Почему доброе напутствие имеет для каждого из нас огромное значение?

Задумывались ли вы о том, насколько важно, какие именно слова вы говорите человеку, провожая его?

Доброе напутствие имеет для каждого из нас огромное значение — неважно, идём ли мы на экзамен или на переговоры по поводу трудоустройства, отправляемся на медицинское обследование или в дальнее путешествие.

Впрочем, в прежние времена люди это хорошо сознавали. Поэтому они очень серьёзно относились к ритуалам напутствия и благословения.

Они придавали этому большое значение, шла ли речь о благословении на свадьбу или о начале нового дела и т.п.

Люди понимали, что хорошее, доброе напутствие и благословение создаёт благоприятный настрой для будущих действий.

Напутствовать человека так, чтобы это придавало ему сил и настраивало на положительный исход дела.

Твоё напутствие должно быть для него оберегом и благословением на дела добрые.

В некоторых случаях напутствие должно расслаблять, успокаивать и вселять уверенность, в других — наоборот, наполнять силой и энтузиазмом, побуждать к действиям, быть опорой в трудном деле.

В общем, самое главное — твоё напутствие должно оказывать человеку моральную поддержку, укреплять его духовно 

Используй любую возможность сказать добрые слова человеку, отправляющемуся в путь или начинающему новое дело.

Люди уже давным-давно заметили, что хорошее напутствие обладает огромной силой, поэтому-то и существует великое множество напутственных пожеланий, таких, как: «В добрый путь», «Скатертью дорога», «С Богом», «Счастливого пути», «Пусть всё сложится», «Дай боже, чтоб всё было гоже» и т.д. и т.п.

Будьте щедрым, не жалейте добрых слов!

Будь для своих близких олицетворением любви и тепла — это и есть самая лучшая защита.

Возьмите за правило по-доброму напутствовать дорогих вашему сердцу людей, когда они отправляются куда-либо, пусть даже дорога совсем не дальняя.

Кстати, провожая куда-либо своих родных, я всегда стараюсь сказать им хорошие, ободряющие слова.

Это стало у меня повседневной, обыденной привычкой. Я считаю, что очень важно, какие слова человек слышит у себя за спиной!

Ну, а уж если дорога дальняя, то тем более.

Можно мысленно окружить любимого человека защитной оболочкой и призвать на помощь хранителей, чтобы они оберегали его в дороге.

Подбодрите близкого человека, скажите ему добрые, оптимистические слова, напомните о своей любви.

Скажите ему: «Всё хорошо», «У тебя всё получится», «Желаю тебе удачи», «Бог в помощь» и т.п.

Тогда он будет чувствовать себя сильным и защищённым. Он будет чувствовать, что у него за спиной — ваша любовь и поддержка.

Поэтому он будет уверен в том, что всё у него получится.

Слова, так же, как и мысли, имеют огромную силу.

Поэтому мы должны следить за своими словами, чтобы они были добрыми, светлыми, созидательными.

Чтобы они вдохновляли и окрыляли, и чтобы от них силы удесятерялись.

Снова повторю, что совсем не обязательно напутствовать и благословлять человека явным образом.

Вы можете делать это и без ведома того, кого благословляете в дорогу.

Все люди разные, и не всем нравится вмешательство в их жизнь, пусть даже благостное.

Бывает, что в этот момент у человека неважное настроение, он напряжён, погружён в себя, чем-то раздосадован и т.п.

Поэтому вы можете благословлять его в добрый путь, не ставя его в известность.

Ведь вы не ждёте от него благодарности и подтверждения того, какой вы хороший, верно?

Вы просто хотите, чтобы всё у него сложилось удачно.

Итак, как можно чаще говорите своим близким, любимым людям добрые слова, наполненные позитивной силой любви и тепла твоего сердца...

Не жалейте сердечных слов. Напутствуйте и благословляйте своих родных и близких, и вы окажете помощь не только им, но и себе.

Будьте для своих близких незримо хранительницей или защитником.

Ведь это и есть истинное предназначение союза между людьми.

Быть людьми и поддерживать друг друга. Из маленького пожелания рождается общность от сердца к сердцу.

Будьте открыты для дел светлых. Мира вашему дому!

Представления: 408

Теги: важность, напутствия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Вера Буянова, Декабрь 23, 2016 в 5:16am

Доброе слово лечит, злое калечит.

Торопись на доброе дело, худое само приспеет.

Добрая слава лежит, а худая бежит.

Не одежда красит человека, а его добрые дела.

Доброта нигде не теряет своего достоинства.

Доброта без разума пуста.

Добрые слова дороже богатства.

За доброго человека сто рук.

Не хвались серебром, а хвались добром.

Кто добро творит, тому бог отплатит.

В ком добра нет, в том и правды мало.

За добрые дела добром платят.

Злой плачет от зависти, а добрый от радости.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СОМНЕНИЯ В УБЕЖДЕНИЯХ И ИДЕНТИЧНОСТИ» (5)
""Вы знаете, что здесь присутствует новая энергия, не так ли? И в связи с этой новой энергией мы получаем от многих интересные вопросы. Вот, пожалуй, один из самых показательных вопросов об этой энергии. Кто-то говорит: «Я начинаю…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СОМНЕНИЯ В УБЕЖДЕНИЯХ И ИДЕНТИЧНОСТИ» (5)
"" Вы завершаете важный этап перехода. Если вы ещё не слышали об этом, то напоминаем, что до 2030 года действует пятилетний план, который подразумевает полное завершение этого процесса. Это первый год из пяти, и вы начинаете "выходить…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СОМНЕНИЯ В УБЕЖДЕНИЯХ И ИДЕНТИЧНОСТИ» (5)
""Вы могли бы сказать, что это обязательство — просто признать, что лично для вас всё может быть лучше, чем раньше. Многие говорят: «На дворе 2026 год, но посмотрите на мир, он по-прежнему такой же хаотичный, как и всегда. И вы…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ещё раз про любовь … или об одном споре в чате.
" Очень понравился мне этот текст Ильи Латыпова, прямо лег на душу. Кстати, на днях приобрела его книгу… толстенную такую :-) Называется  “Один на один с жизнью. Книга, которая поможет найти смысл” . Он так хорошо…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Песня дня (25.02.2026). “Я - чёрная птица и ты - голубая …”
" Добавила в текст блога свои личные воспоминания, связанные с этой песней: Виктор Берковский,- автор музыки этой песни, был школьным другом моего отца. Они вместе учились в институте и через всю дальнейшую жизнь пронесли эту дружбу. В…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ОТКРЫВАЯ ОБНОВЛЕННУЮ ДВЕРЬ» (4)
"" Сейчас мы вступаем в область, известную как Круг Двенадцати, где мы уже много раз бывали. Вы привыкли к двери, через которую, возможно, проходите, и к сцене, которая вас встречает. На этой сцене вам могут показать то, что вам нужно или…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ОТКРЫВАЯ ОБНОВЛЕННУЮ ДВЕРЬ» (4)
"" В этом Круге Двенадцати вы сможете увидеть гораздо больше, потому что на планете начинает развиваться сверхсознание. Есть кое-что, о чем мы еще не говорили подробно, но мы упоминали об этом. На самом деле, мы упоминали об этом довольно…"
22 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования