Цветок Сознания. Само исследование.

С самого начала моего увлечения садоводством, мне хотелось достичь наилучший результат. Первый год, например, мои помидоры не получились и мне пришлось потратить три года на изучение их повадок, как они получаются вкусными и продуктивными. Я поняла, что каждой культуре нужно внимание, собственно, как и всем нам.
Потом я занялась далиями и два года они не баловали ,долго сидели и редко вылазили как хотелось мне ,большими и кучерявыми ,георг...ины отвечали мне -нет ,не то ты все делаешь ,болели и поедались мокрицами .Я отчаялась и оставила идею и вот неожиданно именно в этой стадии вдруг случилось ,они как бы вдруг одумались .Я только поглядывали на вылезшие вроде бы ниоткуда огромные листья ,но казалось ,что цветки -бутоны и не собираются вылезать .Длилось их созревание почти три месяца .Я не торопила и вот результат .
Мне понравился.
Я продолжаю, понимая, что, если Сознание не созрело, нечего торопить его и переубеждать.
Уделять внимание, понимание.
Мы садовник собственной жизни.
Уделять любовь, сострадание.
Наблюдать.
И только тогда, когда все компоненты созрели и сходятся в одной точке, цветок Сознания появляется созреет как бы сам, без принуждения. А пока просто поливать растение, давать ему вызреть, проявлять терпение и ждать момента. Он настанет обязательно.
Любить
лелеять
сострадать -
ключ к успеху.
Не торопиться и созревать.

Лара Габриель https://www.proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 349

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мaрия, Октябрь 8, 2017 в 7:36pm

Вам тоже Laura за созвучие .

Комментарий от: Laura, Октябрь 8, 2017 в 7:24pm

Не торопиться и созревать - подходит к каждой ситуации, даже когда кажется успеть на отходящий поезд жизненно необходимо.  Время переосмыслить ВРЕМЯ. Нышешнее время настоячиво и навязчиво не устаёт показывать - концепция времени возникла только, когда мы приобрели "последнюю соломинку" в нашем доме - физическое тело. Поэтому оно и живёт во времени, как и весь наш материальный мир. Но мы  игнорируем законы материального мира частью которого являемся, когда предполагаем, что мы законодатели Времени и оно у нас в подчинении. Мы  - него, пока не изменим своё отношение к Себе.

Спасибо за блог!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Макс Спирс: Как создаётся реальность. Война за сердце человека.
"     " Макс Спирс: Как создаётся Реальность."                                                                                                                         …"
1 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Уолтер Рассел. Таинство Света. Часть 2
"Мы части Единого(ОДНОГО) СО-ЗНАНИЯ, со-творцы( проявляющие его мысли, его творящее начало ), в Иллюзии Его Игры через разделения на части на каждом уровне  многомерного Со-Знания ОДНОГО.               …"
30 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Уолтер Рассел. Таинство Света. Часть 2
"Я Есмь во Всём. И Всё, что Есмь во Мне.     Я Есмь Всё, что Было Есть и ещё только Будет."
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Уолтер Рассел. Таинство Света. Часть 2
"Все, что только существует Есть Одно Единое Со-Знание, находящееся в состоянии Быть Всегда и Везде.       И Дух Любви, Любви абсолютной и без всяких условий этого всегда единого Со-знания.           …"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Уолтер Рассел. Таинство Света. Часть 2
"Информация к Размышлению..."
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий РАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БУДЬТЕ ГОТОВЫ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ» (2)
"" Если у вас когда-либо был околосмертный опыт, вы знаете, как это выглядит. Итак, представьте себе. Посмотрите вокруг. Оцените красоту вашей души, которую Создатель вложил в вас. Это удивительно! Когда вы приходите сюда, то почти всегда…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий РАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БУДЬТЕ ГОТОВЫ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ» (2)
"" Позвольте мне дать вам подсказку. Каждый раз, когда мы практикуем медитацию Зеленый Туман, мы проходим через определенную дверь. Однако эта дверь имеет свою структуру.Зеленый Туман — это встреча с определенными ангелами и…"
2 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования