Призывы ПОЛИТИКОВ "сушить сухари". Насколько серьезно это?!

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил продовольственные нормативы в случае начала военных действий. ( С кем  война будет - не сообщается) Согласно новому постановлению, общий объем запасов в ближайшие три года составит не менее 69,7 тыс. тонн.

Отмечается, что за счет продовольственных резервов жителям Петербурга гарантируют получение 300 граммов хлеба в сутки в течение 20 дней. Гарантированная 20-дневная норма обеспечения горожан хлебом вводится впервые. Запасы сельскохозяйственной продукции создаются в целях обеспечения продовольственной безопасности города.

Их накоплением и хранением в городе занимается ГУП «Продовольственный фонд», находящееся в ведении комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка. В 2016 году из городского бюджета на доставку, хранение и страхование запасов предприятия всего запланировано выделить 159,4 млн руб.

==================***

Газета «Франкфуртер Альгемайне» (Frankfurter Allgemeine Zeitung) пишет, что  даются  ИНСТРУКЦИИ о том, как защититься от нападения с использованием биологического и химического оружия, как обеспечить безопасность населения, если радиоактивное облако распространяется. Немцев информируют, где в случае войны будет укрываться федеральное правительство, а где – храниться культурные ценности.

В инструкциях прописано, как будут получать информацию о работе граждане, занятые в секторах, значимых для жизнеобеспечения и обороны.  ИНСТРУКЦИИ призывают население сделать запасы воды и продовольствия на 10 дней. В перечень необходимого включены аптечка первой помощи, теплые одеяла, уголь, древесина, свечи, фонарики, батареи, заряженные аккумуляторы и деньги.

Другие меры по подготовке к «введению военного положения» включают укрепление конструкций общественных и частных зданий, создание на случай тревоги надежной системы оповещения с использованием радио, телевидения, сирен, громкоговорителей, СМС-сообщений и Интернета, пунктов дезактивации в случае ядерного, биологического или химического нападения.

Документ объявляет о необходимости возобновления обязательной военной службы, отлаживания призыва и мобилизации из запаса. При этом Федеральное агентство по труду должно получить полномочия принудительно привлекать граждан страны для работы в секторах, значимых для жизнеобеспечения и обороны.

Появление  Инструкций совпало по времени с аналогичными предупреждениями, сделанными президентом США Обамой. Он дважды призывал население «подготовиться к катастрофе».

В частности, в конце мая сказал: «Один из уроков, которые мы извлекли за последние семь с половиной лет, заключается в том, что хотя правительство играет ключевую роль, обязанностью каждого гражданина является подготовиться к катастрофе. А это означает принятие превентивных мер, таких как наличие плана эвакуации и полного комплекта запасов на случай катастрофы».

==============***

МЧС России вдобавок заявило, что все бомбоубежища и подземные укрытия в Москве, которые предназначенны для эвакуации горожан в случае ядерной бомбардировки или других чрезвычайных ситуаций, "подготовлены и смогут вместить всё население столицы".

"В результате внедрения новых подходов ведения гражданской обороны в Москве проведена инвентаризация помещений подземного пространства города, что позволяет спланировать укрытие 100% населения города",- рассказал замначальника ГУ МЧС России по Москве Андрея Мищенко.


==================***

 В ИНСТРУКЦИЯХ  -  повторяющиеся установки, связанные с применением оружия массового уничтожения. В июле журнал «Шпигель» (Der Spiegel) цитировал датского офицера НАТО Джейкоба Ларсена, который заявил: «Мы должны раз и навсегда научиться, как вести тотальную войну».

 Германия следует внешнеполитическим курсом, подобным тому, который предшествовал Первой и Второй мировым войнам. НАТО размещает вооруженные силы на границах с Россией, тесно взаимодействуя с ультранационалистическими и антироссийскими правительствами Польши, стран Балтии и Украины».

Подтверждением наращивания милитаристских приготовлений служат проводившиеся в Восточной Европе учения НАТО. Операция «Кольцо анаконды», в которой приняли участие 31 тысяча военнослужащих, три тысячи единиц бронетехники, 105 самолетов и 12 кораблей, была направлена на отработку сценария войны с Россией.

Авторы статьи в «Шпигеле» подчеркивают: ситуация сейчас настолько напряженная, что любой инцидент, преднамеренный или случайный, может спровоцировать неконтролируемую цепную реакцию. Их тревожит, что антироссийские настроения в Германии превращаются в истерию.

Курс на войну поддерживают обе оппозиционные партии в бундестаге. Ведущие аналитические центры страны обвиняют Россию в агрессии, нарушении международного права и дестабилизации Европы. Одна из публикаций, связанных с Фондом Генриха Белля, завершается призывом к НАТО продемонстрировать решимость в отношении России и действовать с позиции силы.

Представления: 2283

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 16, 2016 в 7:15pm

Аномальные небесные явления наблюдали в Иерусалиме


Данное событие произошло 1 октября 2016 года в Иерусалиме где очевидцы услышали странные трубные звуки и наблюдали появление в небе идеального круга из облаков.

Интересное и довольно странное явление, очевидцам удалось снять на видео. Как объяснить эти странные трубные звуки. Может это звуки труб - шофаров, но видео сделано 1 октября, а дуют в шофары по традиции 2 октября.

Рош а-Шана - еврейский новый год начинается 2 октября с заходом солнца и длится два дня. По иудейскому летоисчислению, праздник знаменует наступление 5 777 года с момента сотворения мира. Согласно еврейской традиции, в эти дни предопределяются судьбы и события всего следующего года.

Этот праздник называют днем "священного собрания", когда положено было не работать, а трубить в трубы и совершать жертвоприношения. Это время Суда Господнего над людьми. На небесах в этот день решается — кто будет жить в достатке ли, или же в лишениях, а кому суждено умереть.

В Торе этот праздник называется Йом Труа (напоминание о трубном звуке). Название Йом Труа связанно с особой заповедью приписанной этому празднику: издать трубный звук. В синагогах обязательно несколько раз трубят в шофар (духовой музыкальный инструмент из бараньего рога) призывая к переосмыслению своих поступков, покаянию, доброте помыслов. Это обращение не только к слуху, но и к сердцу каждого. Само слово шофар происходит от слов "исправление, улучшение".

Звук шофара призывает: "Очнитесь те, кто дремлет, кто тратит отпущенные годы бессмысленно. Обозрите души свои и добрыми сделайте дела ваши". Традиция трубить в шофар продолжается уже не первое столетия, а сам рог обозначает овна, которого Авраам вместо своего сына Исаака принес в жертву Богу.

Я не особый знаток еврейских традиций и возможно по какой-то причине иудеи решили потрубить в свои шафары не второго, а первого октября, но как объяснить идеальный круг из облаков сопровождаемый этими трубными звуками.


Иерусалим, трубные звуки, странный круг из облаков и все это появляется в серьезный религиозный праздник или вернее в преддверии этого древнего праздника. Тревожные и пугающие знамения, но что они несут в себе и о чем предупреждают?

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 15, 2016 в 7:05pm

Сотрудники ООН прибыли в один из районов в Алеппо, чтобы начать процесс вывода боевиков вооруженных формирований из восточной части города, сообщил агентству Sputnik источник на месте событий.

Ранее с инициативой о выводе из Алеппо боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра»* выступил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура. Россия эту идею поддержала.

По словам источника, сотрудники ООН прибыли в район Бустан аль-Каср. Там же уже находятся автобусы, которые вывезут боевиков.

Предположительно, процесс может начаться уже в субботу, отметил источник. Ожидается, что боевики будут выводиться вне зависимости от принадлежности к тем или иным группировкам, но точное их число неизвестно. Также неизвестно, куда их увезут.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 15, 2016 в 6:49pm

Россия направила в Сирию мощную авианосную группу и атомный ракетный крейсер

Россия направила в Сирию мощную авианосную группу и атомный ракетный крейсер — подробности (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Корабельная авианосная группа, в составе которой тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», в субботу в 15:00 начала поход в районы северо-восточной Атлантики и Средиземного моря, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Северного флота РФ.

В составе корабельной группы также большие противолодочные корабли «Североморск», «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 15, 2016 в 6:43pm

Как сообщает beforeitsnews.com, у них появилось подтверждение тому, что американские власти в рамках программы Обамы Obamacare, приобрели 30 000 гильотин."По достоверной информации которую мы получили,  15 000 гильотин в настоящее время хранятся в штате Georgia и 15,000 в Montana..
Они приготовлены для лагерей FEMA на случай народных волнений?"

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 15, 2016 в 6:33pm

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 15, 2016 в 6:31pm

Очень популярный в Америке независимый журналист-исследователь Алекс Джонс утверждает, что огромное количество гробов было изготовлено по заказу федерального правительства и распределено по закрытым базам государственной службы FEMA (Federal Emergency Management Agency). Во многих штатах, пишет он, военными строятся новые кладбища для массовых захоронений и подземные базы непонятного назначения.

И еще одно, не менее настораживающее и пугающее: имеются многочисленные свидетельства о том, что на территории США за последние годы было построено свыше 800 (!) закрытых лагерей, которые в настоящее время стоят пустыми, но в полной опера-тивной готовности. Эти лагеря также находятся в ведении FEMA, а их строительство, стоимостью $385 млн, осуществляет компания Halliburton.

Такие лагеря уже имеются в Техасе, Вирджинии, Мэриленде, Аризоне... (во всех без исключения штатах, заявляют компетентные правдокопатели). Один такой комплекс обнаружен и заснят на видео в калифорнийской пустыне Мохаве.

Со стороны невозможно понять, что это - то ли заброшенные заводы то ли склады, то ли тюремные зоны с бараками и вышками, со сверхсовременными системами слежения и охраны, обнесенные крепкими сетчатыми изгородями с колючей проволокой, но зловеще пустые. К лагерям подведены железные дороги и автотрассы, они оснащены аэродромами и вертолетными площадками.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 14, 2016 в 8:43pm

Нам есть чем ответить этим гадам.......

Из публикаций на новостных ресурсах:

В августе 2016 года заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов заявил, что отдельные образцы лазерного оружия приняты на вооружение российской армии. По словам его словам, оружие на новых физических принципах (ОНФП) — лазерное, радиочастотное, пучковое, кинетическое — уже стало реальностью.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 14, 2016 в 8:19pm

Напряженная обстановка между  США и Россией.  Угрозы  генералов НАТО.

Европейские страны расширяют  ВОЕННЫЙ ШЕНГЕН.

Эстония, Литва, Латвия  просят  НАТО  "защитить их от Российской угрозы"

военые базы НАТО в Польше, Германии, Болгарии, Прибалтике.

на 1 января 2013 года  численность вооружения НАТО  - это шок!

Танки 10350, самолеты 3348, ракетной техники 16785 ед.

Если у России  время до марта 2017 года..........?

Нам продержаться до прихода "НАШИХ"

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 14, 2016 в 7:33pm

Сейчас на форуме Божественный Космос увидела  интервью КОРИ ГУД.   Он дает интервью   ведущему телевизионной программы. 

КОРИ ГУД   вызвал только позитивные эмоции.  Он лучится  светом, он  светится добротой и ЛЮБОВЬЮ.

Здесь он  замечательный!   И неважно  что он говорит.......................

https://www.youtube.com/watch?v=63b2u2GHXqM

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 14, 2016 в 3:52pm

..................бабулькой  может меня назвать только  крайне негативный человек,  ты меня даже не видела, а называешь так........

Ничего............  танки грязи не боятся.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"И это только очень малая часть из представлений о Душе, которые есть и были у людей за все времена его разумного существования. Как видно из подробных описаний, каждая культура имела и имеет свои представления о том, что такое душа, как она…"
10 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"О ловушках сознания--важно знать и осознавать, что существует множество гиперпространственных карманов, обманных окон, астральных заблуждений и ловушек сознания, которые могут выглядеть или изображать двери в высший свет. Они называются ловушками…"
16 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"В нашем сознании Душа - это то, что мы собой представляем и то, что останется после смерти. Единая и неделимая, она продолжит своё существование. Где и как мнения у всех расходятся. Но в том, что она единая и «просто» устроена согласны…"
20 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Интересно о зоне комфорта---Избегание боли и страх являются огромными регуляторами человеческих масс. Зоны комфорта (имплантаты), вызывающие самоуспокоенность, обычно побеждают и контролируют большую часть человеческого населения. Контролеры это…"
24 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Представления о душе в Древнем Египте Цивилизация Древнего Египта насчитывает более 3000 лет. В конце IV тысячелетия до н.э. в Юго-Восточной Африке, в низовьях реки Нил, сформировалось раннерабовладельческое государство Египет, которое стало одним…"
26 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Что такое душа? По-гречески слово «душа» (psyche – от psykhein – «дуть, дышать») означало самую жизнь человека. Значение этого слова близко к значению слова «pneuma» («дух», spirit),…"
42 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Существует два согласующихся с Библией взгляда на то, как создаются человеческие души. Традуцианизм – это теория о том, что душа создается физическими родителями вместе с физическим телом. Поддерживают традуцианизм следующие места Библии: 1. В…"
45 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Душа — это сущность Человека. У человеческой души есть три уровня: нефеш, руах, нешама. Душа бессмертна, она не имеет конца, но у нее есть начало, которую заложил Творец в душу первого человека — Адама. Смысл жизни человека состоит в…"
49 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования