие решают для себя высказаться. И те и другие руководствуются своим внутренним цензором. Не надо никого "опускать" или возвышать, дорогие! И критик (в позитивном значении этого слова) может быть морально, нравственно и духовно на много порядочней, чем молчаливый наблюдатель. Не всё так однозначно как выглядит на первый взгляд. Старайтесь быть терпимей к людям и с пониманием без осуждения относиться к ним самим. 

Твоё высказывание между прочим, Люда, можно точно так же назвать и критикой и осуждением. И в злобе тебя тоже можно "обвинить", это всего лишь вопрос оценки и восприятия:) Точно так же и ты можешь видеть в человеке одно, а другой увидит в нем другое.

Комментарий от: Ольга, Сентябрь 10, 2015 в 12:37pm
Люда, вы задали непростой вопрос, почему возникает жёсткое непонимание между людьми ( в частности на сайте) в Единстве Бога и Дьвола. Следовательно, я должна вынести свой некий вердикт, как личность: почему люди не могут прийти к единому пониманию и принятию других в единстве Всех.

Думаю, потому что люди несут различное Сознание в Едином Божественном Сознании.
Кратко напишу о моём понимании сознания человека в Божественном.

Различие Сознаний людей на земле, подразумевает разный спектр знаний, умений, пониманий, чувств и всего другого, но несмотря на то, что мы как единицы Божественного все различны, само Божественное Творение вмещает наши энергии Сознания для собственного Развития, то есть Бог имеет развитие через каждую единицу своей части Творения, и не только через людей.

Людям же Бог даёт свободу Воли, в каждом индивидуальном развитии, поэтому люди имеют различия: межконфессиональные, профессиональные, личностные и многие, многие другие, но. Но, тем не менее, - все люди находятся в Едином Поле Сознания Единого и взаимодействуют друг с другом в индивидуальном неком Поле Сознания. Но всё имеет связи, и здесь, Сознание Единого можно сравнить в океаном, что находится в вечном движении, так Единый находится в вечном движении Собственной Мысли, так и человечество имеет Развитие в вечном движении. И если Бог даёт жизнь тому или иному существу, будь то человек или животное, Бог не относится ПРЕДВЗЯТО ( как человек) к тому или иному, Он просто Несёт это в своих энергиях, как некую Жизнь.

Бог любит всё и всех. Почему? Потому что всё, что он Несёт в Себе имеет определённое предназначение, для Его собственного Развития в Любви, поэтому для Божественного нет понятия Дьявол. Иными словами,- Бог Всеобъемлет в вечной Любви.

Все Божественные Части, осознающие себя, пребывают также в любви к себе и Богу, и имеют свою Иерархию в Божьем Управлении, но и в этой Иерархии всё подчинено всеобщему Развитию в Любви Бога.
Это очень- очень кратко о моём понимании Божественного.


Теперь точнее вернёмся к ситуации на сайте.
Опять же моё сугубо личное мнение, почему такие разногласия. Думаю из-за различий личностных. Все участники сайта имеют различия
восприятия собственной жизни
знаний и пониманий
разную степень приятия Мира
личностные характеристики
И другие всевозможные различия.

Эти различия и вызывают разногласия, участники придерживаются своих позиций, и, чтобы я, или кто другой ни сказал, они будут придерживаться своей позиции и своего вИдения, согласно собственному развитию вот на этот данный момент " здесь и сейчас".
Но позиции могут и меняться, но не сразу и не резко, а постепенно. Это как в процессе обучения.

Почему я не вмешиваюсь в этот процесс, хотя могу придерживаться чьей-то точки зрения?
Потому что понимаю, - каждый индивидуальный человек приходит ко всему в Боге самостоятельно, поддерживаемый самой Божественной силой. То есть, каждый из нас - божественен, как существо в Теле Бога. А как мы знаем, Пути Господни неисповедимы.
Откуда мне, например, знать, Планы Господа по поводу того или иного человека? Кто даёт мне право критиковать его, или обвинять в чём то? ( конкретно здесь на сайте, я не имею ввиду графы земного Закона, хотя это и существует в рамках развития людей).
В данной сложившейся ситуации, остаётся только всем пожелать добра и любви и отпустить, не ставя в противоречие к себе, потому что, видимо, так нужно, и в этом выражен индивидуальный путь каждого. И у каждого - свои причины разногласий или взаимопониманий.

Здесь, на сайте столкнулись убеждения личностные, различие энергий, мыслей, трансформаций. Кстати, при трансформации могут быть даже изменения в организме, вплоть до болезненных, не только в сознании.( это из моего личного опыта), это возможно и есть причина кто жалуется на здоровье, или одна из причин. Но вернёмся....

И в целом, почему-то так люди устроены, что в них существует дух противоречия, опять же причина: различия, и в этом случае, нужно понимать, что с вами могут не соглашаться или не принимать собственные взгляды, всё таки мы в виртуальном пространстве, поэтому может лучше всё же не обострять и не углублять ситуацию непониманий, а постараться как-то обойти её, потому что иначе, мне, например, видится это как " бега по одному и тому же кругу", то есть проблемы не разрешаются, а только всё это "мусолится " изо дня в день - одно и то же, отбирая энергии внимания у людей и их время. Не проще ли выйти из этого " круга" или перестать " толочь воду в ступе"?
Если же что-то делается намеренно негативно, кем-то, то думаю совесть каждого объяснит ему( если совесть есть), когда прийдёт время.
Это - наша жизнь, и она действительно разновариантна. И очень сложна.
Спасибо всем.
Комментарий от: Аврора, Сентябрь 10, 2015 в 11:04am

Люда еще раз обращаю твоё внимание на то, что ты начинаешь копировать или перенимать манеру СЕлены. При этом ты теряешь себя истинную. Она так же просит других что-то кому-то донести, сказать, объяснить.....при этом донести то, что сама считает правильным используя по сути в своих целях других людей. Это не есть хорошо, на мой лично взгляд. Не буду углубляться в психологические причины такой манеры поведения, так как по предыдущему опыту уже поняла, что это мало кого в действительности интересует.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 10, 2015 в 10:59am

Смеяться, право, не грешно / Над всем, что кажется смешно. 

А давеча Аврора сказала, что только дуракам свойственно смеяться без особых на то причин... (не цитата, но смысл)

Люда, ты искажаешь! Я сказала, что КАЖДЫЙ смеется над тем, что смешно ему. Дословно было так! И потом еще раз это уточнила, сказав что и дурак и интеллектуал смеется над тем что смешно каждому из них.

А высказывание "смех без причины - признак дурачины не принадлежит мне". Не путай пожалуйста и не вводи других людей в заблуждение.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования