Сущность и предназначение человека.

Сущность и предназначение человека.

Философский взгляд.

 

Человек, - материален. Материя его составляющая, в конечном итоге,  состоит исключительно из элементарных частиц, являющихся вечносущими по сути, выраженной  в самом их названии(элементарность, означает вечносущность).

Коль организация, состоящая из многих членов, является живой, то вполне логичным будет утверждать живость каждого члена в отдельности.

Следовательно, элементарные частицы являются живыми сущностями полевой формы жизни, как то и подтверждают ученые, исследующие эту форму матери и жизни (Казначеев В. П.)

Но возникает вопрос: кто объединяет множество отдельных элементарных частиц/сущностей в одну сплоченную организацию, как то имеет место в различных живых организмах?

- Из опыта рассмотрения человеческих, животных организаций, можем убедиться, что организаторами таких сообществ, при их естественном формировании, всегда выступают  наиболее совершенные представители из числа особей того же рода. Что позволяет нам сделать вывод, что и в отношении наименьших живых сущностей, работает тот же принцип: организуют их наиболее зрелые представители из числа их самих. Т.е: организаторами элементарных частиц в атомарные сообщества, являются  наиболее зрелые элементарные частицы атомарного уровня развития.

 Проблема лишь в том, что наука, пока что, не научилась фиксировать элементарные частицы иных возрастов, кроме новорожденных.

Но, знание принципов изменений живых существ в процессе их жизнедеятельности, позволяет нам совершенно определенно утверждать  наличие таковых и среди элементарных.

 Следовательно, среди элементарных живых сущностей, как и в нашей человеческой среде, имеет место целая иерархическая пирамида  разновозрастных, взаимоподчиненных представителей данного рода, где более зрелые организуют менее зрелых в школьные организации(ибо всякая организация является школой для её составляющих) и уже вместе со своими организациями входят в состав еще больших учебных заведений.

Зная, из биофизики, уровни организации  материи:

1.Атом

2.Молекула.

3.Минерал.

4. Клетка.

5. Растение.

6.Животное.

7.Человек.

8. Планета.

9. Солнечная система,

 

2.

можем утверждать: Человек – семи уровневая, или семиклассная школа эл. живых сущностей(в духовной литературе называемых духами) 

возглавляемая сущностью седьмого уровня зрелости.

Эту сущность принято называть «Я-человека», поскольку человек идентифицирует себя с нею.

Теперь, из определения сущности человека, как школы эл. частиц, можем сделать вывод о предназначении этой школы.

 Это -  обучение всех её составляющих, что позволяет учащимся переходить из младших классов в старшие, поднимаясь по иерархической лестнице на более высокие уровни.

 Для «Я» человека, как директора школьной организации, Человек представляет собой один из этапов его взросления, где предыдущими были формируемые им животное, растение, минерал…, а последующими будут Планета, Солнечная система… .

 Таковы сущность и предназначение человека, на мой взгляд, таков  путь развития всех без исключения элементарных частиц. 

Представления: 242

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Поздравляю всех с наступающим новым годом ,он будет увы не простой количество проблем резко возрастет или единица ,как новое начало, обозначит их четко и понятно для каждого ,не падайте духом а просто засучите рукова и готовьтесь к хорошей серьезной…"
41 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Ты вправе проходить свой Путь, как и каждый свой… Именно так ,,я уже не философ,я практик ,,приезжая в разные регионы я замечаю как погода и природа региона перестраивается и становится спокойной и гармоничной,это и есть то воздействие…"
50 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Три оси времени
"  Весь эволюционный Путь каждого из нас в конечном итоге всегда решается критической массой нашего единого коллективного сознания. И эта критическая масса единого коллективного  сознания нового человечества экспериментальной планеты…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Kayi

Три оси времени

Три оси времени и «сбой матрицы»:Смешение временных потоков и кризис квантовой реальностиСовременные представления о времени становятся всё более сложными, уходя от линейной концепции к многомерному и даже нелокальному подходу. Научные и эзотерические: гипотезы утверждают, что время может существовать в виде трёх взаимосвязанных осей:1. линейной, отражающей течение прошлого, настоящего и будущего.2. вертикальной, связанной с параллельными реальностями и альтернативными временными линиями.3.…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Термин «феномен» (от греч. φαινόμενον) — «являющееся», «явление« Так самим названием своей книги «Феноменология Духа» Гегель обозначил ее глубокое…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Поистине, Духовное и материальное взаимо-проникают  друг в друга. Бог ВДОХнул Дух в материю не только для того, чтобы оДУХотворить ее. Не только с тем, чтобы проницать ее своими духовными импульсами, а чтобы самому проникнуться теплотой…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Денис
13 час. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Что происходит после устойчивой остановки ума
"а сама суть игры заключается в том,чтобы осознать это и творить (созидать) что то новое, свое уникальное и чтобы к этому прийти необходимо проснуться, вспомнить кто он, но не каждый желает выходить из зоны комфорта, желает быть рабом системы,каждому…"
13 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования