Многомерное стихотворение, настраивающее на Глубинное Самосозерцание.

У картины есть стена
И кусочек мира.
В нём когда-то без меня
С кем-то что-то было.

Плоский и печальный свет,
А живой как будто,
Но его по сути нет
В рамках Абсолюта.

Там безмолвны все слова,
Тайны и секреты,
Вот цветов бы там нарвать,
Тех, которых нету.

Нарисован и распят
Грубыми мазками,
Мир в котором только спят
И без нас, и с нами.

Он наляпан на холсте,
И висит в прихожей,
Мир, живущий сам в себе,
Но на наш похожий.

(c) Роман Белоусов (26.11.1976 - 6.07.2003)

Представления: 370

Теги: Литература, Стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Сентябрь 17, 2017 в 1:25am

 Приветствую  Пашковский Игорь Яковлевич и всех.  "Да, поэзия..  Будит что-то такое... дрожь из самой глубины клеточной"  -- Правда.   Благодарю

Комментарий от: Игорь П, Сентябрь 17, 2017 в 12:22am

Laura, на здоровье и самораскрытие Ваше!

Да, поэзия... Мой излюбленный способ Бытия. Она незаменима, как ни крути. Сколько вычитывать мудрости в прозе -- разве утешится Душа этим лишь, запоёт ли сполна?

Здесь как десерт, обязательный после Первого и Второго. Будит что-то такое... дрожь из самой глубины клеточной.

Комментарий от: Laura, Сентябрь 16, 2017 в 7:57pm

Благодарю сердечно.

Комментарий от: Laura, Сентябрь 16, 2017 в 7:56pm

Момент бессилия, которое  охватывает меня, когда косаюсь поэзии. Нет слов. Это похоже на мир, который наляпан и распят на холсте. Во мне есть чувство, которое не могу передать, ибо это, по сути, мир сна чувств, которым ещё предстоит проснуться, раскрыться.  Это раскрытие произойдёт не по моей ( человеческой воле). Сознание должно достигнуть зрелости  благодаря божественной цикличности.   Тогда оно приобретёт все свойства зрелости: сочность, глубину, вибрацию.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Астрологический прогноз Светланы Драган на 2026 год: что ждет Россию и мир
""  Затмения и планетарные сдвиги: Земля тоже меняется 2026 год будет насыщен затмениями, и первое солнечное затмение 17 февраля станет символом глобального слома. Астролог предупреждает: эти события связаны не только с политикой, но…"
56 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Астрологический прогноз Светланы Драган на 2026 год: что ждет Россию и мир
"Информация к Размышлении..."
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Я ЕСМЬ: как отключить внутренний диалог и почувствовать себя по-настоящему 3/5
""  Целостность, покой и новый взгляд на себя Чем чаще вы возвращаетесь к опыту «Я ЕСМЬ», тем легче становится не срываться на тревоги, не растрачивать себя в борьбе за одобрение или мнимые цели. В глубине всегда есть источник…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 3 техники, которые мгновенно вернут вас в настоящий момент 2/5
""  Ваш путь только начинается… Дальше мы отправимся ещё глубже — к тому, что называют «Я ЕСМЬ» — к самому ощущению бытия и внутренней целостности.Готовы узнать, что значит по-настоящему почувствовать свою…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наши тревоги берут свое начало от непрожитых в прошлом чувств, основанных на страхе. Ясный ум ведёт к пониманию и проработке скрытых блоков.
"“… Развивая более высокие навыки ситуационной осведомленности и приобретая точную оценку условий, в которых мы находимся, нам необходимо объединить навыки критического мышления ментального тела с интеллектом нашего сердца,…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наши тревоги берут свое начало от непрожитых в прошлом чувств, основанных на страхе. Ясный ум ведёт к пониманию и проработке скрытых блоков.
"Лиза Ренье: “…  Частота страха, по сути, подавляет наши навыки критического мышления , исполнительных функций и эмоциональной саморегуляции. Частота страха символизирует физическое, ментальное, эмоциональное и духовное рабство.…"
21 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
23 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования