Комментарий от: Людмила 2 час. назад

 Просто примите, что вы одна из многих. 

Согласна с Ляной! Но, касается это не только Стеллы, а всех. Когда уже поймем?...Почему считается нормой "поржать", сказать надменно "старо как мир", подчеркивая свою значимость и принижая других? Таким образом общаясь, наносим вред друг другу. Общение в новых энергиях - это "мягкое" общение. Призываю всех к этому)))


Этот комментарий из другого блога, но я не хочу писать там, поэтому сделаю это здесь.

Когда уже поймем?...Почему считается нормой "поржать", сказать надменно "старо как мир", подчеркивая свою значимость и принижая других?

Вот именно Люда! Мне тоже хочется спросить - когда уже люди поймут, что если кто-то "поржал", то на это не надо обижаться.

Когда кто-то сказал, что то что другому кажется новью "старо как мир", это не принижение других и не подчеркивание своей значимости, а обращение к факту того что всё это давно существует. Не более не менее.

Когда уже люди перестанут требовать от других сюсюканья со своей мега значимой персоной и на всё что им не нравится в словах собеседника обижаться и набрасываться с кулаками и осуждением.......а потом бежать к мамке админу жаловаться как их несчастных обижают и притесняют все эти злобные и ненавистные.....

Когда уже люди будут стараться контролировать свою эмоциональность и воспринимать других людей без враждебности к ним и без агрессии.....и не устраивать бурю в стакане воды, не окрашивать всё в темные тона и не видеть негатив там где его вовсе нет.....

Когда уже люди изживут в себе негативное отношение к окружающим и перестанут видеть кругом врагов, а себя выставлять несчастными жертвами......и выдавать свои домыслы за неоспоримые истины, а потом яростно оспаривать любое другое мнение.....

Когда уже люди начнут действительно заниматься и отслеживанием своих эмоциональных реакций на слова и поступки окружающих, и их пересмотром, а потом и заменой всех своих деструктивных стереотипов мышления, которые наносят вред и им самим и близким им людям.

Когда люди серьезно и основательно будут работать над качествами своей личности, а не только уповать на мнимую духовность, которая в отрыве от совершенствования личности ведет лишь к развитию духовной гордыни, а в итоге приводит к деградации и души и личности.

Когда люди поймут всё это?

Когда их сознание будет способно действительно охватить всецело всё это и начать действовать, а не просто начитываться разной литературы, а потом бездумно цитировать умные высказывания, как лозунги на демонстрациях.....

Когда люди перестанут требовать и ожидать что другие люди должны говорить и делать только то, что лично им хочется и нравится, и ни в коем случае им сделать или сказать то, что не понравится уязвленному эго - в такую грязь втопчут, такими обвинениями и осуждениями засыпят лишь бы только не слышать и не знать ничего из того что вне пределов их собственной картины мира и самомнения, лишь бы выгородить себя со своей самоценностью, а других втоптать, осудить, унизить......или вообще с глаз долой и с сайта вон.

Когда люди начнут менять в себе всё это?

Вот тогда и будет получаться доброжелательное общение и внимательное отношение к словам собеседника и к самим собеседникам в том числе без разницы единомышленник это или оппонент, тогда, когда люди научатся слушать и слышать, вникать и размышлять над сказанным, а не ждать от окружающих только "сахарного сиропа" в виде похвал, восхищения и благодарностей. Надо учиться общению с людьми - с такими какие они есть, а не прогибать мир и людей под свои представления о том и другом. Надо становиться взрослыми зрелыми личностями и вести себя соответственно, и оставить уже все эти манеры капризных детишек в виде жалоб "мамочке" со слезами и истериками какие все плохие ломают красивые куличики, с этим желанием убежать и спрятаться под кроватью (в своем блоге)......

Когда уже люди повзрослеют?

Представления: 537

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Аврора, Октябрь 13, 2015 в 10:43am

Ребята, очень вас прошу не торопитесь протестовать и набрасываться на меня с кулаками:)

Вчитайтесь, вдумайтесь! Посмотрите на всё это со стороны, особенно на свои собственные поступки и отношение к окружающим и очень хорошо подумайте над тем что я здесь сказала.

Мне очень хочется чтобы общение на сайте было доброжелательным и приятным для всех нас. И это зависит от каждого из нас без исключения! Каждый должен сделать свой вклад в создание атмосферы доброжелательности на сайте и внести любовь в свои взаимоотношения с окружающими. Все мы разные, но при этом всех нас объединяет здесь и общее пространство и общая цель, а это уже много значит. Так давайте быть не только терпимей к друг другу, но и доброжелательней, приветливей, отзывчивей.

Я не хочу споров и конфронтации мнений, не хочу развития нового конфликта, поэтому закрыла блог от комментариев. Хочется надеяться что мои слова будут услышаны и поняты правильно без перевертывания смысла и передергивания, без того самого негативного восприятия о котором я говорила выше.

С любовью к каждому из вас!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования