Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног.

Стивен Кинг. Зеленая миля

Мы с ва­ми жи­вем на пла­нете Зем­ля. И она не рас­ка­лен­ный бу­лыж­ник, бо­роз­дя­щий кос­ми­чес­кие прос­то­ры. Зем­ля — это жи­вой ор­га­низм, как и мы с ва­ми, толь­ко бо­лее вы­соко­го по­ряд­ка. Все на­ши дей­ствия на пла­нете не про­ходят бес­след­но. От­ку­да, вы ду­ма­ете, про­ис­хо­дят та­кие рез­кие пе­реме­ны в кли­мате и уча­щение при­род­ных ка­так­лизмов, став­шие осо­бен­но за­мет­ны­ми в пос­ледние сот­ню лет? Это ре­ак­ция зем­ли на дей­ствия и мыс­ли на­селя­ющих ее лю­дей.

Мы поль­зу­ем­ся ее ре­сур­са­ми, ее лю­бовью к нам. Но нас­коль­ко мы бла­годар­ны Зем­ле? Лю­ди тер­за­ют ее по­вер­хность, без­думно вы­качи­ва­ют ре­сур­сы из ее недр, не за­ботясь о том, чем это от­зо­вет­ся да­же в бли­жай­ший де­сяток лет. А от­клик мы по­луча­ем, и еще ка­кой, толь­ко не свя­зыва­ем меж­ду со­бой при­чину и следс­твие про­ис­хо­дяще­го.

Ду­ша на­шей пла­неты жи­вая, она на­ша мать, кор­ми­лица че­лове­чес­тва. Она свя­зана с каж­дой че­лове­чес­кой ду­шой, и мы все вмес­те яв­ля­ем еди­ное це­лое, ве­рите ли вы в это или нет. Мно­гие ду­ма­ют, что для та­кой боль­шой пла­неты мы что пес­чинки в бес­край­ней пус­ты­ни, и она нас не за­меча­ет. А ведь это не так… 

________________________________

Полная версия статьи в блоге о гармонии www.garmoniablog.ru

Представления: 720

Теги: Земля

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 2, 2017 в 5:43am

Мы не ло­ма­ем ста­рое ми­ровоз­зре­ние, мы пре­об­ра­зовы­ва­ем дей­стви­тель­ность лю­бовью и све­том, прос­ветля­ем­ся са­ми и ста­новим­ся при­мером для дру­гих.

Благодарю за блог, Екатерина Ясенская!

Комментарий от: Александр, Июнь 2, 2017 в 1:15am

Сочувствую всем, кто не убивает мух. Сам стараюсь так делать, выгоняю из квартиры, ставлю сетки. Просто привык. Но иногда, когда некогда по другому, всё-таки убиваю. 

Производить подрезку деревьев и кустов никому не мешаю, это не вредит растениям :)

А вот пускать козла в огород не стоит :) Всё сожрёт или потопчет :)

Раньше в Севастополе военные перед прибытием высокого начальства могли покрасить траву на газонах, если выгорела под солнцем. Самому за годы службы везло и не приходилось этого делать :)

А в этом году служивые халдеи в городе-герое додумались рвать одуванчики, чтобы не нарушали единообразие зелёных газонов. Но траву уже не красят :) Мир таки становится лучше :)

Можно под мирным небом пока не кусать военкома :) Ему же больно :)

Комментарий от: Геннадий, Июнь 1, 2017 в 10:38pm

Комментарий от: Геннадий, Июнь 1, 2017 в 10:04pm

Хороший блог...

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Июнь 1, 2017 в 9:55pm

Мне тоже больно смотреть на варварское отношение к Матушке-Земле. Они не ведают, что творят...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

"Будь Да": Согласие с Бытием.

      Трактат о "Будь Да":   Согласие с Бытием.» В слоге "Будда", что для многих означает Пробужденного, Учителя, можно услышать скрытый зов, призыв к глубинному состоянию бытия. Разделив его на "будь да", мы открываем ключ к пониманию сути…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Люди и нелюди. Время распознавания.
"  Ключевое здесь то, что речь идёт о «природности» -  кровной  истинной природы Человека, дарованной ему Творцом— то, что делает человека  - ЧЕЛОВЕКОМ. И суть: Необходимо сделать выбор, либо мы…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Люди и нелюди. Время распознавания.
"  Этот комментарий охватывает темы двух моих блогов: этого и предыдущего: … мир вошел в принципиально иную фазу бытия. Тогда альтернатива только одна - роботизация, создание цифровых двойников, а потом выход в цифровое пространство…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Понравился комментарий Иждиви, заинтересовалась сайтом- его источником, но у меня почему- то он не открылся."
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
" Очень интересно! Спасибо, Алекс. Кристалл — не генератор, а усилитель.    Он не “делает” поле, он удерживает то, что ты вложил в Пространство через себя.     Поэтому главная настройка — ты. …"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Чем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения
"Информация  к  Размышлению..."
18 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Чем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения

Все о Любви к ЖизниЧем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения27 ноября 2022Все, от чего вы страдаете, все, что вас не устраивает или мешает вам жить - это не наказание, не проблема и не препятствие, это точка вашего роста, то есть возможность для развития вашей личности и Души. Душа каждого из нас выбирает изначальные условия своего воплощения ключевые события своей жизни в физическом теле. С каждым…Посмотреть еще
18 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Для всех практикующих ,раскроем простое правило ,,,полевая структура ,есть обратная сторона материи  или Целое ,предстает одновременно как частица и волна ,а потому любые продвижения и раскрытие ,так называемой, духовной составляющей ,должны…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования