Притча об оплате за духовное исцеление

Как-то одна женщина довольно агрессивно спросила, прочему чудо-доктор, о котором мы говорили, берет такие огромные деньги за работу? Ведь у него есть редкий дар, а люди страдают - значит, он просто обязан помогать им бесплатно. 
"Потому что он делает грязную и тяжелую работу " - сказала я, вспомнив, какие у меня самой случаются "отходняки" после работы с трудными учениками (а ведь я не с больными же работаю, в самом деле). "Потому что он делает её уникально хорошо. А хорошее стоит денег" - продолжила я.

"Потому что здоровье бесценно, а работа с ним - запредельно ответственна. И если врач сверхъестественно выкладывается - он вправе требовать того же от пациента. Пусть делом докажет, что хочет выздороветь. Пусть заработает или найдет те деньги. Тем самым он покажет серьезность своих намерений. Тем самым и он выложится".
А еще я грустно подумала, что, пока слабые свято верят в то, что сильные им "должны" - мир не изменится. Сильный за свою силу заплатил (иначе не бывает), слабый желает получить ее бесплатно. "Дай, ведь у тебя есть! Я же так несчастен! ". "Тебе хорошо, а мне плохо. Дай! ". Эй, он свое "хорошо" ковал все то время, пока ты ковал свое "плохо". Он вкладывался в себя, пока ты вкладывался во что-то другое. Все честно. 

В сущности, это ведь "сильные" : лечат, учат, развивают, двигают науку, ростят талантливых детей, подают пример. Они - отдают и созидают. Логично полагать, что их-то, ценных и нужных, и надо беречь, ибо они для общества куда ценнее толп безответственных страдальцев. Но нет. Именно они, труженники, еще и всем "должны". Ибо по неосторожности взяли на себя ответственность за собственную жизнь. Виноватить сильных - одно из смертельных оружий слабых. Ты богат, ты красив, ты талантлив? Почувствуй вину перед теми, у кого этого нет. А то ишь, "корона на голове"!

Ну а страдальцы что, не несут свою корону, не расковыривают своих горестей всем напоказ, не манипулируют болезнями, слабостью, дипрессиями, своим "мне плохо"? Как агрессивно, бывает, они утверждают свою слабость! В какой правоте себя ощущают! Да иные готовы душу из тебя вытрясти своим "плохо", причем это "плохо", как правило, связано с запущенным здоровьем, с тучей невыполненных обещаний и обязательств, с эгоизмом, душевной ленью, с неистовым желанием избежать взросления и ни под каким соусом не принимать ответственности за собственную жизнь, с нежеланием учиться распределять свои силы и время, с истерическим отторжением того факта, что не всякая понравившаяся игрушка может быть твоей ... и так далее, и тому подобное. Это "плохо" связано и с психотравмами, да. И с трудным детством. Но травмы лечатся, а детство проходит. 

Каждому на этой земле предстоит пройти свои персональные испытания. И я однозначно на стороне тех, кто принимает свои уроки с достоинством. Про таких потом говорят - они сильные. Эй, их сила - результат их выбора. Нет-нет, они ни в коем случае никому ничего не должны. Они одним тем отработали долг обществу, что состоялись. Что ни на ком не виснут. Что учат своим примером. Что дают надежду кому-то еще состояться.

Достаточно того, что они, подобно атлантам, подпирают собой свод здания социума.

Право, слабым следует сказать им спасибо и... тоже расти.

Авось, понравится. 
)

Инна Плеханова

Представления: 599

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Январь 30, 2017 в 8:31am

Делай добро и бросай его в воду*

Это и есть- закрытие канала перетекания энергетического взаимодействия :-)

За мульт спасибки.

Комментарий от: Лето, Январь 30, 2017 в 8:16am

для тех кто не помнит) делай добро и бросай его в воду

главное не увлекаться причинением добра)

Комментарий от: Дара, Январь 30, 2017 в 7:43am

Когда человек начинает сочувствовать, он согласовывается с энергией того, кто обращается за помощью, и часто чувствует себя истощённым. С другой стороны, милосердие означает осознание проблем других людей и оказание помощи, но без вхождения и согласования с более низко резонирующей энергией. 

 

Это  особенно важно понимать тем, кто работает консультантами, врачами и т.п., кто часто чувствует опустошённость и подавленность после работы с определёнными людьми. Вы должны научиться сохранять своё собственное энергетическое поле наполненным Светом, очищать рабочее место между клиентами, если это ваша профессия, и всегда помнить о Божественной природе всех, с кем контактируете.

 

В данное время очень легко настроиться на негативные или пугающие мысли. То, что происходит во всём мире, у многих вызывает страх, поскольку они интерпретируют внешние события в соответствии со своими трёхмерными убеждениями. Человеческий разум может постичь только то, что уже есть в общем сознании, — то, что уже известно, и, таким образом, легко притянуть к себе мысли о возможных катастрофических ситуациях. 

 

Когда вы принимаете пугающие мысли, делая их своими, вы наделяете их жизнью, которой они сами по себе не имеют. Не сопротивляйтесь и не упрекайте себя, когда появляется чувство страха, просто с любовью измените свою энергию, говоря себе что-то на подобие: «О, я признаю вас, и я больше не покупаюсь на это…». Скажите своими собственными словами, словами, которые перенесут ваше сознание из негатива к истине.  

(из Послания Арктурианцев)

Комментарий от: Елена, Январь 30, 2017 в 5:44am

Благодарю за статью. Все верно. Действительно те, кто в чем-то слабы, обычно уверены, что им всем вокруг должны.

Комментарий от: Александр Algo, Январь 29, 2017 в 12:02pm

 Приветствую ЛЭЯ и всех.  

"Все честно. 

но не милосердно"  -- Да и увы.  Благодарю

Комментарий от: Аврора, Январь 28, 2017 в 2:21pm

Справедливость - "вещь" суровая:)

Спасибо за публикацию, ЛЭЯ.

Комментарий от: Лето, Январь 28, 2017 в 11:13am

. Все честно.

но не милосердно

Комментарий от: Алок, Январь 28, 2017 в 10:58am
Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
11 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"   Самое чудесное определение любви, по моему мнению, принадлежит Джозефу Зинкеру:    Любовь - это восторг просто от самого существования другого человека.  Эта фраза выражает почти высший смысл любви, самой глубокой и…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования