Теперь, когда я смотрю так (Мать закрывает глаза), одновременно возникают две вещи: улыбка, радость, смех - и покой. Полный, просветленный покой, в котором нет конфликтов, нет противоречий! Конфликтов больше нет. Есть единственная просветленная гармония, и все, что мы называем ошибками, страданием, нищетой - все там. Он ничего не отвергает. Это просто другой способ видения.
(Долгое молчание)
Конечно, в конце концов, если вы хотите вырваться отсюда, это не так уж сложно: вам ничего не нужно делать, позвольте Господу сделать все. И Он все сделает. Он все сделает Это так чудесно!
Он принимает всех, даже тех, кого мы считаем посредственностями, Он просто учит нас, как отстраниться от интеллекта, как отдохнуть. "Будь спокоен, не волнуйся, не беспокой меня, я не нуждаюсь в этом", - говорит Он. Затем дверь открывается, широко распахивается перед нами, и вы переходите на другую сторону. Все это делается кем-то иным, не вами. И другой путь уже становится невозможным.
Вся эта... ужасная работа ума, стремящегося понять, работающего до изнеможения, до головной боли!.. Это абсолютно бесполезно, в этом нет никакой нужды, это только усиливает беспорядок.
Если вы сталкиваетесь с так называемой проблемой: что говорить, что делать, как поступить, - ничего не надо делать, ничего. Вы должны только сказать Богу: "Видишь, как обстоят дела!" - и все. И оставаться спокойным. И тогда совершенно спокойно, ни о чем не думая, никак не реагируя, ничего не рассчитывая, без малейшего усилия, вы делаете то, что надо. То есть, Бог делает, не вы. Он делает это, он создает обстоятельства, организует людей, вкладывает слова в ваши уста или в ваше перо - Он делает все, все, все. Вам больше ничего не надо делать, только жить, блаженствуя.
Я все больше убеждаюсь, что люди просто не хотят по-настоящему этого.
Но подготовить почву трудно, это надо делать заранее.
Вам не нужно даже думать об этом! Он сделает это за вас.
Но старое сознание, старые мысли постоянно врываются...
Да, они пытаются снова прийти, по привычке. Вы только должны сказать: "Господи, Ты видишь то, Ты видишь это, Ты видишь эту глупость!" - и все тут же прекращается. Все изменяется автоматически, дитя мое, без малейших усилий. Просто нужно быть искренним и действительно хотеть, чтобы все было правильно. Вам совершенно необходимо понять, что вы сами ничего не можете сделать, что у вас просто нет таких способностей... Но в человеке существует нечто такое, что все хочет делать само. Разумеется, и у вас могут быть замечательные намерения и добрая воля, но когда вы сами хотите сделать это, вы только все усложняете и запутываете. У вас просто нет веры, и вы убеждены, что Господь едва ли сможет осилить это, что вам неприменно нужно все взять в свои руки, потому что Он не знает! (Мать смеется) Такая глупость очень распространена. "Как Он может видеть? Мы живем в мире Лжи, как Он может видеть ложь и понимать..." Но Он видит все, как есть на самом деле! Именно так!
Я не имею в виду недостаточно развитых людей, я говорю о тех, кто понятлив и совершает попытки что-то сделать - существует такая своего рода предубежденность даже у людей, которые знают, что мы живем в мире Неведения и Лжи, и что существует Господь, который сам Истина. Они говорят: "Именно потому, что Он является Истиной, Он не понимает". (Мать смеется) "Он не понимает нашей лжи, я должен сам заняться этим". Это убеждение сильное и очень распространено.
Ах, мы сами создаем трудности на пустом месте!

Мать." Солнечная тропа"

Представления: 642

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья Хорошо, Июль 30, 2016 в 1:46pm

БЛАГОДАРЮЮЮ)))

Комментарий от: Конст. Анц-в, Июль 30, 2016 в 11:44am

Наталья, можно, к примеру,здесь :http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/50783/Satprem_-_Mat%27%2C_...

Я неправильно указала название. Нужно Сатпрем" Мать. Солнечная тропа"

Комментарий от: Наталья Хорошо, Июль 30, 2016 в 11:25am

Апелька, Благодарю за блог!))) НАМАСТЭ)))

Сто лет на заходила на сайт, а тут заглянула и такой поДАРок)))))))

Если есть ссылка на книгу Матери, прошу выложить, очень мне близка она и созвучна, хочу окунуться в эти чудесные вибрации еще и еще)))

Благодарю)))

Комментарий от: Конст. Анц-в, Июль 27, 2016 в 11:29pm
Александр,согласна )))
Комментарий от: Конст. Анц-в, Июль 27, 2016 в 11:17pm
Андрей,существует множество путей.
Я выбрала путь,проложенный Шри Ауробиндо и Матерью.Он очень близок моему сердцу и понятен моему разуму.
Комментарий от: Александр, Июль 27, 2016 в 10:47pm

"Но подготовить почву трудно, это надо делать заранее."

Это маленькое, но существенное замечание .

Спасибо, Апелька.

Комментарий от: Андрей РАйа, Июль 27, 2016 в 9:39pm

Так подумайте зачем и почему вы сами такие же недостаточно развитые и т.д.,наверное привыкли к халяве, поэтому и заголовок такой.Если бы это место было бы пустое, было бы проще, вы просто не хотите даже думать насколько это огромный труд.Гораздо проще хихикать, притворяясь баранами в стаде.Мой выбор-не быть бараном в стаде баранов и овец. Таких во всём человечестве Земли всего 512 из 7миллиардов, по данным Отца-Абсолюта.давайте посмеёмся?Cмешно?Так хочется быстрее.Но даже Истину знать не хочется. Позавчера предлагал Селене сотворить Божественное Сердце-отказалась.

Комментарий от: Конст. Анц-в, Июль 27, 2016 в 2:21pm
Спасибо Матери.
И вам,девочки,что откликнулись)))
Книга небольшая,но емкая по содержанию. Я многое там почерпнула.
Комментарий от: Аврора, Июль 27, 2016 в 11:00am

Спасибо, Апелька!

Как раз пару дней назад именно к таким же выводам пришла. Просто как-то вдруг пришли мысли о том, что когда ты не прилагаешь никаких усилий и всё происходит как бы само собой это и есть можно сказать мастерство Духа (ну или как в этой статье воля Господа), а когда ты что-то делаешь сосредоточенно, подконтрольно, то значит мастерство еще не наработано и ты на пути наработки этого самого мастерства.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Алекс's status
"  У всех работают, кроме Вас , Алекс. Значит, дело не в программных настройках сайта.Поэтому Вам надо проверить свои настройки и попытаться перезагрузится или как то ещё"
18 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 25.04.12 Человек – подобие Бога
"СУЩ НОСТЬ\ТЕЛО - ЭТО ХРАМ ДУХА!.."
1 час назад
Алекс разместил(а) статус
"комментарии не работают ,нужно проверить программу"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 25.04.12 Человек – подобие Бога
1 час назад
Георгий прокомментировали видео Николай's
Эскиз

#БлагоВест ✴ ГЛАВНЫЙ ПОРОК ЧЕЛОВЕКА - ГОРДЫНЯ

" "Я, Есмь, действующее Здесь Прощенье.                                                                                                         Изгоняющее Страх и сомненья,             …"
1 час назад
Георгий прокомментировали видео Николай's
Эскиз

#БлагоВест ✴ ГЛАВНЫЙ ПОРОК ЧЕЛОВЕКА - ГОРДЫНЯ

"  Всё есть Со-Знание и осознанность на каждом уровне нашего многомерного божественного Со-Знания. И  Всё и Всегда происходит только так, как и должно происходить...                                                                                     …"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса О прошедшем полнолунии Розовой Луны.
"Энергия этого текста практически на 100 процентов несет энергию Лорен Горго, от которой я ждала информацию о полнолунии . Она не появилась.Или пока не перевели, или ее вообще не было.Возник вопрос-почему на этом тексте и энергия Лорен, и текст…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему люди кричат, когда ссорятся? Притча.
" "Поэтому, — продолжил Учитель, — когда спорите, не кричите, не произносите слов, которые могут отдалить вас друг от друга. Обидные слова, сказанные в гневе, увеличивают расстояние между вашими сердцами. Ведь шаг за…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования