Законы Милосердия

Существует связка законов Вселенной, которую можно объединить единым понятием – Милосердие. Законов Милосердия три: закон Покаяния, закон Помощи, а также закон Благотворительности. 

Все три закона тесно взаимосвязаны и, проживая в одном законе, человек автоматически проживает и в двух других.

Закон Покаяния

Осознав, что вы делали что-то не так, вы раскаялись, и вы просите прощения у Бога, у самого себя, и, покаявшись,  должны поступить иначе.  Всегда представится случай для проверки искренности вашего раскаяния, будет дана похожая жизненная ситуация, и,  надо будет обязательно прожить в законе, который нарушали, показывая Богу и самому себе серьёзность вашего намерения, раскаяния, покаяния.

Если от ваших действий пострадали конкретные люди, обязательно нужно попросить прощения и больше не повторять таких поступков. Например, вы обижали человека грубыми словами, «подколами». Позже осознали, что это неправильно и попросили прощения. В следующий раз, когда снова сложится такая ситуация, а она сложится, потому что будет проверка – нужно не грубить и не подкалывать, то есть, не делать снова того, за что просил прощения. Сдержитесь, промолчите или объясните спокойно, что не устраивает и как бы вы хотели, чтоб ситуация разрешилась.

Когда у вас просят прощения - прощайте, потому что через вас Абсолют преподал человеку урок, и он его понял. И отсюда следует, что нельзя прощать, когда у вас прощения не попросили. Это значит, что урок человеком не пройден, и он свои выводы ещё не сделал. Своим прощением вы можете навредить, усугубить ситуацию.

Когда у вас просят прощения, нужно прощать без всяких условий. Нельзя требовать - я прощу тебя, если ты за это мне что-то сделаешь.

Очень важно не прощать из жалости. Вообще человек осознанный должен выкинуть понятие «жалость» из своей головы и жизни. Жалея человека, вы наносите ему вред. Допустим, ребёнок обещал собрать игрушки и не сделал этого, а когда родители стали настаивать, расплакался, его пожалели и простили. Таким образом, родители пренебрегли своими обязанностями воспитателей, а ребёнок получил навык увиливания от ответственности, с развитием которого он превратится в лодыря, неспособного построить свою жизнь и создать семью.

Закон Помощи

Когда вас напрямую просят о помощи, вы не имеете права отказать. Но меру помощи должны определить сами, потому что нельзя помогать во вред себе. Не нужно отдавать последний кусок хлеба и оставаться голодным.

Прежде чем помогать, надо узнать, как распорядятся вашей помощью, она не должна быть использована кому-то во вред.

Например, если вы даёте деньги алкоголику, зная, что он напьётся на них, это прямое нарушение законов Милосердия.  Если вы видите в интернете объявление с просьбой о помощи – сначала проверьте эту информацию, прежде чем помогать или передавать просьбу о помощи дальше.

Если вы попросили помощи, а вам отказали, не осуждайте отказавшего, даже если он по вашему мнению нарушает закон -  это его право, его выбор, его свобода воли. Помочь может лишь тот, кто сильнее вас энергетически. Возможно, вы пошли не туда просить помощь, и поэтому вам отказали.

Бывает, вы попросили помощи, а вам отказали, потому что она вам не нужна, просто вы не видите вариантов достижения вашей цели. Подумайте, как осуществить задуманное без посторонней помощи. Так бывает довольно часто.

Если вам предлагают помощь (по инициативе другого человека), то принимайте помощь с благодарностью. Это говорит о том, что вам Вселенная помогает через этого человека, вы в этом нуждаетесь.

Если вы предлагаете помощь, потому что хочется, а человек отказывается, то не расстраивайтесь, значит помощь этому человеку не нужна.

Бывает, если вы выслушали человека, и ему это помогло, то это тоже считается помощью.

Закон Благотворительности

Главная задача человека как частички Абсолюта – творить благо. А основные преграды проживания в законе Благотворительности – это жалость и жертвенность.

Если человек чем-то жертвует, то это тоже нарушение закона Благотворительности.  Жертвование, жертва – это потеря чего-то, чего человек по доброй воле не отдал бы. Желательно вообще убрать это слово из лексикона, потому что жертвуя, вы живёте против правил Вселенной, нарушая одновременно закон Благотворительности и свою свободу воли, причиняя вред самому себе.

Также люди часто путают жалость с любовью. Женщина не бросает мужа-алкоголика из жалости, «тянет» семью, хотя оставшись без помощи и жалости, такой мужчина может встать на ноги сам или найти другую женщину, с которой изменится.  Или, работодатель хочет уволить плохого работника, но жалеет, потому что у того долги и больные родители. Но надо понимать, что человек загнал себя в такую ситуацию сам своими решениями и действиями, и чем быстрее он поймёт этот урок, тем больше у него будет времени и возможностей на исправление своей жизни. Уволив такого человека, работодатель делает для него благо и проживает в законах милосердия. 

Представления: 601

Теги: благотворительность, милосердие, покаяние, помощь

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
22 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"  И, возможно, с другого ракурса, но мне очень понравились высказывания теософа Анни Безант о служении: »… Требуемое служение есть то бескорыстное служение, которое отдает все, ничего не прося взамен; и если вы увидите, что…"
22 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"Думаю, что к служению можно отнестись, как к самореализации. Но истинную самореализацию, как своё предназначение,  можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования.  Этот смысл рождён на…"
26 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"«… если вы являетесь последователем учений, полученных от таких существ и, особенно, если вы принимаете их без должной оценки, то вы рискуете постепенно попасть в ловушку той же самой иллюзии, как и существа, чьим последователем вы…"
40 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"  Что ж, и я не смогу смолчать :-) потому что трудно не согласиться с позицией, изложенной Кином. И это ещё раз свидетельствует, что мы — не одни. (здесь многочисленные высказывания’по этому…"
43 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А вот это прямое не уважение и Георгия и всех тех кто слушает и читает Крайона по всему миру а их миллионы ,,это делать ни в коем случае нельзя ,,подумайте над этим,,,, Просто есть объективность. У меня нет задачи выказать кому-то неуважение, но и…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Близнецовые пламена (часть 1). Хайп или реальность?
" Близнецовое пламя - тема набирающая обороты. Боль многих людей. Почему мы стремимся найти ту самую половинку? Бывало ли, что вас необъяснимо тянет к человеку, который на самом деле вас сильно раздражает? Или же совсем невообразимое случилось:…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования