Штат Калифорния. Возможны мощные землетрясы. Континент трещит по швам......

Американский штат Калифорния предупреждают о вероятности мощного землетрясения


Управление по чрезвычайным ситуациям штата Калифорния, выпустило экстренное предупреждение в котором говорится том, что в течение ближайших 7 дней в нескольких округах Южной Калифорнии может произойти мощное землетрясение.

Предупреждение основано на данных чрезвычайной сейсмической активности под озером Солтон-Си. Высокая опасность объявлена для городов Сан-Бернардино, Риверсайд, Оранж, Вентура, Сан-Диего, Лос-Анджелес, Керн и Империал.

Управление аварийно спасательной службы напомнило жителям штата, что они проживают в крайне опасном районе, который предрасположен к разрушительным сейсмическим катаклизмам и в любой момент, может произойти мощный подземный катаклизм к которому все должны быть максимально подготовлены.

Населению предписано иметь запасы еды и питьевой воды, теплые вещи, набор лекарств и другие необходимые в чрезвычайной ситуации комплекты выживания.

"С понедельника 26 сентября калифорнийское озеро Солтон-Си сотрясает крупная серия подземных толчков, достигающих магнитуды 4.3. За минувшие четверо суток в водоеме было зарегистрировано свыше 260 землетрясений, эпицентры которых находились на глубинах преимущественно от 3 до 9 км. Из общего числа событий 43 толчка имели магнитуду выше 2.5.

Повышенная сейсмичность отмечается в так называемой сейсмической зоне Броули, которая находится вблизи южной оконечности разлома Сан-Андреас, в секции Коачелья. Землетрясения происходят на поперечных трещинах, соединяющих между собой южный конец Сан-Андреаса и Императорский разлом. Некоторые из этих поперечных трещин ориентированы таким образом, что при разрывах во время мелких землетрясений передают напряжение разломам Сан-Андреас и Сан-Хасинто.

Как сообщают специалисты Геологической службы США, подобная активность наблюдалась и ранее, поэтому необязательно должна вызывать тревогу. На основании предварительных расчетов, выполненных 27 сентября, сейсмологи службы пришли к выводу, что вероятность крупного землетрясения магнитудой 7.0 и выше в этом районе до 4 октября включительно составляет от 0,3 до 1 % (с уменьшением с течением времени). Этот прогноз сделан на основании нескольких моделей, разработанных в Калифорнии для оценки вероятности форшоков и афтершоков."

Провидцы  говорили, что черный президент будет последним......... выборы 8 ноября.........

Представления: 2027

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Октябрь 13, 2016 в 9:15pm

Япония очень давно не собирается воевать ни с Россией, ни ещё с кем-либо :) Всё будет хорошо :)

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 13, 2016 в 8:05pm

Зона субдукции Каскадия представляет собой 900-километровый разлом, протянувшийся от канадского острова Ванкувер до Северной Калифорнии. Трещина является границей между двумя литосферными плитами: Североамериканской платформой и погружающейся под нее океанической плитой Хуан-де-Фука. По мере своего движения Хуан-де-Фука проскальзывает под Северную Америку, однако периодически она оказывается зажатой и не может двигаться дальше. Ее поступательное движение в настоящее время хранится посреди скал и ожидает того момента, когда растущее напряжение будет выпущено в виде мега-толчка.

По словам Алисон Берд, крупное землетрясения может привести к резкому разрыву разлома, напоминающему вспышку молнии. Во время крошечных землетрясений каждые 14 месяцев к «запертой» зоне добавляется дополнительное напряжение, что рано или поздно даже при малейшей нагрузке приведет к его высвобождению.


Слева — обычная сейсмичность на Ванкувере летом 2016 года. Справа — серия из тысячи землетрясений с конца декабря 2015 года до начала января 2016-го.

Согласно подсчетам специалистов, последний раз серия из тысячи мелких землетрясений фиксировалась на Ванкувере с конца декабря 2015 года до начала января 2016-го. Следовательно,  очередная серия может начаться на острове в феврале 2017 года. Но это вовсе не означает, что именно в этот период нужно ждать мега-землетрясения. Как говорит Алисон Берд, оно может произойти в любой момент. «Все в моей семье держат обувь и фонарики под кроватью. Каждый знает, в какую сторону нам идти в случае катастрофы», – утверждает специалист.

Сейсмологи из Геологической службы Канады – не единственные ученые в мире, которые изучают медленное проскальзывание литосферных плит. В районе Японии имеется похожая «запертая» зона, и японские специалисты хорошо знают, что риск крупного землетрясения здесь повышается в среднем с периодичностью от 1 года до 6 лет.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 11, 2016 в 7:00pm
Число жертв урагана "Мэттью" в США возросло до 30 человек, сообщает телеканал NBC. Смертельные случаи зафиксированы в пяти штатах - Виргинии, Флориде, Джорджии, а также Южной и Северной Каролине. 
По данным телеканала, наибольшее число жертв - во Флориде. Там погибли 12 человек, трое - в результате прямого удара шторма и девять - от отравления угарным газом, сбоев с электроснабжением и других осложнений, вызванных стихией. В Северной Каролине погибли 11 человек, в Южной Каролине и Джорджии - по три человека, в Виргинии - один.
Губернатор Северной Каролины Пэт Маккрой уточнил, что большинство жертв утонули в своих автомобилях, пытаясь выбраться из зоны бедствия, где многие реки вышли из берегов. В связи с этим он призвал жителей отказаться от поездок на автомобилях по подтопленным территориям, чтобы избежать новых жертв.
Тем временем уровень воды в реках продолжает расти. Из-за обрывов линий электропередач в Джорджии, Флориде и Южной Каролине без электричества остались более 1,5 млн человек, сообщает NBC. В Джорджии, по данным на 10 октября, без света и тепла остаются около 124 тысяч человек, сообщила компания Georgia Power. В Северной Каролине - более 400 тыс. человек, сообщает NBC со ссылкой на местный департамент общественной безопасности.
Губернатор Южной Каролины Никки Хейли попросила президента США Барака Обаму объявить территории 13 округов этого штата зоной стихийного бедствия. В понедельник, 10 октября, Обама подписал указ об объявлении режима чрезвычайной ситуации в 31 округе Северной Каролины.
9 октября сообщалось о гибели в США от урагана "Мэттью" 16 человек. Позднее стало известно, что шторм утратил статус урагана над территорией США.
"Мэттью" стал самым мощным ураганом в Атлантическом океане с 2007 года. Помимо США, он затронул Доминиканскую Республику, Ямайку, Кубу и Багамские острова. Наибольшее число жертв - более 900 - зафиксировано на Гаити. Там объявлен трехдневный национальный траур. Выборы президента и парламента, которые должны были состояться 9 октября, перенесены (новая дата будет названа 13 октября).
10 октября генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал произошедшее страшной трагедией и призвал к международной поддержке пострадавших жителей Карибского бассейна. Он сказал, что на Гаити уничтожены целые города и деревни. Жителям грозит эпидемия холеры и других передающихся через воду заболеваний. Более одного миллиона человек нуждаются в помощи. Здания сотен школ повреждены.
Комментарий от: Наталья Рер, Октябрь 11, 2016 в 4:16am
Сухари никогда не повредят.....особенно американцам..... В 2011 г Япония собиралась начать войну с Россией....и факусима помешала.....
Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 10, 2016 в 11:06pm

Вы серьезно?  Или шутите?

Мое мнение. ЭТО ГНЕВ ПЛАНЕТЫ.  На  наше отношение  к ней. 

Комментарий от: Лариса, Октябрь 10, 2016 в 9:49pm

Андрей РАйа! Вы разве не в курсе, что НЕ ЖИТЕЛИ США всему виной, а Кабала?

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 10, 2016 в 8:14pm

30.09 Геологическая служба США сделала прогноз по землетрясениям в озере Солтон-Си


С понедельника 26 сентября калифорнийское озеро Солтон-Си сотрясает крупная серия подземных толчков, достигающих магнитуды 4.3. За минувшие четверо суток в водоеме было зарегистрировано свыше 260 землетрясений, эпицентры которых находились на глубинах преимущественно от 3 до 9 км. Из общего числа событий 43 толчка имели магнитуду выше 2.5.

Повышенная сейсмичность отмечается в так называемой сейсмической зоне Броули, которая находится вблизи южной оконечности разлома Сан-Андреас, в секции Коачелья. Землетрясения происходят на поперечных трещинах, соединяющих между собой южный конец Сан-Андреаса и Императорский разлом. Некоторые из этих поперечных трещин ориентированы таким образом, что при разрывах во время мелких землетрясений передают напряжение разломам Сан-Андреас и Сан-Хасинто.



Как сообщают специалисты Геологической службы США, подобная активность наблюдалась и ранее, поэтому необязательно должна вызывать тревогу. На основании предварительных расчетов, выполненных 27 сентября, сейсмологи службы пришли к выводу, что вероятность крупного землетрясения магнитудой 7.0 и выше в этом районе до 4 октября включительно составляет от 0,3 до 1 % (с уменьшением с течением времени). Этот прогноз сделан на основании нескольких моделей, разработанных в Калифорнии для оценки вероятности форшоков и афтершоков.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 10, 2016 в 8:07pm

В Калифорнии экстренное предупреждение о мощном землетрясении


Крайне нестабильная сейсмическая обстановка продолжает сохраняться на территории Северной Америки.

Управление по чрезвычайным ситуациям штата Калифорния, на территории которого находится один из крайне нестабильных разломов Сан-Андреас, озвучило экстренное предупреждение о близящейся опасности.

Положение еще и усугубляется тем, что практически на краю разлома расположен один из крупнейших городов США Сан-Франциско.

Власти предупредили жителей штата о высокой вероятности мощнейшего землетрясения в течение 7-дневного периода.

Жителям рекомендуется избегать мест, где есть риск завала, иметь запасы еды, воды, средств первой помощи, необходимых лекарств, а так же документы и средства связи.

Предупреждение сделано на основе сейсмической активности в районе Солтон-Си, наибольшая опасность ожидается для городов Сан-Бернардино, Риверсайд, Оранж, Вентура, Сан-Диего, Лос-Анджелес, Керн и Империал.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 10, 2016 в 7:58pm

В США ураган «Мэттью» миновал Южную Каролину и движется у побережья Северной Каролины. Скорость ветра достигает 120 км/ч. Жертвами урагана "Мэттью" в разных штатах США стали 11 человек.


К сожалению, ураган «Мэттью» унес жизни трех человек в Северной Каролине. Опасность еще не миновала. Не теряйте бдительности. Оставайтесь дома, — сообщил губернатор штата Северная Каролина Пэт Маккрори.

По данным губернатора, более 300 тысяч жителей штата остались без электричества, перекрыт ряд дорог. Он призвал граждан прислушиваться к указаниям местных администраций.

Власти штата Джорджия также сообщили о трех погибших. Ранее стало известно, что в штате Флорида в результате урагана погибли четыре человека.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Октябрь 10, 2016 в 7:48pm

Зону субдукции Каскадия сотрясла серия сильных землетрясений


Три достаточно сильных землетрясения, были зафиксированы у берегов Орегона, в районе опасной сейсмической зоны субдукции Каскадия. Три землетрясения зафиксировано в данной зоне всего за несколько часов. Эпицентры залегали на глубинах до 10 километров. Магнитуда подземных толчков составила 4.1, 4.1, 4.8.

Геологическая служба США получила сообщения о том, что землетрясения ощутили местные жители в прибрежных районах Орегона, хотя эпицентр сейсмической активности располагался в сотнях километров от побережья.

Всплеск сейсмической активности был зафиксирован в бассейне зоны субдукции Каскадия, на  линии сейсмических разломов, идущих вдоль литосферной плиты Хуан-де-Фука. Этот район вызывает серьезные опасения не только ученых, но и населения Тихоокеанского Северо-Запада, поскольку именно здесь каждые 240–300 лет происходят мощные землетрясения магнитудой до 9.0 и выше, вызывающие катастрофические цунами. Последний подобный катаклизм, произошел в 1700 году (более 300 лет назад).

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
10 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
14 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования