Меж затмений без сомнений: прогноз на 1 – 16 сентября Мы вошли в непростой, насыщенный период коридора затмений, одной из основных задач которого является избавление от сомнений и неуверенности, как …

Меж затмений без сомнений: прогноз на 1 – 16 сентября
Мы вошли в непростой, насыщенный период коридора затмений, одной из основных задач которого является избавление от сомнений и неуверенности, как в себе, так и в пространстве. 1 сентября 2016 состоится солнечное затмение, а 16 сентября – лунное.

Солнечное затмение акцентирует квадратуру Сатурна и Нептуна, которая сходилась и расходилась на протяжении всего года (в последний раз эти планеты достигнут точного аспекта 10 сентября). Таким образом, затмение поднимает очередную волну страхов и сомнений, сопровождавших нас в последнее время. Тем не менее, эта волна последняя, и затмение знаменует некий выход на более светлую полосу. Несмотря на то, что светлая полоса наступит не сразу, так как импульсу затмения требуется время для созревания (в данном случае, до полугода), мы можем помочь себе приблизить этот момент, работая над своими страхами и тщательно фильтруя источники информации.

Сейчас не стоит начинать какие-то существенные дела, тем более что управитель затмения - ретроградный Меркурий, и он будет двигаться попятно до 22 сентября. Соответственно, этому периоду будет свойственно обычное для ретроградного Меркурия состояние «зависания» договоренностей, переноса и пересмотра дат, условий, обязательств в договорах. При этом обычные для периода ретро-Меркурия ошибки могут иметь намного более долгосрочные последствия. В это время желательно решать проблемы по мере их поступления, ставить перед собой простые, понятные цели. В конце концов, любое большое дело состоит из множества мелких. Вот на простых целях и нужно концентрироваться.

Благодаря Меркурию и некоторым другим планетным конфигурациям, в этом коридоре затмений мы можем попадать в ситуации из прошлого. Сейчас важно оглянуться назад, трезво оценить свои ошибки и, если нет возможности ошибки исправить, хотя бы сделать правильные выводы.

И вообще, этот период требует очень трезвого, взвешенного подхода к решениям, к делам, к отношениям, так как существует достаточно большая вероятность обмануться в ожиданиях. Этот период в особенности опасен для людей впечатлительных и внушаемых, так как их может ожидать крупное разочарование. Не стоит доверять всему, что сейчас предлагают: чем краше картинка, тем выше вероятность подвоха.

Роль Марса в это время также существенна. Импульсивность, потребность мгновенно выплеснуть свою реакцию, придирчивость, критичность могут привести к серьезным конфликтам. Сейчас сложно устоять перед желанием указать окружающим на их ошибки и остаться при этом в рамках приличий, но все же важно держать себя в руках, поскольку конфликт, инициированный сейчас, может оказаться крайне разрушительным. Атмосфера агрессивности и повышенной конфликтности сохранится на протяжении всего коридора затмений, и, по-видимому, будет набирать обороты, чтобы раскрыться по максимуму ближе к лунному затмению. В этот период вероятны резкие, неожиданные разрывы отношений (как личных, так и деловых), и если вы попадете в такую острую ситуацию, постарайтесь удержать ее протекание в мирном русле хотя бы со своей стороны. Будьте готовы искать альтернативные способы решения возникающих конфликтов вместо прямого столкновения лоб в лоб.

Как можно повлиять на такую ситуацию? Наверное, опять-таки – трезвым умом. Важно сознательно контролировать свои действия, эмоциональные всплески, информационные потоки, логически, дотошно, кропотливо взвешивать каждую ситуацию. Тактичное и гибкое отношение к людям даст возможность выиграть если не сразу, то в долгосрочной перспективе. Благо, Венера уже в Весах, и Юпитер войдет в этот знак совсем скоро - 9 сентября, а значит, есть источник, из которого можно черпать силы для поиска консенсуса.

В период затмений могут происходить судьбоносные события, на которые у нас нет особых рычагов влияния, но на свою реакцию повлиять можно, и от этой реакции зависит дальнейшее развитие событий. Кроме того, конфликты и проблемы этого периода могут напрямую отразиться на здоровье, особенно ближе к лунному затмению. Так что нужно быть осторожным, чтобы не навредить ни себе, ни окружающим.

Сейчас вообще следует особое внимание уделить физическому здоровью, укреплению своих слабых мест, общему оздоровлению, очищению организма. Есть смысл провести комплексную проверку состояния здоровья, поскольку в этот период можно заметить только начинающиеся заболевания и своевременно ими заняться.

Безусловно, как и обычно, далеко не все ощутят на себе влияние этого периода именно так, хотя некий общий фон будет заметен многим. Но в большей степени солнечное затмение отразится на рожденных 30 августа – 3 сентября, 26 февраля - 2 марта, 28 мая - 1 июня, 29 ноября - 3 декабря, а также на тех, у кого значимые точки гороскопа находятся в 8 – 12 градусах Близнецов, Девы, Стрельца и Рыб. Значимость лунного затмения повышена для рожденных 14 – 18 сентября, 12 - 16 марта, 12 - 16 июня, 13 - 17 декабря, а также для тех, у кого важные элементы гороскопа расположены в 22 – 26 градусах все тех же Близнецов, Девы, Стрельца и Рыб. Таким образом, знаки подвижного креста, так часто вспоминаемые в этом году, не будут обделены вниманием и на этот раз.

По возможности, я буду добавлять заметки о текущем периоде на протяжении коридора затмений; как минимум, больше внимания уделю лунному затмению ближе к 16 сентября. А пока что желаю вам терпения, принятия и доверия к будущему. Ведь лучший девиз для любого периода затмений: все, что ни делается – все к лучшему.

Анастасия Корытцева

Представления: 614

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"комментарий  «Духовный рост вообще не может быть гладким, такова уж его природа. Вы станете новым человеком только тогда, когда все, чем вы являетесь сейчас, превратится в хаос. Если вам тяжело, знайте: вам повезло, это признак…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"Проявление трудностей,,,есть показатель бессознательного ,или отсутствия понимания и работы … Проявление трудностей часто  встречает  нас, когда мы вступаем на новую ступень развития, проработав и, тем самым, преодолев…"
4 час. назад
Николинка Илиева вступил(а) в группу Алёна Ра
Эскиз

TAO: Путь вознесения

Рада приветствовать всех интересующихся знаниями о вознесении! При Вознесении человек, в присущем ему индивидуальном темпе, проходит новые уровни посвящений, и возносящиеся единомышленники-сподвижники будут время от времени меняться, давать новую информацию и делиться новым уровнем понимания человеческого бытия, расширяющим взгляд на то, что уже известно.Идет постоянное обновление и расширение понимания уже известного. Те же, кто не возносится, будут вновь и вновь перефразировать одно и то же,…Посмотреть еще
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"Можно заметить ,что переживаем мы как субъективно ,так и объективно,исходя из этого ,мы имеем 2 пути развития событий ,! пережить субъективно и сознательно очистить ,и 2 ,прожить осознать и сознательно очистить ,выбор за нами ,,,,,"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"Проявление трудностей,,,есть показатель бессознательного ,или отсутствия понимания и работы ,другими словами то что мы не смогли проработать сознательно и растворить субъективно  ,проявляется бессознательно как событие бытия дабы быть прожито и…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"Почему выходящие на духовный путь начинают переживать большое количество проблем???все очень просто ,именно потому что начинают выбирать одну сторону из 2х противоположностей ,другая же ,без должной внутренней работы ,начинает проявляться как реалии…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"Когда мы приемлем противоположности, мы видим нераздельными рождение и смерть, радость и страдания. Мы почитаем священное и в пустоте и в форме. Мы становимся частью танца нашего духа, воспринимаем все легко и с юмором и находимся в мире со…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Секрет, почему Ваше сердце чувствует чужую боль. И что на самом деле это говорит о Вас.
18 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования