«Суперлуние», которое произойдет в воскресенье, будет включать три небесных события: полнолуние, лунное затмение, а также перигей — Луна будет находиться в ближайшей к Земле точке своей орбиты. Подобные «слияния» нескольких небесных событий, связанных с Луной, произошли лишь 5 раз в 20 веке (в последний раз — в 1982 году). Шанс его увидеть будет у жителей Америки, Европы, Африки, Западной Азии и восточной части Тихого океана.

«Суперлунием» называется астрономическое явление, когда полнолуние или новолуние совпадает с перигеем — в этот момент спутник кажется больше и ярче. Противоположное явление, когда полнолуние совпадает с апогеем, называют «микролунием». Тень Земли скользит по лунному диску. Отсюда и другое название затмения — «Красная Луна». Дело в том, что Луна не просто исчезает, скрываемая тенью планеты, она становится красноватой, подсвечиваясь лучами, которые рассеиваются в земной атмосфере.

С энергетической точки зрения затмение – это всегда трансформация и перемены. Причем, когда случаются полные затмения, что можно наблюдать в сентябре этого года, то сдвиги будут радикальные. Это касается и общества в целом и личной жизни каждого конкретного человека.

Так что, в затмение 28 сентября нужно постараться расстаться со старыми привычками и жизненной моделью, чтобы с очищенной душой двигаться в светлое будущее. С точки зрения зодиакальной оси, Луна будет находиться в созвездии Весов и Овна. Получается противостояние Солнца и Меркурия. Весы – это гармония и компромиссы, Овны – это агрессия и упорство.

Так как Весы являются знаком миролюбивым, то стоит подумать о балансе и сотрудничестве с другими людьми для достижения своей цели. Северный узел будет находиться именно в Весах, так что, лучше, если перенять именно их манеру поведения. Войне следует противопоставить Любовь каждого человека  - к Миру и Людям и важно сделать это успешно.

Вообще же Лунное затмение – это напоминание для каждого человека, что пора ставить точку в плохих старых привычках и стараться приобретать что-то новое, положительные качества личности, которые улучат жизнь и взаимоотношения с другими людьми. Следует отдавать себе отчет в том, что Лунное затмение 28 сентября 2015 года – это испытание для каждого человека. В этот период эмоции зашкаливают,  чтобы теневая сторона личности не проявилась и не натворила бед, следует держать себя в руках.

Важно! Даже если в числах затмения какие-то решения кажутся единственно верным, стоит все равно принятие окончательного варианта действия отложить на потом. Не стоит действовать поспешно в пылу эмоций. Не рекомендуется  смотреть на лунное затмение,  не впитывать негативную энергетику,  необходимо задвинуть  плотно шторы, и находится в медитативном спокойном состоянии.

* * * * *

Мы вошли в ауру лунного затмения (три дня до и три дня после). Само затмение будет 28 сентября 2015. Луна окажется в тени Земли. Лунное затмение  продлится 3 часа 20 минут. Оно начнется  в 4:07 мск, максимальная фаза - в 5:47 мск  и к 7:27 мск затмение окончится.

Сокрытие Луны в тени позволит вывести вперед тему Солнца и Духовного Солнца в человеке. Земля заблокирует энергии Лилит,  негатив будет накрыт словно колпаком  и будет лишен возможности распространения. Но под тем же колпаком он будет бескомпромиссно  пережигаться.  В момент трансформации пережигаемой энергии, кто-то станет агрессивней, кто-то войдет в стадию Просветления. Каждому - свое! 

Будьте спокойны и благостны, не переходите на теневую сторону. Восходящий Лунный Узел  в Весах  тоже призывает нас к гармонии, к миру, отходу от агрессии и вражды. И этот призыв мы обязательно услышим в затмение. За нами - следовать солнечному Духу в реале. Особенно важен позитивный настрой человека, альтруистическая позиция и жертвенность поведения. В этом случае негативные тенденции, связанные с реализацией потенциала затмения, смягчается.

Максимальная фаза затмения Луны придется на 4°40; - 4°44;  Овна. Это на одной долготе со звездой Денеб и Дифдой - бетой созвездия Кита. Эта оранжевая звезда ярче Солнца в 145 раз.  В момент затмения мощнейшая энергетика звезды будет влиять на Луну.  импульсивность и безрассудство могут привести к ссорам, к разладу в бизнесе и личных отношениях.  Дифда - также звезда препятствий и ограничений, а чрезмерно упертые могут накликать на себя беду.  Поэтому прислушайтесь к голосу разума и конструктивным идеям других людей, если нет своих.

Интенсивные эмоции сейчас основываются на сильных желаниях: проявлено нетерпение, стремление обладать, и не всегда это приведёт к хорошему. Романтические связи низводятся до бытового уровня, вы можете смотреть на друзей и любимых как на собственность. Возможно, что в отношениях решающей темой будет борьба за власть. Это выражено как на личностных уровнях, так и на уровнях дипломатических связей между государствами.  Актуализация переделов территорий, источников средств, предательства из зависти, опять много военных слухов.   Основная сила противостояния деструктивным порывам  - ваш собственный разум.

Так как Луна больше связана с нашими физическим, эфирным и астральным телами, то ее затмения больше влияют именно на самочувствие и эмоции, а также на событийный план.  А уж события становятся чрезвычайными именно вследствие эмоций и человеческого фактора. Сильнее лунные влияния ощущают женщины и дети до 7 лет (усиливаются перепады настроения и беспокойство, капризны, много плачут).

В затмения не рекомендуется начинать новые дела и принимать серьезные решения, так как в случает неудачи что-то исправить будет гораздо тяжелее, чем обычно. Да и ошибочных решений гораздо больше. Еще и Полнолуние в огненном знаке  Овна (и головы), так что затмевается рассудок, забывается осторожность, недооценивается опасность текущих ситуаций, из гордости и самоуверенности не предпринимаются должные меры безопасности, а импульсивность и экстремальность нарастают. Не торопитесь никуда! Лучше сейчас быть серьезным, честным, педантичным, милосердным, практичным, ответственным, вежливым. Не суетитесь.

Трудности в равномерности выдачи энергии: вы то пассивные, то чрезмерно экспрессивные, большая внутренняя противоречивость. Интерес мгновенно вспыхивает, но куда-то испаряется, а уж ответственность и трудности вообще хочется переложить на других. Недостаток энергии и времени в свою очередь иногда вызывает желание выбрать кратчайший путь, который вряд ли окажется эффективным. Методы, которые вы используете, и цели, которые, вы преследуете, будут противоречить существующей системе и трудно принимаются. И только силы можете потерять в спорах, о том, кто прав.

Напряжение мыслей, много работы с секретной или даже опасной информацией. Идёт ещё сожжение каких-то секретных бумаг. Рукописи еще как горят. Ну, и резервные копии на компах делайте, не забывайте. Неблагоприятное время для поисков работы. Деловые поездки лучше перенести до октября. Если же куда-то все же едете, то на вокзалы и встречи старайтесь пребывать заранее, чтобы иметь запас времени.

Финансы поют романсы у многих. Люди очень озабочены вложением своих капиталовложений в товары и вообще озабочены ростом цен. Для имеющих денежные долги: если всплывают сопутствующие этому события, то они разворачиваются неблагоприятно. Лучше долговые вопросы сейчас не решать. И в семье денежных споров не ведите, если, конечно, дорожите своей семьей больше денег. Вообще семейные ссоры глушите в самом начале. Возможны резкие ответные реакции на нанесенные  ранее обиды.

В состоянии аффекта актуализируется тема физического насилия. Не провоцируйте ситуаций ревности. Возможны брачные кризисы длительного характера из-за вмешательства со  стороны, либо для их урегулирования потребуется помощь со стороны. Не драматизируйте все события, не устраивайте "домашний театр". И помните: сейчас у людей нельзя отбирать то, к чему они привыкли... даже беспорядок в доме лучше оставить в том виде, в каком есть. 

Будьте добры и внимательны к людям, старайтесь всячески избегать конфликтов. Многие повышенно ранимы. Обострённа самооценка через чужое мнение, выражен страх что как-то не так оценит, заденет, обидит... постоянные попытки смотреть на себя со стороны. Это ведёт к внутреннему напряжению, отчаяние убивает и обостряются суицидальные тенденции.

 28 сентября квадрат Плутона с Луной  усилит у многих не только плохое настроение, но и противоречия, глубинные страхи, повышенную требовательность к окружающем людям. Особо "затронутые" склонны создавать конфронтации на работе и в личной жизни.  Люди будут инстинктивно защищать себя: отсюда много закрытых жестов. Проявлены мнительность и подозрения других в недоброжелательстве.

Мы уже знаем, что затмения сильно влияют на здоровье.  Возможны аллергии, почечная недостаточность, повышение артериального, внутричерепного и глазного давления. К сожалению, очень много смертей. В ночь с 28 на 29 резко повышается вероятность  инфарктов, инсультов и аритмий. Тщательно выполняйте все предписания врача. Многие в эти дни будут страдать бессонницей. Ведите наиболее возможный спокойный образ жизни.

Следует избегать гнева и раздражения, переутомления, стрессов и перенапряжения: именно из-за них в этот период вы можете быть подвержены заболеваниям и травмам. Магически сильные дни: полнолуние с затмением сильнее, чем просто полнолуние. Но так как все результаты многократно усиливаются, подумайте сто раз, прежде, чем вмешиваться во что-то своей волей. Не следует особо доверять снам: время искушений в том числе и во сне. Недаром святые называли сны - прелесть (прельщение).

По резонансу неблагоприятно ношение одежды чёрного цвета. Самый благоприятный по резонансу цвет - цвет топленого молока и все оттенки бежевого. Благоприятные резонансные запахи: душица, герань, мелисса, пихта, сосна, анис. В еде возможны резкие переходы от голодания до переедания, а  крайности сейчас нежелательны. Лучше только ограничить мясную пищу. Благоприятная пища - виноград. Сексуальные отношения лучше тоже отложить.

Трудно будут переживать это затмение торопливые пылкие холерики и инфантильные люди, легче будет закалённым и выносливым. Труднее всего данное затмение может переносится представителями кардинальных знаков: Овен, Рак, Весы, Козерог. Затмение очень важно для вас, если имеется соединение или оппозиция планет в 1 градус с транзитными Солнцем или Луной.

Повышается и вероятность природных катастроф, техногенных аварий, несчастных случаев, аварий на всех видах транспорта (включая перелеты и даже танки). Опасность на дорогах особенно возрастёт во второй половине дня 28 сентября (больше опасны ночные магистрали, трассы освещенные искусственными огнями). Количество поездок лучше сократить.

Марс, управитель затмения, приносит разрушения от засухи, огня, поджогов, насилия, убийства, беззакония, лихорадки, войны и внезапные смерти в расцвете сил. Климат страдает от молний, ураганов и разрушительных ветров. На морях возможны бурные штормы. Классически затмения Луны в огненных знаках приносят смерти известных людей, раздоры и войны. Затмения в Овне, кроме того, приносят войны и разногласия в религиозных вопросах. Они угрожают жизни и свободе людей и не только.

http://www.stihi.ru/2015/09/25/25

Помощь в статье  оказала астролог Лена Салио

Представления: 1490

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования