Чиновник украл ТОННУ денег! Беспредел власти.

В квартире сестры замначальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрия Захарченко следователи ФСБ нашли почти 9 миллиардов рублей – в разных валютах.

 Кто бы мог подумать, что высокопоставленный силовик – настоящий подпольный олигарх.  9 миллиардов рублей – сумма внушительная, не только с экономической точки зрения. Общий вес валюты, найденной в квартире полковника Захарченко, больше тонны.

Если столько денег поместить в стандартный лифт, то он просто рухнет. Выходит, в одной квартире силовика денег было больше годового бюджета города с населением в полмиллиона человек.  

Сотрудники ФСБ за один раз вынести доллары не смогли. Клетчатые сумки, ящики и тайники – деньги лежали буквально во всех углах дорогой жилплощади на Ломоносовском проспекте как в пещере Алладина.

А еще в рабочем кабинете и в дорогом автомобиле. Именно в этом автомобиле следователи обнаружили любопытные документы, относящиеся к кипрскому офшору Kamеstra Enterprises Ltd.

Данные бенефициара, указанные в документах, полностью совпадают с именем и фамилией бывшего владельца банка "Связной" Максима Ноготкова.

Не исключено, что полицейский готовил очередное серое расследование и поэтому активно интересовался бизнесом крупных российских предпринимателей, размещенным на Кипре . И конечно Захарченко получал  огромные откаты и взятки

Так кто же такой этот подпольный миллиардер в погонах, и откуда у борца с экономическими преступлениями, а заодно и с коррупцией такие бешеные деньги?  

Ветеран службы экономической безопасности, полковник Захарченко имел доступ к информации, связанной со всеми громкими финансовыми преступлениями. Когда-то он входил в команду арестованного два года назад молодого и перспективного генерала из той же структуры Дениса Сугробова.

Но в отличие от своего начальника, которого обвиняют в создании организованного преступного сообщества, Захарченко оказался не в тюрьме, а пошел на повышение.

Оперативники ФСБ заметили, что в расследовании последних экономических преступлений подозреваемые их как будто опережают, ускользая из-под носа или пряча вещественные доказательства.

Так случилось с делом экс-главы "Вымпелкома" Михаила Слободина, который улетел рейсом Москва – Ницца буквально за час до ареста. Его следователи считают организатором дачи взятки в 800 миллионов рублей экс-главе республики Коми Вячеславу Гайзеру.

  Первая версия следствия: найденные деньги могли быть неким "общаком", который полицейские, замешанные в криминальных схемах, собирали с бизнесменов и крупных компаний. А Захарченко был хранителем этих криминальных средств. Дело полковника Захарченко далеко не первое, когда высокопоставленные сотрудники силовых структур замешаны в крупных финансовых махинациях.

Сейчас следователи изучают ближайший круг арестованного полицейского. Знакомые, друзья, коллеги... Кстати, близкие связи у Захарченко были и с нынешним руководителем службы безопасности "Роснефти" господином Юрченко, который также служил в системе МВД и много раз попадал в скандальные истории коррупционного характера.

Вторая версия следствия – это слияние силовиков и криминала. Захарченко взяли на карандаш после недавнего громкого дела группы следователей из СКР во главе с Денисом Никандровым, которого обвиняют в получении крупной взятки и крышевании темных дел криминального авторитета Шакро Молодого.

И все таки    откуда огромные наличные деньги, 9 миллиардов, в квартире силовика? И здесь появляется третья версия: раскручивая дело о банкротстве "Нота-банка", когда бесследно исчезли 26 миллиардов рублей, сотрудники ФСБ увидели все тот же почерк по сливу оперативной информации.  полковник Захарченко знал руководителей банка братьев Ерохиных и финансового директора госпожу Марчукову. По версии следствия, Захарченко предупредил их о готовящихся арестах, а затем взял на временное хранение часть похищенных из банка 26 миллиардов. 

Банкиры украли деньги, и спрятали их у  Чиновника,  который борется с коррупцией и экономическими преступлениями. Затем обьявили  себя банкротами. Вот они  структуры власти  и финансов!!! Цинизм и беспредел!

===============================

Что делать народу?  В этой  в  феодально-рабской системе! 

В этой России?

И что будет с народом?

 

Представления: 868

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
37 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования