Вы не можите прийти к единству потому, что не можите прийти к Единому.

Представления: 425

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Январь 26, 2018 в 8:24pm

Как удивительно совпадение! Благодаю сердечно.

Комментарий от: Амбика 3 час. назад

Стремление к несовершенному изолированному существованию – тот ложный Тапас, который заставляет душу в Природе индивидуализировать себя, индивидуализировать свое бытие, сознание, силу бытия, восторг существования (в духе отделенности), присваивать все это себе, обладать всем этим по своему собственному праву, а не по праву Бога и вселенского единства, – это то, что порождает все искажения и создает эго. Поэтому очень важно отказаться от этого изначального желания и вернуться к воле, лишенной желания, которая в бытии наслаждается лишь свободной, универсальной и объединяющей Анандой, а в становлении превращается в стремление к этой Ананде. Избавление от воли, имеющей природу желания, неразрывно связано с избавлением от эго, а то единство, которое приносит счастливая утрата этой беспокойной воли и эго, является сущностью Мукти.

Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

Комментарий от: Марат ибн Алим, Январь 26, 2018 в 8:21pm

Приветствую Александр, согласен с коментом, но надо понимать, что я описал только первый шаг на этом пути. Можно ли его перепрыгнуть? Это призыв, некоторых из нас обратить на себя внимание, отвлечься от споров и занятся делом.

Комментарий от: Laura, Январь 26, 2018 в 8:06pm

Интересно подумать об обнулении.  Личность - это всегда желание. Можешь желать просветления, единства, радости и счастья.  Но желание остаётся.  Остаётся желание красоты, совершенства, желание вознестись. Нет ничего прекраснее Тишины.  В Тишине рождается звук. Океан безмолвия. Небо без облаков. Чистая потенция, ибо облака бывают упоительно прекрасными. Давайте представим из чего взялись мы - человеки.  Всё началось с Нулевой Точки в Пустоте. Так начался процесс инволюции. Блаватская рисовала круг, правая часть которого означала инволюцию, а левая (часы - символ, от 6 и к 12 эволюцию) Наше положение на часах- полное падение в материю, из которой нам надо эволюционно /подняться к 7ому плану сознания - положение 12/ 0. Для чего? Чтобы продолжалась Жизнь.

Комментарий от: Александр Algo, Январь 26, 2018 в 7:37pm

 Приветствую Марат ибн Алим и всех. Я согласен с Олей. Задача много глубже и шире -- не к Единому прийти, а познать великое ЕДИНЕНИЕ в разнообразии. Это куда как сложнее, но и благодатней. Разве не за этим мы здесь и сейчас?    Благодарю  

Комментарий от: Алексей, Январь 26, 2018 в 5:02pm

Все всего да возвращается к одному и тому же  ,или к разделению ибо единение ,это не усреднение не соединение ,не обновление ,это как ни странно ,превосхождение ,или выход в ту частотную полосу ,в которой все существует в единстве.

Комментарий от: Марат ибн Алим, Январь 26, 2018 в 3:58pm

Единство и одинаковость  это конечно далеко друг от друга.

Буквально вчера прилетело.

Я победил свою войну
Когда решил однажды сдаться,
И я Тебя в себе узрел,
Тебя в других приметил так же.

И вот закончилась война,
Всё это были мельницы пустые,
И счастлив я познать Тебя,
Ведь накнонец нашёлся я.

Комментарий от: Георгий, Январь 26, 2018 в 8:22am

       Коля! Не надо быть одинаковым. Да и не в твоих силах это сделать.  Становись всегда просто собой.

Комментарий от: Laura, Январь 26, 2018 в 3:53am

Споры и разногласия.  Чем они заполнены, эти страница за страницей виртуальные тексты?  Эмоциями низкоцибрационного тона,  часто грубыми оскорблениями и нивилированием другого спорщика,  желанием стереть в порошок, унизить, полным нежеланием протянуть руку и сказать "помоги понять". А самое удивительное, непониманием, что сдача на Милость, признание непонимания - говорит о мужестве характера, который не страшится быть тем, кто он есть, без маски. 

Чтобы прийти к Единому и Единству сначала надо пройти через обнуление себя как личности. А это значит уже нет желания воевать ( все войны позади, если в душе тихо и мирно). А эта тишина, эта Естьность не нуждается в  том, чтобы быть найденой. Она рядом, ближе чем наша кожа.  Просто фокус смещается.  А фокус - каждый знает, что куда направлена камера  в данный момент - то фото вы и получите. 

и есЛИ честно, я и не хочу быть КАК все одинаковым.  

Не можешь, пока не захочешь.

А есть  места, где всё удивительно гармонично в цветах и звуках, где благо Присутствовать, потому что пение соловья в лесу, игры дельфинов в море, радуга в небе, безмолвно растущие деревья  доставляют Радость Сердцу, желание Благодарить Творца и свою душу за ощущение этой гармонии и красоты. 

Комментарий от: Марат ибн Алим, Январь 25, 2018 в 5:34pm

Единству мнений.. имелось ввиду, а в остольном согласен.

Комментарий от: ЮляСтасЕдинство, Январь 25, 2018 в 4:54pm
С Любовью и в Любви. Прийти к Единству невозможно можно Стать Единым и тогда Единство будет Сутью. Благодарю. Стас.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
14 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования