Если учителя и разрушают старые догмы, то взамен, всегда дают новые…
Они более красивые и изощренные и ими можно поделиться с друзьями… 
Вы покидаете эти встречи окрыленными, одухотворенными, знающими… 
Полные новых концепций, планов, целей, перспектив и надежд!.. 

Мастеров не любят, их не понимают, они раздражают и даже бесят… 
Но к ним тоже ходят, но не "потому что", а "вопреки всему"… 
Вопреки тому, что тошнит, что сердце выскакивает из груди… 
Вопреки страху, от которого волосы встают дыбом и хочется бежать… 

Мастера не заигрывают с вашими надеждами, планами и перспективами…
Они просто разрушают ВСЕ верования и догмы, ничего не давая взамен!.. 
Вы теряете опору, вы летите в бездну, вам не комфортно, вы испуганы… 
После встречи вы выходите опустошенными, растерянными, безнадежными… 
Нет даже речи, что вы сможете поделиться этим с друзьями, просто НЕЧЕМ… 
Вас "стирают", вы таете на глазах, все меньше важности, меньше цепляний… 

Но с каждой встречей, вы светлеете изнутри, что-то в вас пробуждается… 
Что-то настоящее, подлинное, то, что спрятано за тоннами фальши и лжи… 
Как шелуха с луковицы, с вас слазят все убеждения, принимаемые за ФАКТ… 

Однажды, возникает Великий Смех, который стирает остатки "вашей" важности…
И выходить после этой встречи уже абсолютно "некому", как и просветляться…
Вы обнаруживаете очень простой ФАКТ, что ТО ЧТО ЕСТЬ — ПРОСТО ЕСТЬ!!! 
И этот факт не нуждается ни в утверждении, ни в отрицании, ни в принятии!.. 
В этот миг вам понятны слова всех Мастеров, и заблуждения всех "подмастерьев"!..

Представления: 1114

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Геннадий, Октябрь 11, 2019 в 9:01am

Какие бы хорошие учителя нас не окружали, все равно идти к внутреннему Мастеру

Комментарий от: Лето, Март 27, 2017 в 8:13am

Комментарий от: Лето, Март 27, 2017 в 6:55am

)

Комментарий от: Геннадий, Март 26, 2017 в 8:29pm

Елена...взаимодействие со светом легко и непринужденно...рад тебе..

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 26, 2017 в 8:24pm

 ...с каждой встречей, вы светлеете изнутри, что-то в вас пробуждается…

Благодарю за блог, Геннадий!

Предлагаю то, что из инета пришло в сейчас:

 

"Я попросил Свет продолжать объяснения, чтобы получше понять Высшее Я. 
Вокруг нашей планеты есть что-то вроде сети, с которой все наши Я связаны. Это похоже на большую компанию, на наш следующий более тонкий уровень энергии, можно сказать, духовный уровень.
Затем, через несколько мгновений, я попросил дальнейших разъяснений. Я хотел знать, как устроена Вселенная. «Я готов, отправляемся» – сказал я. 
 
Свет снова превратился в самое прекрасное на свете: в мандалу человеческих душ нашей планеты.
 
Тогда я пришел к этому с моими негативными взглядами на происходящее на земле. Поэтому я попросил разъяснений у Света. Ведь в этой величественной мандале я видел, как мы все прекрасны по своей сути, по происхождению. 
 
Мы самые прекрасные создания. Человеческая душа, человеческая матрица и каждая часть того, что мы все вместе составляли – абсолютно, фантастично, изящно, необычно – каждая частица.
 
Я даже не могу выразить словами, как в тот момент это изменило мое мнение о человечестве. Я сказал: «О, Боже, я и не подозревал, что мы все так прекрасны». 
 
На всех уровнях, высоких и низких, в любых формах – мы самые прекрасные создания. Я крайне удивился тому, что не нашел зла ни в одной душе. 
 
Я спросил: «Как такое может быть?» Ответ последовал, что ни одна душа в своей основе не содержит зла. 
 
Ужасные вещи, которые происходят с людьми, могут заставить их совершать зло, но в их душах зла нет. 
 
Все, что люди ищут, что их поддерживает, так это любовь – сказал Свет. Отсутствие любви их разрушает.
 
Кажется, Свет все продолжал раскрывать мне тайны, когда я спросил: «Значит ли это, что мир будет спасен?» 
 
Затем трубным гласом с ливнем кружащихся спирально огней Свет отвечал: "Помни и не забывай никогда: ты спасаешь, восстанавливаешь и исцеляешь себя сам. 
Это всегда так. И всегда будет так. Вы изначально созданы с этой способностью."
 
В тот момент я понял даже еще больше. 
Я понял, что МЫ УЖЕ СПАСЕНЫ, и мы спасли себя сами, так как были созданы с заложенной самокоррекцией, как и вся Божественная Вселенная. 
В этом и заключается второе пришествие. Я поблагодарил Свет и Бога от всего сердца."

Комментарий от: Геннадий, Март 26, 2017 в 3:20pm

Никто никуда не выйдет ...если не будет выходить из зоны комфорта...И в этом плане подвал самое стабильное место...Там летом тепло за счет труб..а зимой прохладно...очень уютное местечко...А лифт используется для инвалидов....И он не выходит на крышу...а катается только вверх и вниз...)))))

Комментарий от: CЕлена, Март 26, 2017 в 3:15pm

Насчет остановки согласна. Насчет этажей, у меня даже чен есть на эту тему. Но фишка то в том, то отрывают себя от комфортности вины. Но здесь не все воины. Даже большинство не воины. остальным же просто нужно наиграться в игры эго и рано или поздно они и из подвалов выйдут, и на улицу, и на другие этажи, и даже обнаружат,что есть оказывается лифт на крышу. ))))

Комментарий от: Кали, Март 26, 2017 в 3:15pm

помолчим. друже

люблю

*

Комментарий от: Геннадий, Март 26, 2017 в 3:14pm

Кали....рад встрече....Как всегда помолчим? ...))))) Молчание передает намного больше...чем болтающий ум....;-))

Комментарий от: CЕлена, Март 26, 2017 в 3:13pm

Ген. Я прочитала твой блог. Нашла там ту же торию, которую ты толкал до ухода.

Но подождем практики.

И ты совершенно прав. Мастера как не назови, в нем виден мастер невооруженным взглядом.  И обратное то же верно. Сколько бы кто не считал себя мастером или не называл себя мастером, это всего лишь его эго. В зачет идут только дела, а не слова.

Есть один главный критерий. Истинный Мастер не зовет учеников. Ученики приходят к нему сами. У тебя есть ученики?)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"И думаю, что фанатизм это крайняя негативная форма. Но может быть уважение к учителю."
28 мин. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"Я тоже рад Вам.Спасибо за красивые мысли.Видимо, Вы превзошли уровень религий.Но, думаю, многим они могут быть полезны."
36 мин. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Размышление о карме
"Спасибо за дополнение.Я думаю, что даже если есть судьба, то это доля запрограммированных событий. И свободная воля тоже есть.Может быть, мы не можем знать наверняка, но Хайдакхан Бабаджи говорил, что все подчиняются Закону. Даже Он сам. Поэтому не…"
39 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"Главное, на мой взгляд, не залипать во внешнее руководство и не создавать себе фетиш ни из чего: Очень здравая мысль. Человек, являясь Мыслью Всевышнего не нуждается в Посредника. Ни каких. Впрочем.. что то полезное можно извлечь из любого учения."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"Приветствую, Константин! Рада тебе … Лично мое ощущение сейчас: Наступает такой момент, когда  никакие религиозные догмы и постулаты уже не довлеют над тобой. Теряется их доселе всеобъемлющая важность. Они отступают перед живой…"
1 час назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Размышление о карме
"Я вам добавлю несколько факторов. Это или прояснит что то или запутает. Но знать или помнить об этом нужно при "подобных" размышлениях. Здесь, в этом мире, конкретно тут на планете (если её вообще уместно называть Планетой) одновременно…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Константин
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Жизнь бьет не для наказания, а для пробуждения. Как читать её знаки, когда кажется, что всё неправильно
"Практика одного вопроса " Жизнь бьет не для наказания, а для пробуждения. Как читать её знаки, когда кажется, что всё неправильно Вы когда-нибудь замечали, как внутри вдруг сжимается пружина? Будто мир, только что нейтральный и…"
19 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования