В Индии есть история о добром, тихом человеке, который каждое утро молился у реки Ганг. Как-то после молитвы он увидел, что в воде барахтается ядовитый паук, сложил руки чашечкой и вынес паука на берег. Когда он положил паука на землю, тот ужалил его. Но его неосознанная молитва о мире растворила яд.

На следующий день произошло то же самое. На третий день добрый человек опять стоял по колено в воде и, естественно, там был паук, бешено молотя по воде лапками. Когда человек подошёл, чтобы снова вытащить из воды это существо, паук сказал:
"Почему ты продолжаешь вытаскивать меня? Ты же не мог не понять, что я буду жалить тебя каждый раз, потому что я так делаю".

Добрый человек сложил руки чашечкой и ответил пауку:
"Потому что я так делаю». Есть много причин быть добрым, но, возможно, нет ни одной более захватывающей, чем "просто потому, что я так делаю".

Такое впечатление, что это работа какого-то внутреннего органа. Паук жалит. Волк воет. Муравьи строят маленькие холмики, которых никто не видит. А люди помогают друг другу подняться, независимо от последствий. Даже когда другие существа жалят. ...

Иногда меня жалили, как того тихого человека, который вынимал паука из воды.
Но это неважно, потому что именно так я делаю.
Мы так делаем.
И возможность просто делать то, что считаешь нужным, важнее, чем укус. ...
Именно это спокойное отношение питает мир.

Марк Непо - Книга вдохновений

Представления: 689

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Кали, Март 30, 2017 в 1:10am

люблю

Комментарий от: Кали, Март 30, 2017 в 1:10am

и это так

Комментарий от: Георгий, Март 29, 2017 в 9:31pm

              Благодарю Александр и Лето  за такие чудесные и трогательные притчи !!!

Комментарий от: Елена Светлая, Март 29, 2017 в 7:43pm

Дара, на пятый раз это смешит...)))

Лето, благодарю, чудесная притча! Очень нравится!

Комментарий от: Дара, Март 29, 2017 в 7:40pm

Благодарю!!!

Правда не знаю наверняка- буду ли я вытаскивать паука пятый раз, если уже четырежды он меня ужалил(

Комментарий от: Lana, Март 29, 2017 в 7:12pm

Но это неважно, потому что именно так я делаю.                                                                                                 Замечательно, благодарю)))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 29, 2017 в 5:56pm

...спокойное отношение питает мир.

Благодарю, Лето!

Фото от  Энергетика Форм

Комментарий от: Алекс Голдвин, Март 29, 2017 в 11:43am

Спасибо. Все верно...

Комментарий от: Аврора, Март 29, 2017 в 10:15am

И возможность просто делать то, что считаешь нужным, важнее, чем укус. ...
Именно это спокойное отношение питает мир.

Спасибо, Лето! Вовремя:)

Комментарий от: Админ, Март 29, 2017 в 9:55am

Замечательно!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Алена Веселкова

Вести от Девы Марии.- 2012-08-03 - Слово о свободе

proza.ru/2012/08/04...Слово о свободеСлово о свободеАлена Веселкова2012-08-03обращение № 30vk.ru/topic-19519262_47235...Алена:Пусть вам говорят, что свобода – это право,…Посмотреть еще
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ЧАКРЫ ЗЕМЛИ. Часть 2 - СТИХИИ и ПЕРВОЭЛЕМЕНТЫ
"Информация к Размышлению..."
21 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Моё сакральное сердце, или куда уходят чакры.
"" Речь пойдет о переменах, происходящих в системе энергетических центров человека (так называемой ­ чакровой системе) – в данный период, когда четвертое измерение «прорастает» в пятое измерение, и наоборот. Да,…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Моё сакральное сердце, или куда уходят чакры.
"" Ближайшая ваша задача – представить, визуализировать новую энергосистему, затем – начать с ней активно работать по различным, наиболее приемлемым для вас методикам. Главное направление – 21 энергоцентр должен стать…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Моё сакральное сердце, или куда уходят чакры.
"Информация к Размышлению..."
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРИГЛАШЕНИЕ К ИСПОВЕДИ.
" Очень нежно !"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРИГЛАШЕНИЕ К ИСПОВЕДИ.
"Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса. На самом деле автор письма не Маркес, о чем он говорил и сам. Это поэма перуанского чтеца Джонни Уэлча. Но, как гласит восточная мудрость: смотри на луну, а не на палец, указывающий на неё. Если бы на одно…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования