Коммунистический трибунал. Принятие. Сталкер Ша .

 

Мама ломала меня очень жестко .Она была убежденная коммунистка , у нее был “Кодекс” ,которому я должна соответствовать .Пункт .Точка .Такие тогда были  представления о любви и воспитании и по другому она не знала .Я это значительно позже поняла .Способом воздействия служило молчание .Могла не разговаривать со мной месяц или даже два .При этом у нас были разные с ней ощущения на событийность ,иногда я даже не понимала причины .Она молчала и отворачивалась ,если я брала ее за руку и пыталась добиться вразумительного ответа ,задавая вопрос

-Что случилось, она молчала и делала недоуменное лицо типа

-Ты сама чтоли не поняла. Нет, не понимала. Рука отдергивалась, высвобождаясь

- Не липни. Теперь говорит, что любя.

 

Так мы и жили, в молчании. Вроде рядом, а вроде далеко совсем. У меня развился комплекс несоответствия, недостаточности.

С ним я фактически жизнь прожила.

Это служило стимулом для развития, силы давало для доказательства, служило соответствующим мотиватором, пока я не выросла и поняла. Отпустили удила, приняла себя полностью и сказала себе

-Ничего никому не должна.

Тогда же приходилось подчиняться, иначе я не могла.

Мама директор, учительница химии, за каким-то лесом, перевела из моей школы меня поближе, в свою.

Я сначала обрадовались, потом поняла, что нет   повода радоваться. Новая школа меня не приняла. Я же, в ответ стала лучше учиться, как бы доказывая

- Я смогу и сама

По этому поводу увеличив себе нагрузку я закончила экстерном еще пару школ.

Одной из них была “Школа южных химиков” при Техноложке в Питере. Я в то время в Ростове жила.

Получила красный диплом везде, я без экзаменов могла поступать в эту самую Техноложку, но встала проблема, как жить там, я должна была в восемнадцать уезжать.

Мама подумала и сказала

-я не смогу тебя там содержать. Поступая ка ты в местный Технологический, какая разница, что заканчивать. Главное хорошо устроиться. Я не стала, просто не осмелилась ей тогда возражать.

Надо сказать, что в то время реально, меня совершенно не интересовала учеба, в каком бы то ни было заведение. Я хотела быть стюардессы. Но в то время в нашей провинции принято было сразу после окончания школы куда ни будь поступать.

Училась я плохо, чертить не умела, у меня дисграфия до сих пор, да и тематика обучения в которой я явно не видела смысла вызывала во мне отвращение.

Мама сказала на все мои возражения, как любимый вождь

--учиться, учиться и весь разговор.

Особенно я ненавидела Сопромат, не потому что он мне не давался, просто я смысла тогда не видела, не хотела я сопромат.

Мне поставили тройку заочно, я ревела, проклиная его и все заведение. Я все думала, что может случиться, кто самостоятельно согласится изучать этот самый ненавистный мне Сопромат.

Жизнь отвечает рано или поздно всегда на вопросы, так оно здесь и произошло.

Я забрела случайно в кафешку, заказала и стала ждать, рассматривая помещение. Очень уютненько, на первый взгляд. Напротив, меня элегантно устраивались маленькая хрупкая француженка и поджав ножки как птичка на жердочке, приземлилась на высоком стуле и замерла. Мы, тихо переглянувшись, узнали друг друга и стали беседовать.  Наслаждаясь теплым уютом и , рассказывали о себе словно друзья.

-Приехала сюда по приглашению инжиниринговой фирмы.

Я спросила

-Ну как дела. Нравится ли здесь, чем занимается, и она ответила, что рассчитывает конструкции новых зданий, что бы выдержали нагрузку, ей нравится математика. Я спросила, что она изучала и она застенчиво с гордостью в голосе немножко смешно картавя по-английски   твердо выговорила -Сопромат.

 

Принятие внутри ощущается легкостью.

Если пронаблюдать прохождение энергий во внутреннем состоянии. В мозгу возникает мысль и тело откликается реакцией незамедлительно. Если ощущения меняются, значит есть еще реакция, ещё промысливать, находить аргументы, прислушиваться к ним

 отпускать.

У меня прослеживается очень четко,

Мозг в этом случае подскажет сам.

Принять нужно все и не отворачивать взоры

от самых ужасных страстей.

Мы все духовные существа воплотились здесь, на планете свободы выбора что б

проходить уроки , освободиться от кармы и в

результате познать свои возможности , стать намного сильней, обретая целостность в ощущениях.

Для следующего этапа воплощения.

 

 Мы помним, как все мы были едины и свободны.

Нам ли это не знать.

Лара Габриель http://www.proza.ru/avtor/gabriel11 http://www.laragabriel.net/

 

 

Представления: 370

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"" Я  -  это Ты, Ты - это Я. А вместе мы неразделимы."                                                                                          Пора прекращать Игру в Иллюзию разделения всегда единого Со-Знания на собственные противоположные…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Нашла и такое мнение, не лишенное здравого смысла: “  Кто наш враг? Я часто слышал выражение, что не надо искать врага во вне, он всегда внутри, и с ним именно там и нужно бороться. Кто так думает и говорит, утверждает, тот явно ничего…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"“ …  поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит…"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Перестань искать врага вовне. Измени правила своей жизни
"Иллюзия противника " С детства нас учат достигать, стремиться, побеждать. Мы выходим в мир, сжимая в руках невидимое оружие, готовые к схватке. Годы уходят на то, чтобы отточить его, стать сильнее. Мы сражаемся за место под солнцем, за…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Перестань искать врага вовне. Измени правила своей жизни
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования