Муррр...

Кошка трется мягким боком о хозяиновы ноги,
Что стоят себе столбами… «Эй, на кухонном посту, – 
Она мявкает тихонько, – просыпайся, ради бога,
И давай мне поскорее уже вкусную еду:

Можно рыбку или мясо, молоко, или сметану,
Я ещё люблю креветки, огурцы и колбасу.
Вот поем и мур-мурлыкать буду песни неустанно,
Эти песни непростые, они радости несут   

Золотого безмятежья…  Помурчу тебе, дружочек,
И усну, сияя лаской… и пока никто не зрит,   
Улечу в обитель света и блаженства на часочек,   
Там заправлю благодатью свой волшебный мур-мурит». 
 
 

Ты мой пушистик 

Ты мой пушистик, мой постреленок,
Кошечка – лапа моя,
Чуткий усатик, нежный лисёнок,
Мягкий сюрприз бытия.

Мы обожаем шеи чесало,
Глаженье гибкой спины, –
Это включает песни-мурчала,
Если сыты пузаны.

Пой, моё чудо, тёплая киса,
Благости волны дари,
Пусть твоя нежность в наши лучится
Осени и январи… 
 
 

Иди на ручки

Что мяучишь?...  Ну иди на ручки,
Прижимайся к тёплой анахате; 
Ты же знаешь, что ты самый лучший
И красивый, хитрый мой мохнатик. 

Я люблю, когда мы у окошка
Долго смотрим в небо голубое
И считаем птичек или мошек,   
Уплывая в облаке покоя…

Тик-так-тик – уходит мерно время, 
А у нас как будто бесконечность
Разливает мёды эмпирея,
Лёгкую искристую беспечность. 

Ты заводишь музыку блаженства,    
И весь мир становится улыбкой...
Есть на этом свете совершенство –
Это ты, мой ласковый мурлыка. 

 

http://www.stihi.ru/2015/10/13/6049

   ))))))))

Представления: 1151

Теги: кошки, мурлыки, радость, стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Апрель 8, 2017 в 11:11pm

Комментарий от: Мёря Мурти, Октябрь 18, 2015 в 10:40pm

Лена, спасибо, прекрасное дополнение.)) Тоже дополню.

Чуткая энергетика животных
 
По состоянию кошки - часто можно сказать о состоянии самого хозяина. Часто бывает, что все проблемы человека, как в зеркале, отражаются на его животном. Вот пример: Заболела кошечка.
 
Вялая стала, аппетита нет, шерсть поредела. Принесли ее в клинику, там посмотрели, взяли анализы... и ничего не нашли. А кошке все хуже и хуже. У нее совсем жизненных сил не осталось, вся энергетика у нее искажена.
 
Расспросили хозяйку кошечки, не случилось ли с ней чего-то, что могло бы отразиться на кошке. И тут выясняется, что недавно хозяйка пережила тяжелую душевную травму.
 
- Неужели на кошку она всю эту "грязь" скинула?
 
- Это не колдовство, сознательно хозяйка на свою кошку, как вы думаете, ничего "не скидывала", а вот подсознательно она освободилась от своих душевных проблем, используя кошку. Ведь животные, у которых с хозяевами хорошая связь, всегда чутко относятся к тому, как человек себя ведет, они стараются облегчить его муки, снимая отрицательную энергетику.
 
Вот и эта бедная кошка сама стала помогать своей хозяйке, та даже не догадывалась, что кошка ее лечит. И в результате этого лечения кошка так ослабла сама, столько она впитала негативной информации, что заболела. У нее все психические проблемы хозяйки выявились на физическом уровне.
 
Поэтому, чтобы вылечить кошку, надо сначала восстановить энергетику самой хозяйки, потому что в противном случае кошке все равно бы легче не стало. Она так и продолжала бы лечить свою владелицу. И вот только когда стресс у хозяйки полностью был преодолен, кошка тоже стала "воскресать".
 
Так что не простые у людей связи с их животными.
 
- А если кошка просто злая, агрессивная?
 
- А просто не бывает. Ведь дело в том, что характер кошки меняется в силу объективных причин: они улавливают состояние хозяев и начинают изменять стереотип своего поведения. Бывают такие кошки, которые начинают неожиданно делать то, что раньше не делали, например: драть мебель, нападать на хозяев, кусаться, царапаться и т. п. И в таком поведении кошек часто "виноваты" сами хозяева. Если хозяева вдруг становятся озлобленными на кого-либо, то и их кошка может начать вести себя агрессивно.
 
- А как же тогда с советом лечиться от стрессов при помощи кошки?
 
- Если не за счет кошки, то можно. Понимаете, тут хрупкая грань, которую нельзя переходить. Пока кошка может помочь без ущерба для своего здоровья, можно ее об этом попросить. Но бывают ситуации, когда кошка заболевает, если будет, лечит своих хозяев.
 
Вот почему с кошками нужно обращаться бережно и никогда не давать им нагрузки больше, чем они могут вынести. А еще нельзя кошкам жить в атмосфере недоверия, ненависти, подозрений.
 
Они начинают исправлять такую атмосферу, но с большим энергоинформационным потоком они справиться не смогут. Если бы через вас каждый день с утра до вечера пропускали электрический ток, как бы вы себя при этом чувствовали? Так зачем губить кошку, которую вы любите?
 
Если у вас болит желудок, она придет к вам и снимет боль. Если у вас был трудный день, и вы никак не можете уснуть, кошка расслабит ваш организм, нормализует энергетику, снимет зажимы - и вы спокойно уснете. Но если вы будете эксплуатировать кошку, не давая ей отдыха, кошка может просто умереть. И ветеринары только разведут руками: вроде бы здоровое животное.
 
Когда кошка живет постоянно в тяжелой атмосфере, ей приходится постоянно нейтрализовать эту атмосферу, конечно, все это приводит к печальным последствиям.
 
- А сам хозяин может кошку вылечить?
 
- Если у нее нарушена энергетика? Может, но, как правило, хозяева просто не понимают, что происходит. Они кошку как энергетическую единицу не рассматривают.
 
Но хозяин может не допустить, чтобы его кошка заболела. Это ведь проще, чем лечить. И трудов это почти никаких не стоит. Просто нужно вовремя останавливать собственные стрессы, уметь выходить из них победителем, а еще в доме должна быть атмосфера добра, любви и понимания. Тогда животные чувствуют себя защищенными, тогда им уютно рядом с хозяином.
 
Несчастные животные те, которым не хватает заботы и ласки. Ведь кошка - гораздо более отзывчивое и нежное животное, чем собака. Ей нужно чувствовать постоянный тактильный контакт со своим хозяином. И если в доме кошку шпыняют, если на нее не обращают внимания, кошка переживает тяжелейший стресс. Нелюбовь способна даже убить животное. Такие уж кошки по своей природе.
 
Очень часто, обычно в хорошо обеспеченных семьях, можно столкнуться именно с такой ситуацией. Кошку купили за ее породу, за ее родословную, ее таскают по всем престижным выставкам, ее показывают экспертам международного класса, но ...кошку не любят. Она просто дорогая вещь. Поэтому, если она заболевает, ей вызывают самого дорогого врача.
 
Но никакой врач не сможет вылечить кошку, которую не любят!!!
 Вот почему начинать лечение кошки, нужно с ее хозяев.

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 17, 2015 в 9:09pm
Самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают его своим теплом – и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного. По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет.

1. При сердечно-сосудистых болезнях
Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении.
Кошка в доме уменьшает риск повторного инфаркта миокарда. У человека, недавно перенесшего приступ, нормализуются давление и пульс после того, как он в течение нескольких минут погладит любимую кошку.

2. При болезнях желудочно-кишечного тракта
Гладить кошек полезно и для пищеварения. Короткошерстные или бесшерстные кошки (сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау) обычно лучше других пород лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

3. При стрессе и усталости
Кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс. Отличными психотерапевтами и невропатологами считаются длинношерстные кошки — сибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки, которые помогают людям, страдающим бессонницей, раздражительностью, депрессией.

Черные кошки забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, чем кошки других цветов. Рыжие кошки сами отдают положительную энергию. Кошки кремового окраса «тонизируют» нашу энергетику, ну а серо-голубые – успокаивают. Белые же кошки – непревзойденные лекари по показателям.

4. Для повышения иммунитета
Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, исполняемое на частоте 4 – 16 Гц, это положительно отразится на иммунитете. Учёные предполагают, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком, которое ускоряет заживление ран, рост и укрепление костей. Персидские кошки способны облегчать боли в суставах и симптомы остеохондроза.

5. Для увеличения продолжительности жизни
Ученые института геронтологии исследовали влияние кошек на продолжительность жизни их владельцев и пришли к выводу, что люди, которые всю свою жизнь держали в доме кошку, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, у кого кошки не было. У кошатников показатели кровяного давления лучше и содержания холестерина в крови оказались ниже.

6. Кошки-иглотерапевты
Кошки способны выступать и в роли «иглотерапевта»: когда они забираются на хозяина и, мурча, выпускают коготки, то раздражают рефлексогенные зоны, как при настоящем сеансе иглотерапии. Этот способ лечения давно используется в народной медицине.

7. Кошки как энергоинформационный прибор
Биоэнергетики считают, что кошка – это настоящий энергоинформационный прибор. По их мнению, если кошка часто ложится на голову своего хозяина, у него, скорее всего, гипертония или склонность к головным болям. Если любимец ложится на левую лопатку или плечо, это говорит о проблемах с сердцем. Кошка ложится на поясницу, если «чувствует» проблемы с почками, на ноги – если хозяин страдает пониженным давлением или часто простужается.
Комментарий от: Мёря Мурти, Октябрь 15, 2015 в 2:27pm

Кот с котлетодефицитом
Чувствует себя забытым.
Слопал, бедный, сервелат…
Только кот не виноват:
Ведь сосисконедостаток
Вызывает сил упадок,
И толкает на обманы
Низкий уровень сметаны.
И давленье молока
Очень низкое пока!
Просто вылечить Котяру!
Надо дать котлеток пару,
Сразу умным станет Кот,
Сразу добрым станет Кот,
Сразу честным станет Кот,
Если он набьёт живот.

Александр Марк


Леночка, Илти, спасибо! Обнимаю))))

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 15, 2015 в 11:22am

Ой, Мёричка, просто муррр!))) Чудесно!

 «Эй, на кухонном посту, –  
Она мявкает тихонько, – просыпайся, ради бога, 
И давай мне поскорее уже вкусную еду: 

Тик-так-тик – уходит мерно время,  
А у нас как будто бесконечность 
Разливает мёды эмпирея,
Лёгкую искристую беспечность.  

Благодарю, Мёричка дорогая!)

С букетом Вас! Котенок

Комментарий от: Мёря Мурти, Октябрь 14, 2015 в 4:07pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования