УЧИМСЯ ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ ИЛИ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ С НУЛЯ

Эта статья научит Вас азам визуализации. Дело в том, что в интернете очень много книг по визуализации, но как ни парадоксально это звучит, ни одна из них визуализации как таковой не учит! Да, дается указание представить (визуализировать) себе что-либо, желательно очень ярко и красочно, по возможности удерживать этот образ как можно дольше и т.д. Но ведь не все же могут взять и запросто представить себе какой-нибудь образ. Я, например, когда только заинтересовался визуализацией, совершенно ничего не мог представить в уме. А уж если и получалось на несколько секунд визуализировать какой-нибудь простой предмет, то ни о каком ярком и цветном образе не могло быть и речи. Это был простой, черно-белый образ, и при том настолько нестабильный, что не успевал он появиться в моем сознании, как сразу же растворялся или забивался шквалом беспорядочных образов генерируемых сознанием. 

Если Вы, прочтя эти строки, узнали описание своих опытов по визуализации, то скорее всего прочтение этой статьи поможет Вам овладеть визуализацией хотя бы на начальном уровне. Если же Вы свободно можете визуализировать образ любой сложности, да при том ярко и красочно, то дальше можете не читать, так как никакой новой информации для себя Вы не найдете. 

И так, начнем. Берем белый лист бумаги и рисуем на ней какую-нибудь простую геометрическую фигуру, например, круг. Рисовать лучше черным фломастером, что бы линия была жирной и четкой. Смотрим на круг в течение 10-15 секунд, а затем закрываем глаза и..., видим круг. Ваша задача удержать в сознании этот образ как можно дольше. Как только образ начинает исчезать, снова открываем глаза и смотрим на реальное изображение. Затем снова закрываем и т.д. Каждое новое занятие нужно менять фигуру. То есть сегодня визуализируем круг, завтра квадрат, послезавтра треугольник. Как только Вы научитесь визуализировать простые фигуры и удерживать их образ в сознании довольно долго, например, в течение 2 минут, можно переходить к следующему этапу. 

На этом этапе Вы должны научиться растворять визуализируемый образ. В принципе это достаточно просто. Но если все же нормального растворения не получается, попытайтесь перемещать образ в любом направлении (вверх, вниз, вправо, влево без разницы) пока он не исчезнет из поля зрения. Как альтернативу перемещению Вы можете выбрать уменьшение в размерах, пока образ не превратится в точку и не исчезнет совсем. 

Если растворять визуализируемые образы Вы научились, то можно приступить к морфингу. То есть трансформации образов. Трансформировать образы получается у всех, но трансформация идет не всегда так, как задумано. Ваша задача научиться управлять этим процессом. Например, Вы хотели превратить треугольник в квадрат, а получается шестиугольник. Вам нужно этот шестиугольник превратить в круг. То есть продолжить неудачную трансформацию так, как если бы Вы изначально хотели превратить треугольник не в квадрат, а в круг. Смысл этих действий в том, что если трансформация не удалась, и Вы начинаете ее заново, то новая попытка также может оказаться неудачной, и в результате появится раздражение. Чтобы этого не произошло, мы просто продолжаем неудавшуюся трансформацию и превращаем ее в удавшуюся. В результате вместо раздражения появятся радостные ощущения от правильно выполненного упражнения, что несомненно только улучшит Ваши результаты. 

Надеюсь предыдущие упражнения по освоению визуализации получаются у Вас хорошо, и мы можем перейти к следующему этапу, визуализации цвета. Для этого опять берем белый лист бумаги и рисуем яркое цветное пятно. Пятно должно быть большое, примерно 5 на 5 сантиметров, цвет значения не имеет, так как придется упражняться со всеми основными цветами. Смотрим на пятно в течение 10-15 секунд, а затем закрываем глаза и стараемся удержать образ пятна в течение двух-трех секунд. Затем снова смотрим на реальное пятно 10-15 секунд, и снова две-три секунды пытаемся удержать образ в сознании. Необходимо проделать не менее 30 повторений за одно упражнение. Если все получается, то каждый день время удержания образа в сознании нужно увеличивать. Степень увеличения зависит от того насколько легко получается удерживать образ. Если легко, то можно увеличивать на две-три секунды, если сложно, то на одну. 

Освоив эти простые упражнения Вы с гордостью можете сказать, что научились основам визуализации. Дальше все зависит от Вас. Продолжайте тренироваться, усложняйте упражнения, и в скором времени Вы сможете легко визуализировать образ любой сложности с легкостью профессионала. Очень скоро Вы заметите, что с появлением положительных результатов многократно улучшается память и внимание. Наверняка эти положительные изменения только усилят Ваше желание освоить визуализацию.



Источник: https://psi-technology.net/articles/samorazvitie/uchimsya-vizualizi... © Psi-Technology.net

Представления: 623

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Август 9, 2017 в 10:12am

Благодарю.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования