Почему у просветленных не абсолютно здоровое тело?

Отрывок из книги Ошо "Зеркало просветления"

Игра космических последствий

Почему у просветленных не абсолютно здоровое тело? Этот вопрос задавали Будде, Иисусу, Махавире. Непросветленные постоянно задавали этот вопрос. Иисус умер на кресте, хотя его ученики ждали чуда до последнего момента. Будда умер от отравления пищей. Рамакришна — от рака.

Для просветленного болезнь и здоровье — одно и то же. Это не значит, что болезнь не приносит боли. Боль — это физическое явление, она будет. Но она не возмущает внутреннее сознание, оно остается в таком же равновесии. Тело будет страдать, но внутреннее существо будет оставаться лишь свидетелем страдания.

Ощущение того, что вы есть тело, совершенно неправильно. Тело принадлежит Вселенной, оно не ваше. Болеет ли тело или является здоровым, об этом позаботится Вселенная.

Почему люди думают, что просветленный не должен болеть? Да, просветленные не болеют, болеет их тело. Иногда тела просветленных более больны, чем у непросветленных. И на то есть причина. Ведь они не принадлежат телу, глубоко внутри они оторвались от тела. Так что тело остается, но привязанность к нему и мост к нему разрушены.

Из-за этого разделения случаются многие болезни. Просветленные осознают, что тело — лишь повозка, которая двигается по инерции, благодаря энергии, данной ей в прошлом. Когда кто-либо становится просветленным, связь с телом нарушается.

Тело берет собственный курс. Инерция дана ему многими жизнями в прошлом. Тело имеет собственный жизненный импульс, который будет исчерпан, но теперь, когда оно теряет подпитку, оно будет более больным, чем обычно.

И еще. Просветление останавливает колесо перевоплощений. Все старые кармы реализовываются в этой жизни. Страдание будет более интенсивным, ибо всё сконденсировано в последней жизни. В единое мгновение может быть выстрадано страдание многих жизней.

Когда человек становится просветленным, все должно быть закончено; это время завершения. Должны быть закрыты многие миллионы жизней; надо подвести все счета, ведь больше шанса не будет. После просветления человек живет совсем в другом времени, и всё, что происходит с ним, имеет совсем иное качество.

Но сам он остается свидетелем. Тело родилось, тело исчезло, будет только свидетельствование. Лишь свидетельство есть нечто абсолютно вечное — всё остальное — постоянно изменяющийся поток.

Представления: 1320

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Ноябрь 18, 2017 в 8:02pm

Есть ответ на этот вопрос. Попробуйте на вкус нечто очень простое: мы не верим в бессмертие.  Великие учителя умирали, потому что при всём своём просветлении в них оставалось неверие в бессмертие.  Бессмертными стали Вознесённые Учителя: пример Эль Мория и Кутхуми, Мелхиседек, Владыка Майтрейя - вы можете дополнить этот список, ибо они знакомы человечеству, их я имею в виду, говоря о Старших Братьях.

Комментарий от: Алексей, Ноябрь 18, 2017 в 3:42pm

В нашем Мироздании одни энергетические потоки направленны на использование и манипулирование ,,другие ,на разрушение,потоки,Истинного закона только восстанавливаются и работают в пределах Центральных Солнц,к которым Земля ,пока, не относится.

Комментарий от: Алексей, Ноябрь 18, 2017 в 3:35pm

Что бы понимать ,что такое Поток ,необходимо понимать ,что такое Истинный Закон,,,и,,,Истинная Цель,,,без этого понимания ,,говорить о потоке это говорить о том как использовать друг друга.

Комментарий от: Ляна, Ноябрь 18, 2017 в 12:26pm
Да, Оля.
Я Есть не только Здесь.
Я Есть Онномоменотно Здесь и Там, и Там и Там.

Алексей, целостность не нарушится, если ты в потоке.
Но вы правы, это надо ощутить.
Пока не в потоке, целостность ограничена.
То есть целость Есть, она не ограничена, но не в е аспекты подключены к целостности.
Если нет объективной возможности изменить сознание, позволь сознанию Христа заменить твое сознание.

Я понимаю, что до этого понимания нужно еще дойти.
Комментарий от: Алексей, Ноябрь 18, 2017 в 12:08pm

Любой восходящий работает с Родовой кармой и очищает род,если он не перекладывает заботу о теле или родовой информации на кого то,Бога,Вселенную,Мироздание,

Комментарий от: Алексей, Ноябрь 18, 2017 в 11:57am

Совершенно верно ,,,Олеяяло,,растоджествление,,это не отказ это преодоление ,которое возможно только,при сведению к равновесию всей имеющейся полярности записанной в проводниках,,,,другими словами нет обьективной возможности не изменяя проводник изменить сознание не нарушая целостности,и в этом вся проблема о которой предпочитают молчать.

Комментарий от: Алексей, Ноябрь 18, 2017 в 11:42am

Расколы ,ведут к утрате целостности ,,,,последняя,к разрушению утраченного аспекта,,,,,,,когда Ошо говорит,что тело пренадлежит Вселенной и пусть она о нем заботится,он подписывает телу приговор,и теперь разрушение это вопрос времени,,,,это хороший пример,над которым стоит задуматься.

Комментарий от: Алексей, Ноябрь 18, 2017 в 7:09am

Сознание сферично,и обладает той реальностью ,которую сознает,ибо это и есть собственное творение,когда же мы разделяем ,,,,,или отделяем реальное от не реального,мы раскалываем самого себя,,,,,,Иллюзия или не реальное ,совсем не в том ,что ,якобы ,этого нет,,,,Иллюзия в постоянном изменении,того что мы Творим,в то время ,как что то ,или подлинное Я,остаётся ,какое то время неизменно.

Комментарий от: Laura, Ноябрь 18, 2017 в 6:05am

Приходит время кагда перестаёшь задавать вопросы когда, зачем, почему.  Живые учителя или они  ушли в Небеса, умерли?   Возможно, придут снова в этом веке. Важно, что они оставили после себя людям. Только это и важно. Все Великие религии позволили человеку сопричастие с БОГОМ.  Христос, распятый на кресте  показал им что есть сострадание и любовь. Идеалы всегда были и будут у Человека благодаря тем, кто показал пример, тем, кто всегда были и будут Старшими Братьями Человечества. 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 18, 2017 в 5:30am

Сергей, свобода в моём понимании есть разотождествление с нереальным.

Благодарю за вопрос.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
51 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования