Информации по Меркабе в интернете – что вывесок на ярмарке. Возьми любой эзотерический сайт и получи очередную копирку с книги "Древняя Тайна Цветка Жизни". Это обсуждается на всех эзофорумах, это тренд, это модно...

Сам также пробовал раскручивать Меркабу [предлагаемый везде и всюду ритм «21:34»].

ОДНАКО – !!

В ряде резонансных источников – например, Амора Гуань-Инь, ченнелингово-целительный ресурс "Диалоги со Вселенной", портал "Космогия" – содержатся явные намёки: не спешите, вначале грамотно разберитесь в теме... и как минимум, начинать выстраивать Истинного Себя имеет смысл уж точно НЕ С ЭТОГО.

1. Вначале Меркаба непременно должна быть очищена от всех искажений и повреждений [такая медитация есть, например, у Крайона].

2. Вначале надо восстановить баланс Тонких Тел и правильную циркуляцию энергии "КА" [Амора Гуань-Инь].

+ + + + +

"Медитация, которую предлагает Друнвало Мельхиседек (вращение мужского и женского тетраэдра) не даст ничего, кроме преждевременного ухода из тела" (c) http://kosmogia.ru

Почему же ни о чём таком не говорится на большинстве эзотерических сайтов, бездумно копирующих друг у друга информацию?

+ + + + +

А вот, например, информация от группы "Emerald Guardians" – официальный канал глобального проекта по выявлению привнесённых на Землю искажений и неорганических мутаций [за время "эпохи беспредела"]. И соответственно – по выправлению данных искажений, в соответствии с Эталонными Божественными Шаблонами Творения.

http://www.bibliotecapleyades.net/viajeros/esp_voyagersindex08.htm#...

http://www.ascensiondictionary.com/2017/06/merkaba.html

ЕСТЕСТВЕННАЯ МЕРКАБА [Божественная, самообновляющаяся из Бесконечного Источника, "Вечный Двигатель"].

Естественный коэффициент вращения Меркабы для измерения 3D –  33 1/3 по часовой стрелке и 11 2/3 против часовой стрелки.

33 1/3 – Мужской, Электрический Тетраэдр [ВВЕРХУ].

11 2/3 – Женский, Магнитный Тетраэдр [ВНИЗУ].

ИСКУССТВЕННАЯ МЕРКАБА [Забирающая энергию, низкочастотная, приводящая к повреждениям тонких тел].

34 против часовой стрелки и 21 по часовой стрелке.

[ТО САМОЕ, ЧТО ВСЮДУ ПИАРИТСЯ].

По сведениям "Emerald Guardians", сие есть "Перевёрнутая Меркаба", образующее энергетическое поле типа "Monadic Reversal" – однозначный перевод данного понятия затруднён, но думаю, и так всё понятно.

Близлежащие последствия. Образование самоблокирующего "карантинного поля", прогрессирующая отделённость от Божественных Источников Энергии, эволюционное движение Сознания в сторону деградации.

Дальнеидущие последствия. Полное исчерпание жизненной силы, схлапывание Семенного Атома данной меркабы с образованием эффекта "чёрной дыры", возврат человеческой сущности к начальной точке эволюционного путешествия – "космический прах" или "космическая пыль" [единицы недифференцированного сознания без формы или разумной памяти].

ВОТ И ВОПРОС.

КТО ЖЕ ПРИДУМАЛ ДЛЯ НАС ТАКУЮ "ИНТЕРЕСНУЮ" МЕРКАБУ?...

+ + + + +

P.S. Информация малоизвестная, малораспространённая. К размышлению, так сказать. Однако, на "вброс страшилок", честно говоря, совсем не похожа.

Так что обязательно проверяйте, уточняйте по собственным каналам, шлите запросы к Высшему "Я"... Пусть данный вопрос будет чётко прояснён и освещён в максимально широком доступе.

==== UPDATE ОТ 27 ДЕКАБРЯ 2017: ====

То, что при раскручивании "Меркабы 21/34", ощущается приток Силы, а также выполнение ею заявленных функций, таких как защитная, исцеляющая, итд... – не противоречит информации от "Emerald Guardians", ибо там ничего не сказано насчёт того, что такая "Меркаба" не работает. Какое-то время она вполне может работать, при этом расходуя внутренние резервы, одновременно перекрывая доступ к их пополнению из Божественного Источника... То есть, путь ускоренного выгорания получается.

Также думаю, что отнюдь не случайно Амора Гуань Инь в "Плеядеанских практиках Божественного Потока" в роли Меркабы [именно в качестве "Космической Колесницы"] предлагает использовать просто ОКТАЭДР. В котором НИЧЕГО НЕ НАДО КРУТИТЬ. В этом она едина с Хаторами, которые рекомендуют такой же ОКТАЭДР в качестве защитного и балансирующего Холона. Также упоминая, что он может быть и "Космической Колесницей" в том числе. И "Emerald Guardians" советуют балансировать свои поля ОКТАЭДРОМ.

При этом никто не утверждает, что сама по себе форма Меркабы – что-то навроде искусственной выдумки – нет, это естественный составляющий элемент энергетических полей человека. Только на данной конкретной стадии пути человечества в Меркабе, как и в некоторых других полевых элементах, большая вероятность присутствия искажений, которые критичны по своей сути. Так что, вполне естественной позицией представляется рассматривать как нечто странное и преждевременное повальную моду активировать в себе нечто, о чём пока имеешь лишь смутное представление. То есть, не по внутреннему Зову Сердца – а в таком случае, само Сердце и покажет ТВОИ ПРАВИЛЬНЫЕ РИТМЫ! – а по вычитанной где-то "крутой технике". И это касается не только "Меркабы".

Представления: 4347

Теги: Emerald Guardians, Freedom Teachings, Матрица, Меркаба

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Игорь П, Январь 12, 2018 в 12:08am

Лариса Беляева,

я видел у себя эти формы внутренним зрением в обоих вариантах.

Второй вариант описывает как бы Два творящих Изначальных Атома -- Сверху и Снизу.

Это -- вершины треугольников. А их расширение в сторону Человеческого Тела означает ПРОЯВЛЕННОСТЬ, процесс Со-Творения Тела двумя Изначальными Атомами.

Комментарий от: Лариса, Декабрь 28, 2017 в 10:13am

Да, Игорь! Конечно, свет идет сверху большим потоком, и сужается.А энергия земли тоже идет большим потоком, и сужается, входя в поля человека. Поэтому и символ женщины-треугольник с основанием внизу, а мужчины-с основанием вверху. На мой взгляд, если наоборот, то это и будет разрушающая модель.

Комментарий от: Георгий, Декабрь 28, 2017 в 12:06am

          Именно сейчас и происходит реализация и внедрение в жизнь этого полученного опыта.

Комментарий от: Игорь П, Декабрь 27, 2017 в 11:47pm

Рудольф Штейнер. ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДУХОВНОЙ НАУКИ.

71. В средневековых розенкрейцерских школах Средней Европы — они состояли из небольшого числа людей и находились в потаенных местах — большую роль играли символы. Майстер давал их ученикам <...> Там был, например, в употреблении символ, называемый ключом Соломона. Его образовывали путем сдвижения двух треугольников (см. рис 1). Этот символ в указанных небольших общинах играл значительную роль вплоть до XIX в.

Майстер показывал небольшому кругу своих учеников определенную позу, которую должно было принять их тело. Он просил их принять такую позу, чтобы все их тело было написанием этого символа. Они должны были встать, широко расставив ноги, а руки, также широко разведя, вытянуть вверх. Если теперь продолжить линии рук вниз, а ног вверх (густой штрих), то весь человеческий организм выразит эту фигуру. Затем нужно было представить себе, что линия вверху связывает руки, а линия внизу — ноги. Обе эти линии входили в сознание как действительно существующие силовые линии, когда ученику объяснялось: здесь, как электромагнитные течения, идут потоки от кончиков пальцев левой руки и ноги к кончикам пальцев правой руки и ноги. Таким образом, фактически сам человеческий организм становился описанием в пространстве этих входящих один в другой треугольников.

А затем дело заключалось в том, что ученик учился ощущать, что заложено в словах: "Свет струится вверх, тяжесть тянет вниз". Ученики должны были пережить это в глубокой медитации в позе, которую я вам описал. Благодаря этому они постепенно приходили к тому, что учитель мог им сказать: Теперь вы пережили нечто такое, в чем постоянно упражнялись в древних Мистериях. — И они действительно переживали это, в кистях рук и ног (густой штрих) переживали костный мозг, внутреннее костей.

Комментарий от: Георгий, Декабрь 27, 2017 в 11:47pm

       Не грубого, а нового. Для соответствия вибрациям нового обновленного пространства и плотности новой пятимерной Земли.   С совершенно новым по своим качественным характеристикам  пятимерным уровнем вибраций. И новых материальных тел.

Комментарий от: Игорь П, Декабрь 27, 2017 в 11:38pm

Лариса Беляева,

>>>> Верхушка электрического тетраэдра-дух-должна быть внизу. Верхушка магнитного-вверху.

Конечно, есть и такая модель. Если в том надобность, можно настроиться именно на неё. Она описана, например, у Рудольфа Штейнера, в связи с описанием Древних Мистерий, где Посвящаемые пробуждали эту Форму в своём Теле. Выдержку приведу в следующем комментарии.

Но при этом Электрический Тетраэдр ведь всё равно выращивается СВЕРХУ, а Магнитный СНИЗУ. Просто получается уже форма не звезды, а "песочных часов".

+ + + + +

Только хочу отметить: ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕ БЫВАЕТ НИКАКОГО "ДОЛЖНО БЫТЬ" – любая из альтернативных моделей может быть проявлена с определённой вероятностью, и она всегда будет иметь некий смысл.

Единственное "должно быть" – и попутно главный Выбор, который, на мой взгляд, имеет смысл для себя сделать – официально принять "ЗАКОН ОДНОГО", озвученный Ра. Что по сути являет собой Намерение раз и навсегда отказаться от "пути раковой клетки" в своей Эволюции. То есть, от попыток создавать полностью обособленные от окружающего контекста миры, по шаблонам, не предусматривающим возможность Свободной Непрерывной Двусторонней Связи с Центральным Первоисточником для каждого из элементов. Данный Базовый Шаблон Мироздания являет собой "Принцип Вечной Жизни" или "KRISTOS" [по материалам "Emerald Guardians"].

В "Розе Мира" Даниила Андреева отказ от данного принципа назывался "духовным отпадением", что в итоге привело к образованию демонических сущностей. Также подобные случаи относят к так называемым "падшим Элохимам". Именно стараниями подобных существ в течение более 500 миллионов лет мы имели то что имели на планете Земля [все дальнейшие усугубления – оказывается, появление Люцифера, иго инопланетных захватчиков, были лишь следствиями изначального повреждения, произошедшего в немыслимой древности].

У Лизы Ренье описана подробная хронология всех Космических войн, связанных с планетой Земля, чужеродных вмешательств и проявлений агрессии. Причём проблемы начались не на Земле, не в Солнечной Системе – всё это стало лишь следствием изначальных проблем в нашей локальной Вселенной. В коей "раковые метастазы" разнообразных мутаций разрастались... здесь счёт уже возможно и не на миллионы, а на миллиарды лет...

Комментарий от: Георгий, Декабрь 27, 2017 в 11:17pm

              Это и есть  объединение магнитных и электрических энергий в одно единое целое в их Единство и совместное гармоничное взаимоотношение без противостояния  и без каких-либо искажений.

Комментарий от: Игорь П, Декабрь 27, 2017 в 10:32pm

Александр Емельянов,

а почему бы и нет! Всё приходит естественно и в свой черёд.

Комментарий от: Игорь П, Декабрь 27, 2017 в 10:31pm

Только с "Цветком Жизни" я бы советовал поосторожнее. Имеются все основания предполагать, что самое распространённое его начертание -- и есть первооснова того, что мы называем "матрицей".

Настоящий "Цветок Жизни" имеет не шесть мер-лепестков, а восемь [!!]

Комментарий от: Игорь П, Декабрь 27, 2017 в 10:27pm

Алексей,

интересно, ваше видение совпадает с видением источника "Emerald Guardians", где говорится о сопутствующем человеческой Эволюции постепенном естественном отходе от Электро-Магнитных полей, которые вносят излишний принцип поляризации. Взамен в человеческих полях будет проявляться Поле Единства – именно в виде Сферы, которая творится Центральным триединством в Сердце.

Ибо всегда есть два альтернативных варианта настройки:

1. Рассматривать всё Творение как проявление взаимодействия Сил Верхнего и Нижнего Пределов, порождённых Центральным Источником Всего. Таким образом, эти "тетраэдры", как и всё остальное, фрактально выращиваются с противоположных сторон.

2. Рассматривать всё Творение как непосредственное взращивание всех структур непосредственно из Центрального Первоисточника. Второй путь для человечества был недоступен в течение долгого времени, именно в силу разного рода блокировок, отделяющих мембран, привнесённых в область Духовного Сердца. Но сейчас это всё становится неактуальным. Мы возвращаемся к Единству! )

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними артефактами…"
1 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
30 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования