Структура души согласно учению древнекужебарских
аборигенов

На рисунке изображена структура души согласно картине мира Древнего Кужебара, одной из забытых сегодня первокультур. Древние кужебарцы считали, что структура человеческой души имеет строение схожее с растительной или животной клеткой. Она состоит из духовных вакуолей, духовных митохондрий, духовных рибосом, а также духовного ядра с соответственно духовным ядрышком.


“Душа в большинстве случаев заключена в твердую оболочку, которая в основном состоит из догматических концепций и придает клетке ее жесткую внешнюю форму. Большую часть клетки занимают вакуоли. Они содержат клеточный сок, который состоит преимущественно из световой субтанции с растворенными в ней информационными веществами. Макуоли представляют собой области пустот, которые отвечают за процесс смены картины мира. Самым большим составным элементом души является духовное ядро, которое у людей с законсервированной картиной мира находится непосредственно у оболочки. {...} Таким образом, каждый структурный элемент клетки выполняет свою уникальную функцию в процессах жизнедеятельности души”.

(З.Паздикустскускcт “Эмбриональные стадии развития души в культуре Древнего Кужебара”, издательство “Кругозор”, Ымамбаба, 2001г.)

Представления: 1163

Теги: душа, изображение, строение, структура

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 2, 2018 в 12:41pm

Авалон, Лаура, благодарю за участие!

Комментарий от: Laura, Февраль 1, 2018 в 10:18pm

Во всех  этих словах и концепциях для меня реальность души ощущается чере Интуицию - мудрость, знание интуитивное и ясное, точное ощущение истины. Оно сопровождается ощущением удивления и восторга (земные чувства для неземного знания, ибо это знание не от мира сего и не имеет с ним ничего общего, оно - с Небес)

Комментарий от: Laura, Февраль 1, 2018 в 10:12pm

"Кто я?" - Присутствие. У цветка это запах.  Индивидуальное сознание в развитии с момента Нулевая точка -первое осознание себя в Пустоте или Полноте Сознания  и до момента здесь и сейчас. Весь опыт индивидуального сознания в процессе инволюции и эволюции, интуиция (мудрость ) на момент сейчас.  

Это понимание созвучно тому, что представляется как Человеческая Сущность без Эго личности Обнуление личности до чистого Присутствия в процессе эволюции.

 Душа - это Божественное, ставшее индивидуальным, но сохранившее свою божественность. В душе индивидуальное и Божественное слиты воедино; поэтому найти душу означает найти Бога (Мать. В поисках души нетленной) - Спасибо Амбика.

Комментарий от: Аврора, Февраль 1, 2018 в 1:39pm

Спасибо за поддержку, Ляна!

Комментарий от: Ляна, Февраль 1, 2018 в 1:07pm

Ответы, конечно придут. Ты уже  начала "рыть землю" в поисках ответов.

Комментарий от: Ляна, Февраль 1, 2018 в 12:59pm

Аврора, поддерживаю тебя. Идет расширение сознания, РазОтождествление с рамками восприятия.

Во внешнем, в опытах других подсказок не ищи, это твой путь, и ты идешь по нему одна.

Кто бы что не говорил, даже из лучших побуждений, каждый будет транслировать Свое восприятие, Свой опыт.

Ты идешь Правильно, потому что это твой Индивидуальный Путь. 

И сейчас очередной этап, который ты должна Познать.

Комментарий от: Аврора, Февраль 1, 2018 в 12:51pm

Спасибо, Амбика! Совсем не давно я бы полностью согласилась с этими словами, а сейчас нет, хотя на определенном периоде отождествления себя с душой, а души с Богом это прекрасное ощущение и это верно.

Но ты право - ответы придут!

Комментарий от: Амбика, Февраль 1, 2018 в 12:43pm

Аврора,я даже не искала! Пространство само всё сделало! Чудны дела твои,Господи! ))) :

Душа - это то, что приходит из Божественного, никогда не покидая Его, и возвращается к Божественному, не теряя способности к проявлению. 
Душа - это Божественное, ставшее индивидуальным, но сохранившее свою божественность. В душе индивидуальное и Божественное слиты воедино; поэтому найти душу означает найти Бога; отождествиться с душой - значит соединиться с Божественным. И потому можно сказать, что роль души - это вылепить истинное существо человека. 

Мать. В поисках души нетленной

Комментарий от: Аврора, Февраль 1, 2018 в 12:41pm

В том и дело, что я и не это тело и не эта душа, которая в этом теле, а тот, кто способен наблюдать за "этими двумя":)

Оно конечно можно снова вернуть своё восприятие в душу и снова оказаться в столь привычном уже и комфортном состоянии, я это уже не раз делала, когда возникали некие предпосылки к выходу за.....Но сколько можно игнорировать потребность идти дальше?:)

Аврора , можно спросить - если ты не Душа , то кто же ты?

Не знаю.

И ты ощутила перевес в сторону тела,в сторону ментальных знаний,и,при слабой Вере,хочется получить как можно больше сведений о Душе.

Мне нужна опора, то, но что можно хотя бы временно опереться чтобы сделать первые шаги в неизвестное. Потому что там, куда я шагнула я пока еще ничего не вижу, я не знаю что там, поэтому возможно и использую "костыли" ментальных знаний. Хотя по сути я просто ищу тех кто уже это проходил и в словах которых можно найти хоть какие-то ориентиры. Ну я же далеко не первая!

Комментарий от: Лето, Февраль 1, 2018 в 12:34pm

сама попытка поставить душу под объект изучения

ошибка методологическая в том , что нельзя изучать как объект , то что объектом не является)

категории абсолюта , духа ,души можно изучать только отождествлением

ты и сама это не раз говорила

сама пара - объект - субъект говорит об отделенности от объекта изучения)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
38 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
59 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования