Что находится за пределами Матрицы, как воспринимается жизнь вне привычных иллюзорных ограничений?

Когда Матрица перестает иметь власть над вами, вы выходите за ее пределы, и жизнь воспринимается совершенно по-другому: 

Нет никаких проблем, беспокойств, страхов и депрессий. Полное отсутствие негатива. 

Спокойствие, блаженство, внутренняя радость, счастье (как фон для всего воспринимаемого).

Полное присутствие в моменте сейчас.

Всё гармонично и прекрасно, безусловная любовь ко всему, что есть. 

За пределами Матрицы нет желаний, стремлений, целей и планов на будущее.

Нет никаких отождествлений, разделений и борьбы противоположностей. Всё Едино.

Отсутствие привязанностей, зависимостей, предпочтений. 

За пределами Матрицы также нет вовлеченности в происходящее (воспринимаемое), есть наслаждение каждым моментом сейчас – с восхищением, удивлением и благодарностью.

Нет иллюзии (ощущения) «я», восприятия безличностны.

Ничто не важнее чего-то другого. 

Также отсутствуют все остальные иллюзии, перечисленные ранее, потому что иллюзии могут существовать только в пределах Матрицы

Жизнь, конечно же продолжается, если можно так сказать, но это уже совершенно другая жизнь! И эта Жизнь прекрасна, удивительна и невероятна!

НУЖНО ЛИ ВАМ ЭТО? 

Если да – материалы сайта вам в помощь!


ИЛЛЮЗИЯ БОГА

Бог – это всё, что есть, и нет ничего, что не являлось бы частью Бога. Все остальные убеждения по поводу Бога базируются на иллюзии разделенности (отсутствия Единства).

Всё Едино, и всё есть Бог – это можно назвать Высшей Истиной.

Однако для существования этого мира должны были возникнуть разделения: на хорошее и плохое, правильное и неправильное, светлое и темное и т.д. Единство (Бога) разделили на Бога и Дьявола, приписав первому положительные качества, второму – отрицательные.

В каждой религии, секте или духовной практике, где нет понимания Единства всего, существует разделенность на Бога и Дьявола. Последователи таких систем создают и поддерживают иллюзию Бога, наделяют его личностными качествами, создавая таким образом собственную отделенность от Него.

«Я отделен от Бога» – это иллюзия. Конечно же, вы будете чувствовать себя отделенным от Бога, пока наделяете его одними качествами, а себя другими. А что будет, если перестать создавать эту иллюзию отделенности?

Но вы не можете. На самом деле, от вас это не зависит, потому что нет никаких отдельных «вас», имеющих причинность и свободу выбора. Приписывание качеств и отделение «себя» от «Бога» - это само-происходящий процесс, как и все остальные процессы, наблюдаемые в этом мире. Этот процесс от вас не зависит, потому что отдельных вас не существует. Отдельное «я» - это такая же иллюзия, как и Бог, отдельный от чего-то. Всё Едино.

Бог не может быть отдельным от чего-либо; Бог – это всё, что есть, а отделенность – это иллюзия.

Всё, что не есть Единство – иллюзия. Единство – это отсутствие разделенности.

Творец и творения не отдельны друг от друга – они как две стороны одной моменты. Одно без другого существовать не может.

Мир разделяют на проявленный и непроявленный, и это тоже искусственное разделение Единства на части.

Всё есть Бог, на все Воля Бога и нет ничего кроме Бога и Его воли. Вы являетесь частью Бога и Его Воли, и ваши иллюзии тоже являются частью Единства.

ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ САМО

Так как есть отождествленность с телом, умом, игровыми ролями и другие убежденности, вам кажется, что вы являетесь деятелем, участником жизни. Вам кажется, что вы проживаете свою жизнь, являетесь причиной чего-то или жертвой чего-то, что-то решаете, действуете, получаете результат… Но это не так.

Матрица – как ночное сновидение. Вам снится, что вы о чем-то думаете, испытываете какие-то эмоции, чувства, что-то делаете, работаете, отдыхаете. Все кажется реально происходящим, даже не возникает вопрос «реально ли это?» Но что происходит, когда утром сон заканчивается и происходит пробуждение? Сразу же возникает понимание, что всего этого не было в действительности, это просто была иллюзия, игра сознания. Сон просто происходил, сам по себе, все делалось само по себе.

Чем отличается состояние бодрствования от ночного сновидения? Если по сути, ничем. И там и там есть ощущение разделенности и множества, что уже не является Истиной. Отсутствие Единства (наличие ощущения отделенности) – это иллюзия.

Всё делается само.

Вам только кажется, что вы проживаете свою жизнь. Жизнь происходит сама по себе, как и ночной сон.

Вам кажется, что вы находитесь в теле/уме – но это всего лишь привычное восприятие.

Вам кажется, что есть свобода выбора – это просто мимолетное ощущение.

Вам кажется, что вы причина чего-то в жизни – но в снах ощущение себя причиной ничуть не меньше.

В сновидении тоже есть все эти кажущиеся элементы (восприятия, ощущения), но реален ли сон, когда вы проснулись?

Вам кажется, что вы вовлечены во что-то – но вовлеченность только кажущаяся. Отождествленность с телом, умом и всем остальным – всего лишь иллюзия.

Всё делается само, но выглядит так, как будто есть реальное проживание жизни, со всеми восприятиями. Аналогия с ночным сновидением весьма подходящая.

Другая аналогия – вы смотрите фильм, в котором есть все телесные восприятия, все мысли, эмоции и ощущения, а так как внимание полностью поглощено этими восприятиями, всё кажется реальным. Ощущение реалистичности происходящего является замечательной защитой от «взлома» Матрицы. Все настолько реалистично, что у большинства даже сомнений не возникает.

Что вы можете делать в этом фильме? Ровным счетом ничего. В фильме все делается само. Можно только смотреть, воспринимать. Это безличностное осознавание. Личностное действие – это иллюзия, так как сама отдельная личность – всего лишь часть фильма.

Посмотрите сами, тело ходит само, мысли приходят сами, решения возникают сами. Если вы достаточно наблюдательны, вы начнете подмечать все больше таких моментов, все чаше, пока, наконец, не произойдет Полное Понимание: всё происходит само. Нет никакого деятеля, нет никакой личной причинности, нет никакой свободы выбора, нет никакой отождествленности и вовлеченности, нет никаких проблем, есть только безличностное осознавание происходящего.

Привычные иллюзии перестают казаться реальностью, и Высшая Истина открывает свои объятия свободы и блаженства. Дверь к выходу из Матрицы открыта.
ЛОЖНОЕ "я" (ум, эго)

Здесь не будем делать различий между умом, эго и ложным «я» - это три названия для одного и того же явления.

Итак, что такое эго.

Эго (ложное я, ум) – это набор отождествлений (я=тело, я=ум, я=дух, я=имя и т.д.), убеждений о себе (я такой, сякой, эдакий, а должен быть таким-то и т.д.) убеждений о других (они такие-то, а должны быть такими-то), убеждений о жизни (мир такой-то, жизнь такая-то, а должна бы быть такой-то), а также набор желаний, стремлений, целей и т.д.

Должно быть очевидно, что это и есть «ложное я». Если не очевидно, давайте посмотрим, что такое «истинное Я».

Истинное Я – это Сознание в чистом виде (неотождествленное, безличностное), просто воспринимающее, без мыслей о себе, без деления мира на противоположности. Это осознанность в самом изначальном, чистом виде. Нет даже разделения на «я» и «не я», нет никаких мыслей об этом. Есть просто восприятие того, что есть. В жизни каждого человека такие моменты чистого восприятия случаются, особенно много их в детстве.

Разделение на «я» и «не я» - это начало существования ложного «я». Затем ложное «я» обрастает подробностями: я мальчик (девочка), мне столько-то лет, меня зовут так-то, я такой-то, я люблю то, не люблю это, хочу того, не хочу этого и т.д. Представления о себе накапливаются и становятся некой стабильной структурой, которая понемногу меняется со временем.

Также постепенно формируется система убеждений об окружающем мире в целом, и это тоже часть ложного «я».

Почему ум не может постичь Истину? Ум оперирует только теми данными, которые в него заложены (родителями, воспитателями, учителями, другими людьми, жизнью) – то есть, убеждениями (суждениями, мыслями). Но Истина находиться вне (до появления) ума, и она не материальна, она не является убеждением, поэтому ум не может ее постичь. Ум может постичь (распознать) только то, что является его частью, объектом в уме, а то, что не является объектом ума, он не может определить. Поэтому говорят, что Истину умом не понять. Но ум можно направить на исследование своей природы, исследование источника ума. Когда источник ума (ложного я, эго) найден, постигается Истина. И тогда истина растворяет все оставшиеся иллюзии.

Об этом мы поговорим на других страницах.
http://exit-matrix.at.ua/index/lozhnoe_ja_um_ego/0-7

Представления: 1681

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"каждый регион должен самоопределится и сонастроиться с собой и собственным народом И как это вяжется с военной интервенцией в чужую страну? Самоопределение - это когда вы решаете у себя внутри, а они - у себя внутри. А не когда вы думаете, что вам…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования