Когда вы общаетесь с кем-либо или с чем-либо, вы можете осознавать, что происходит вокруг вас. Хотя вы смотрите на объект, с которым общаетесь, например, смотрите в глаза человеку, тем не менее, вы может осознавать, что происходит вокруг. Это значит, что ваше внимание расфокусировано, объемно. Вы направляете его не только в сторону глаз собеседника, но и всюду. Это периферийное видение или боковое зрение, то есть, ваше внимание находится на периферии (на границе). Но это не само зрение. Вы может видеть с закрытыми глазами и это видение есть по сути овниманивание. которое может подключать зрение, слух, запихивалось и т.д. Но в сущности – это осознавание, овниманивание при подключении органов человеческого восприятия.

Однако, главное не это.

Пространство, которое заполнено вашим вниманием – это и есть Вы (как духовное существо). Прочтите это предложение еще раз. ростанство, которое заполнено вниманием, которое вы осознаете – это и есть Вы: осознание. осознающее свое осознание.

И вы это не просто  внимание. Вы – это объем внимания. Вы может быть больше безгранично. Вы можете осознать себя внутри своей головы, потом в границах стен комнаты, города, страны, континента, земли, галактики и так далее. Объем внимания – это размер Вас как духовных существ (духовные существа отличаются друг от друго объемом внимания). Чем больше Вы как внимание, тем больше вы можете, поскольку материальная вселенная – это результат ваших постулатов, которые создаются вниманием.

Метод увеличения объема внимания (Себя).

Удерживайте периферийное зрение при общении. Оно периодически будет уходить. Это нормально. Возвращайте его. Когда человек общается и не осознает происходящее рядом (не “видит” периферийным зрением), это значит, что он отождествлен с болевым телом (не осознает себя, отделенным от ума и тела). Момент, когда вы «включили» периферийное зрение, говорит о том, что вы мгновение назад были животным в человеческом обличье. Вас как духовной сущности не было. Вы не были проявлены. Не осознавали свои мысли, эмоции, ощущения. Вы не были наблюдателем.

Видение периферийным зрением (не глазами, но с ними), это признак, что вы в этот момент, осознанны (над чертой). Именно в этом состоянии, решения считаются таким, которые являются максимально правильными, и ведущими к результату с наименьшими усилиями.

Это упражнение можно делать, сидя за рулем автомобиля, разговаривая с собеседником, слушая лекции. В начале, разговаривать в этом состоянии будет нелегко, но затем возникает привычка. Время от времени, периферийное зрение будет пропадать. Это нормально. Искомое состояние не состоит в том, чтобы вы находились в периферийном внимании 100% времени. Искомое состояние – это частота возвращения в это состояние (нахождении в периферийном внимании). Сидя за рулем и, находясь в периферийном внимании, вы можете заметить прилив сил. Это потекла та самая жизненная энергия (ЖИЗНЬ).

Как вы уже понимаете, «схлопывание» внимания (исчезновение периферийного зрения), это результат работы болевого тела. Однако, способность управлять своим болевым телом (своими вирусами сознания, грехами), можно только в этом состоянии. Постепенно, шаг за шагом, вы будете увеличивать время пребывания в осознанном состоянии.

Обратите внимание на одну интересную деталь. Как только вы осознали, что потеряли периферийное зрение, это момент пробуждения. Вы здесь и сейчас! Здесь и сейчас, это не физическая реальность (дома, машины, звуки, деревья). Здесь и сейчас, это осознание себя вне мыслей, даже, если они присутствуют. Вход в здесь и сейчас — это момент осознания того, что мы только что были в какой-то умственной картинке. Любая умственная картинка – это отображение прошлого или будущего. «Здесь и сейчас» — это, когда вы не прошлом и не в будущем, то есть, когда вы не в картинке.

Представления: 428

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
37 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования