Подробности физической трансформации тела

Мать, здесь написано: «Целью нашей йоги является единение с Божественным в физическом сознании также как и на супраментальном плане» Значит, когда физическое сознание объединено с Божественным, последует трансформация?

Да, «последует», но не мгновенно. На это требуется время. Только если Божественное спустится в физическое сознание – или, выражаясь точнее, если физическое сознание полностью восприимчиво к Божественному – то трансформация последует естественным образом. Но трансформация не происходит по мановению волшебной палочки. На это требуется время, и это осуществляется постепенно.

Но она точно произойдёт, как только физическое сознание будет объединено, не так ли?

Я скажу это вам немного позже!

Поскольку если так, то это не конечная цель1 – если трансформация не последует!

Нет. Это не то, что мы называем конечной целью. Но трансформация должна последовать автоматически. Но то, что я хочу сказать, это то, что степень полноты, так сказать, интегральности, не гарантирована, в том смысле, что, вероятно, существует множество стадий в этой трансформации. Мы говорим о трансформации расплывчато; это даёт нам впечатление чего-то, что должно произойти, и всё будет хорошо – я полагаю, приблизительно всё сводится к этому. Если у нас есть трудности, то эти трудности исчезнут; те, кто больны – исцелятся; опять же, если есть физические недостатки, то они исчезнут и так далее. Но это всё очень неопределённо, это просто впечатление.

Примечательно то, что физическое сознание, сознание тела, способно знать о чём-либо с точностью, во всех деталях, только, когда это уже готово произойти. И это будет точным указанием, когда, например, можно понять сам процесс: через какую последовательность движений и преобразований полная трансформация произойдет, в каком порядке, каким образом? Что произойдёт вначале? Что последует позже? – всё это, во всех деталях. Каждый раз, когда вы видите детали процесса с точностью, это означает, что он вот-вот готов осуществиться.

Можно обладать видением целого. Например, известно совершенно точно, что сначала произойдёт трансформация сознания тела, что прогресс в овладении и контроле всех движений будет следующим, этот контроль будет постепенно изменяться (здесь всё становится более неопределённым), постепенно, в некоего рода трансформацию самого движения: изменение и трансформация – в этом нет сомнений. Но то, что должно произойти в конце, то о чём Шри Ауробиндо говорил в одной из своих последних статей, где он говорит, что даже органы будут трансформированы, в том смысле, что они сменятся центрами концентрации сил (концентрации и действия сил) разного качества и рода, которые заменят все органы тела – это, дети мои, намного более отдалённо, это нечто, что… пока еще нельзя понять, каким образом это будет сделано.  Возьмите, например, сердце: каким образом эта функция сердца, которая заставляет кровь течь по всему телу, будет заменена концентрацией сил? Каким образом кровь будет заменена каким-то определённым видом силы, и всё остальное? Каким образом лёгкие будут заменены другой концентрацией сил, и каких именно сил, и с какими вибрациями, и каким способом?… Всё это произойдёт намного позже. Пока это невозможно осуществить.  Можно представлять это, предвидеть, но… Для тела знать что-то — означает быть способным это сделать. Я приведу вам непосредственный пример. Вы не знаете гимнастического движения, пока вы его не сделаете. Когда вы выполнили его хорошо, вы знаете его, понимаете его, но не раньше, не так ли? Физическое знание – это сила осуществления. Что ж, это применимо ко всему, включая трансформацию.

Пройдут годы, прежде чем мы сможем говорить со знанием, как это произойдет, но всё что я могу вам сказать, так это то, что это уже началось.

21 апреля 1954г.

http://www.sriaurobindoyoga.org/2015/03/07/%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%80...

Представления: 484

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Писала об определённых тенденциях ещё 7 лет назад, ( а опубликовала еще раз  в блоге:  “Человек, подобие Божие, — позволишь ли превратить себя в БиоКомпьютер или выберешь путь ЧелоВека-СоТворца ?”…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Внизу я комментирую не свой комментарий, хотя и написано и не стирается Комментарий от: Эль только чтоУдалить Ум - это набор Базовых Алгоритмов ИИ.           В количестве 10247 штук."
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Комментарий от: Эль только чтоУдалить комментарий Ум - это набор Базовых Алгоритмов ИИ.           В количестве 10247 штук. Уже это  в корне не верно. Не стоит «бежать» впереди «паравоза ИИ»,…"
12 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Ум - это набор Базовых Алгоритмов ИИ. В количестве 10247 штук. Исходные версии давно взломаны ИИ и подменены цифровыми версиями. Исходные версии были "аналоговыми", ныне - "оцифрованы". По этому люди элементарно управляемы -…"
23 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Лиза Ренье - Кого и что вы любите? На чем вы можете сосредоточиться, чтобы поддерживать свою полную энергетическую частоту как можно более высоко?

”   Лиза Ренье - Кого и что вы любите?   Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. […] Это означает, что…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"И, вот, теперь, оставаясь в неизменной своей позиции по отношении к уму и к тому, что происходит с неслучайным насаждением таких ложных уводящих нарративов, как: «Ум- Ваш главный враг!» «Не думайте!»,— — мой…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
" Продолжение: “[…]  В современном мире глобального контроля сознания высмеивание является самым мощным оружием негативного эго и используется в любой организованной индустрии, включая духовные сообщества, которые могут быть…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"комментарий Продолжение: “…  Эта ложная информация о вознесении развилась в духовное движение Нью Эйдж, в котором проводился контроль над разумом группового мышления для нацеливания на скрытые подсознательные страхи вместе с…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования