Килиманджаро — покрытый вечными снегами горный массив высотой в 19710 футов, как говорят, высшая точка Африки. Племя масаи называет его западный пик «Нгайэ-Нгайя», что значит «Дом Бога». Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
                                                                                           Эрнест Хемингуэй, «Снега Килиманджаро»

   Ну, предположим, леопард (как и все остальные животные) как раз очень хорошо знал, что именно ему понадобилось на такой высоте. Это мы, люди, ничего не знаем и ничего знать не хотим. Высоты не чувствуем, глубины не замечаем. Лезем и прёмся куда ни попадя. А спроси нас, зачем мы это делаем? Ответ вместит все мыслимые и немыслимые объяснения и оправдания. Все до одного. За исключением единственного – истинного. Зачем и куда мы вечно лезем и стремимся? Что мы ищем там, где ничего не оставляли? Зачем ходим в гости к тем, кто не зовёт, и не идём к Тем, Кто приглашает? Зачем втискиваемся в чужую жизнь со своими мудрыми, но никому не нужными советами? Зачем мы всегда там, где нас вообще не должно быть? Зачем нас всегда нет именно там, где мы обязаны быть?

   Ничего не просите у Бога! Ничего, кроме понимания. Научитесь понимать Бога и всё у вас будет так. И просить ничего не понадобится. Только благодарить. Не можете понять о чём речь – постарайтесь прочувствовать. Не можете прочувствовать – просто поверьте. Поверите – поймёте!

  Не надо спасать Мир от кого-то. Это вне компетенции человечества и не нам решать такие проблемы. Если и надо от кого-то спасать Мир, то только от самих себя. Миру нужно вернуть то совершенство, в котором он находился на момент его создания Богом. Миру необходимо вернуть то совершенство, которого мы же сами его и лишили.
http://zdes-i-sejchas.com.ua/Russian/CoAuthors/Mirotvorets/Volume_2...

Представления: 277

Теги: Бог, Земля, Зеранта, истина

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Альбина, Май 22, 2017 в 7:20pm

Дела надоели земные до боли,
И злоба достала снующих вокруг,
И только лишь Вера с Любовью остались,
И землю покинуть пока не дают.

                                                           Как можно покинуть ТО светлое,ясное..

                                                           Как можно уйти от Земли,что лелеет тебя..

                                                           Мне б только Покаяться,мне б только.. исправиться,

                                                           Мне б только Любить научиться..

                                                           Как ЛЮБИТ  ОНА...                                                                        

       Приветствуем на Эспаво тебя,Александр!!                   Благодарим за блоги....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Kayi !  Приветствую, и рад твоему очередному  проявлению на Сайте!"
6 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
""Сущности вообще ничего не хотят говорить кроме того что им нужна моя душа" Это они Лгут. Душа принадлежит только и Исключительно всевышнему. Её невозможно ни продать ни купить кому либо. Потерять можно - она сразу уходит к…"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Очень правильно пишут  о работе с подселившимися сущностями Адель и Аделина Гумкирия.                            Подселившиеся сущности тонкого низшего астрального…"
18 час. назад
LVOVOED оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Сущности вообще ничего не хотят говорить кроме того что им нужна моя душа или что бы я подписал какой то контракт и мне что то за это будет."
18 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Сущность строит свою конструкцию на каких-то грехах, смотрите, может что-то найдёте. В ссылке, что дал ранее, перечислены основные грехи. Через осознание, что грех найден и желает уйти, через прощение себя можно исцелиться и избавиться от Сущностей.…"
22 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"https://proza.ru/2009/01/22/685 Адель и Аделина ГумкирияРуководство к самостоятельной работе Избавление от «союзников» 1. Диагностика Негативные сущности, внедряясь в ауру человека, искажают его чувства, эмоции, мысли и поведение,…"
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Уход от реальности — это не выход.
"Из комментариев к видео: @anka2106 2 недели назад (изменено) Всё,  что вы, Даниил, говорили годы тому назад,  всё  это мы видим в действительности,  и , к сожалению,  слишком быстро.  Спасибо за правду.  - -…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Уход от реальности — это не выход.
"  Бастион,-  интернет платформа, которую создал Даниил Сачков,- она по своему уникальна. В первую очередь стоит отметить, что проект выдвигает себя как борца с цензурой и пытается предоставлять независимость и свободу слова. Многие их…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования