Вспомнился давнишний пост Айлаари.

«… Но теперь ты спрашиваешь меня: «Как мне думать о Нём и Кто Он?»

На это я могу ответить только одно: «Не знаю».

Своим вопросом ты вверг меня в тот мрак, в то облако незнания,

в которое я хотел бы привести и тебя.

По благодати человек может иметь великое познание всех творений,

их дел и даже дел Самого Бога;

он может думать о творениях, но о Боге никто думать не может.

Посему я бы оставил всё то, о чём я могу помыслить,

и стал бы любить то, о чём я помыслить не могу.

Почему?

Потому что Его можно любить, а мыслить о Нём нельзя.

Его можно коснуться и удержать любовью, а мыслью — никогда.

Посему, хотя и хорошо иногда думать о великой благости и достоинстве Бога,

хотя эти мысли и приносят радость, вполне уместную в созерцании,

сейчас всё это надо отбросить и предать забвению.

Тебе предстоит шагнуть выше всего этого и попытаться пронзить мрак, который над тобой, —

очень смело и решительно, с любовью и благоговением.

Тебе предстоит пронзить облако незнания острой стрелой горячей любви и не отступать,

что бы ни случилось...»

 

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:975934?id=37...

Представления: 342

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 13, 2017 в 9:26am

Благодарю за созвучие, друзья)

Комментарий от: Аврора, Июль 12, 2017 в 7:49pm

Лена, спасибо что напомнила. Блог прекрасный!

Комментарий от: Laura, Июль 12, 2017 в 7:31pm

Aйлаари!   Вернулась к этому потрясающему блогу, перечитала с восторгом в душе. Высветилось отчётливо то, до чего не дотянулась ТОГДА. 

Чем ближе переживание, чем яснее ощущения - тем меньше знаний, тем тише речь.

И в тот миг, когда случается тотальное переживание, уже невозможно обнаружить себя.

Ты, ищущий – познающий – называющий – сравнивающий – определяющий – что там ещё? -

вдруг – оп!.. - и исчезаешь.

Испаряешься.

Растворяешься.

Капля росы соединяется с текущей рекой,

с облаком, постоянно меняющим свои очертания.

Только подвижность... только нераздельность.

Подвижная, вечно меняющая лики нераздельность.

Ничего больше.

 

Нет никакого постоянства.

Есть только вечное изменение.

Просто движение.

Просто река.

Просто облако

Пока не знаешь, живёшь в невинности незнания и красота такого незнания, его неповторимость в том, что предстоит так много открытий, в каждом моменте, ведь так проживаешь неповторимое детство, которое никогда не возвратится.  Любовь и Незнание - они могут идти рядом и быть сплетены вместе, как вьющиеся лианы сплетаются с могучим деревом.  Всё, тобой, Господи, сотворённое Имеет место БЫТЬ, неузнанное однажды оно ПОЗНАЁТСЯ, и  этому Познанию, которому не было Начала - нет Конца. 

Да, каждый уникально ПоЗНАЁТ  ту часть творения, которая открыта для него в этот момент.  Каждый  в СВОЁ ВРЕМЯ научится ЛЮбить и Выражать любовь.  Ведь мы нашего ОТЦА  дети, мы рождены с Искрой БОГА.  Мы Едины.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Для чего существует и как действует Закон Принятия Всего что Есть и право свободного Выбора в проявленной трёхмерной Иллюзии экспериментальной планеты дуального линейного трёхмерного со-знания  Земля(Гайя)?                                           …"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Алистер Кроули - ярчайший представитель черного оккультизма, влияние которого простирается до наших дней.
"Добавила в середину блога ценное видео: «Роковые ошибки Алистера Кроули: Как темная магия разрушила его жизнь». Очень важно понимать, как отсутствие любви во взаимоотношениях с людьми определяет уровень духовности. Никакие магические…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Именно противоречие с ощущением  такого своего Единства со всем и всеми я почувствовала в тексте. Вроде благостно все воспринимается в написанном здесь, но, вдруг реально спотыкаешься о фразы и понимаешь, насколько не безобидны они в плане…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот, кто читает эти слова — уже свободен
"" " Я – великая ПУСТОТА,Создающая все миры!Я ни свет и ни темнота,Я – вне правил своей игры.Если мыслей замедлишь бег,Между ними меня найдешь,Только так, о мой ЧЕЛОВЕК,Ты меня хоть чуть-чуть поймешь..."                                               …"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот, кто читает эти слова — уже свободен
"Информация к Размышлению..."
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"комментарий Это тот самый баланс между СЛУЖБОЙ СЕБЕ и СЛУЖБОЙ ДРУГИМ, о котором впервые упоминалось в Материалах Ра «Закон Одного». Это то самое чувствование Единства Всего, когда мы существуем в осознании и признании неразрывности этих…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Благодарю, Александр !"
13 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования