Сказка про Луну. Просветляющая притча.

СКАЗКА ПРО ЛУНУ

Ночь. На улице стоят два человека.
– Чему вы улыбаетесь? – спрашивает один другого.
– Да вот, любуюсь Луной.
– Чем любуетесь?
– Луной, – человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
– Какой Луной? – спрашивает он.
– Да вот же она, – удивляется человек, – прямо перед вами, желтая такая.
– Желтая?! О Боже. Надо кому-нибудь рассказать.

Через полчаса вокруг человека собирается толпа.
– Учитель, расскажи нам о Луне, – робко просит делегат от толпы.
– Какого лешего тут рассказывать? – горячится человек. – Поднимите головы и все увидите сами. Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять голову – и взору откроется Луна, желтый круг на фоне черного неба..."
– Ты чего это пишешь? – настороженно спрашивает человек.
– Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
– Какое, в задницу, учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!! "Поднять голову – не сложно, а просто..." – вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
– Что это было, Учитель???
– Луна.
– Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
– Он увидел Луну, – волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод. Человек, между тем, машет на все это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием.

Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает: "А толку-то, – думает он. – В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще – сказки все это, вот чего я вам скажу..."

© Сурат, Ариника

Представления: 347

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Бирута В. Комолова. Комментарии к диктовке Крайона о вхождении в тела Светоносных Душ
""  " Так и с нашими пришедшими на помощь Светоносными Душами. А ведь как много это даст каждому в эти времена, когда моделируется  жизнь ранее не существовавшая. Ведь Душа, идущая сейчас на воплощение, очень хорошо…"
22 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 2). Бирута Комолова: “Действие или бездействие – это свершенный выбор”.
"Эль, пока не прекратишь внутреннюю борьбу и противостояние с собственной тёмной энергией в самой себе, ты так и не поймёшь ни галактическую вселенскую Сущность Крайона, оказывающего помощь и поддержку человечеству и нашей экспериментальной планете в…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 2). Бирута Комолова: “Действие или бездействие – это свершенный выбор”.
"Бирута В. Комолова. Комментарии к диктовке Крайона о вхождении в тела Светоносных Душ  23.03.2010  Бирута Виктория Комолова Мне кажется, что давнее выражение Крайона «НЕ ДУМАЙ КАК ЧЕЛОВЕК», является одним из…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Факты, о которых вам было неизвестно. А, если известно, то не все.
"Я писала уже о Сказочнике и реальной истории его жизни— героического прорыва через линию фронта во имя спасения доверивших ему свои судьбы женщин и детей. Блог начала войны, апреля 2022 года: Жизнь, как она есть ... Сказочник, оказавшйся…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Планетарные Глобусы Земли
"Информация  к  Размышлению..."
вчера
Наталия поделился(ась) добавленным пользователем Георгий сообщением блога на Facebook
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования