Четыре уровня осознанности человека

Первый уровень осознанности

Когда душа впервые инкарнирует из животного царства в человеческое, она имеет первый уровень осознанности, когда, в основном, человеком двигают животные инстинкты - есть, спать, размножаться.  Без поддержки более опытных душ и должного воспитания люди первого уровня чаще других склонны съезжать в деградацию, потому что совершенно не понимают, как жить «по-человечески», не видят причинно-следственных связей и не могут заниматься интеллектуальной деятельностью. Такие люди учатся выполнять простую работу, создавать семьи и заботиться о своих детях. С морально-этической стороны им помогают религии, где в простой форме объясняется что можно и что нельзя делать, в жизни они ориентируются на людей второго уровня и тянутся за ними. Для ускоренной эволюции и выхода на второй уровень осознанности, таким людям требуется специальная среда и специальное образование, которое позволяет пройти первый уровень за одно воплощение. 

Второй уровень осознанности

На втором уровне осознанности человек начинает стремиться к материальным благам, развивает интеллект, а также ищет выражения своей уникальности, в том числе через творчество. Большинство людей Земли сейчас находится на этом уровне. Человек второго уровня работает либо в подчинении, либо сам на себя, воспринимает мир вокруг как данность, не имея особого желания что-то изменить или не веря в то, что это возможно.

Третий уровень осознанности

Человек третьего уровня осознанности начинает видеть закономерности этого мира, понимает, что с миром что-то не так и начинает активно его менять. Имея уже богатый опыт воплощений, душа способна реализовываться во власти, нарабатывать статус, деньги и управлять другими людьми. На третьем уровне человек задумывается о цели своего воплощения на Земле, ищет информацию о том, как устроена Вселенная, хочет сделать что-то действительно стоящее, оставить свой «след» в истории. Прежде чем перейти на следующий уровень, такие люди становятся учителями для людей первых двух уровней, подталкивая их к развитию.

Четвёртый уровень осознанности

Сознание четвёртого уровня просыпается, когда человек начинает замечать, что внешний мир зависит от его внутреннего мира. Вместе с этим приходит понимание, что изменить мир насильно не получится, но изменив себя можно изменить и мир. Люди четвёртого уровня начинают осознавать себя творцами, активно стремятся к познанию и духовному развитию, перестают вовлекаться в драмы и «разборки» третьей мерности. Связь личности с душой становится всё более ясной, а выборы всё более осознанными. Человек-творец всегда может ответить, что он делает и почему, полностью несёт ответственность за свои слова и поступки.

Третья и четвёртая мерность: в чём разница

Люди первых трёх уровней осознанности живут (условно) в третьей мерности или в третьем измерении. Люди четвёртого уровня осознанности постепенно переходят в четвёртую мерность, где начинают своё развитие в качестве Богочеловека, но поскольку третья и четвёртая мерность близки по своим характеристикам, внешне этот переход не будет заметен. Позже по закону сферичности пространство начнёт «расслаиваться» вокруг человека четвёртого уровня, и он почти перестанет контактировать с «простыми людьми», с ним перестанут «случаться» неприятности, и он станет психологически невидим для тех, кто значительно ниже его по уровню осознанности.  Люди четвёртого уровня владеют искусством построения реальности, нарабатывают сверхспособности и начинают воспринимать энергетические потоки, видеть ауры предметов и существ. Внешний мир для них выглядит уже по-другому, и сами они тоже весьма сильно изменяются не только в сознании, но и биологически.  Продвигаясь далее в своём развитии, Богочеловек переходит в пятое измерение, становясь физически невидимым для людей третьей и четвёртой мерности. Жители четвёртой мерности способны контактировать с таким Богочеловеком посредством ясновидения и телепатии.

Переход с одного уровня осознанности на другой может длиться годами, то есть в каких-то вопросах вы можете быть второго уровня, в каких-то третьего, а в каких-то уже видны проблески четвёртого, и в целом нужно определять свой уровень по совокупности качеств. Проживание в законах Вселенной позволит ускорить рост осознанности и приблизит вас к уровню Богочеловека.

Представления: 3174

Теги: богочеловек, осознанность, уровень

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Пи, Февраль 24, 2017 в 1:58pm

Благодарю.

Комментарий от: Аврора, Февраль 24, 2017 в 12:52pm

Конечно это не все уровни, да и информации маловато для полного понимания, но как знакомство с тем что люди различаются по уровням развития сознания и от этого зависит как и чем они живут вполне хватает.

Спасибо, Пи!

Комментарий от: CЕлена, Февраль 24, 2017 в 12:04pm

Спасибо Пи!))) Все так! Рада приветствовать вас здесь. Наших прибыло! )))))

Хотя в сущности "не наших" нет.)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
11 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
44 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования