03.03.2018 г. ВАШ ПУТЬ к ПРОСВЕТЛЕНИЮ (Продолжение).

1) Наш разговор на Тему Расширенной версии того, ЧТО ЕСТЬ БОГ и ЖИЗНЬ, станет для кого-то Ответом, для одних он Станет Совершенным Источником Информации, для других – НЕТ. Есть много Источников Информации и ещё больше различных практик: Существуют Практики физические, умственные, Духовные и практики, которые вобрали в себя все три  аспекта. Но тут важно вспомнить Другое. Я расскажу вам историю одного человека, она весьма поучительна.

2)  Этого человека в течение многих лет родные ограждали от Знаний внешнего Мира, но однажды всё-таки, попав на улицу, он увидел, что существует – бедность, жестокость, болезни, гнев. Он отказался от Всего – от семьи, богатства и, оставив дом и семью, ушёл искать просветления. Он занимался в своих странствиях от учителя к учителю самыми различными и порой суровыми физическими и умственными практиками, медитировал целыми днями и всё это он делал на протяжении нескольких лет, пытаясь найти ответ на вопрос, который он задавал сам себе: «ЧТО МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ, чтобы достичь Просветления?»

3) Пройдя через множество учителей, которые, по их словам, достигли Просветления, используя их практики и методики, он так и не стал Просветлённым. Он только изнурял своё тело, посвятив сложным практикам почти каждую секунду своей Жизни. И вот однажды, устав от бесплодных поисков,  он сел под деревом и сказал: «Я буду ПРОСТО СИДЕТЬ под этим деревом, я устал от всего этого и не сдвинусь с места, пока не стану просветлённым». И он сидел, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, просто СИДЕЛ, а это, согласитесь, очень трудно для многих людей – НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ибо вы убеждены, что надо что-то обязательно делать, чтобы достичь Просветления.

4) Так сидел он длительное время, пока не открыл глаза и не произнёс: «Я ОСОЗНАЛ - Я ПРОСВЕТЛЁННЫЙ». И на вопросы людей, спрашивающих его, что он делал для того, чтобы достичь Просветления, он ответил так, что это вызвало недоумение и шок: «НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!», и сказал в завершение: «Я достиг Просветления потому, что ОСОЗНАЛ, что ПРОСВЕТЛЕНИЕ — это ЗНАНИЕ о ТОМ, что для ПРОСВЕТЛЕНИЯ НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ!» И звали его – БУДДА! История Будды поучительна, ибо люди тратят и время, и ресурсы, прилагая при этом огромные усилия на различные тренинги и программы, и всё это лишь для того, чтобы в итоге понять, что для просветления  - НЕ НУЖНО НИЧЕГО.

5) Более того, Я говорю вам – ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ СТАТЬ ПРОСВЕТЛЁННЫМИ, Каждый из Вас, КАЖДЫЙ. И, став им, Вы будете ощущать каждое мгновение – Покой, Радость и Счастье. Просто ВЫБЕРЕТЕ – СТАТЬ ПРОСВЕТЛЁННЫМ! И вы достигнете Просветления, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ в ЭТОМ, тем более, в итоге достигнув его, вы поймёте, что усилий для этого требуется Гораздо Меньше, чем вам говорили. Достигнув Просветления, ваша Душа услышит Весть от ЕДИНОЙ ДУШИ – БОГА, и Весть будет такова: ДИТЯ МОЁ, НИЧТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ! Эта Весть способна Изменить Вашу Жизнь, и она изменит её. Вы откроете для себя Главное: Если НИЧТО ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, то ВЫ - КАЖДЫЙ, СВОБОДНЫ ВЫБРАТЬ то, ЧТО ДЛЯ ВАС будет ВАЖНО!

6) Вы Свободны Наделять значением Любые Вещи и Явления, и это необходимо, ибо через это они обретают Особый Смысл в Вашей Жизни. И наделять НЕ ПРОСТО ЗНАЧЕНИЕМ, а МАТЕРИАЛЬНОСТЬЮ, то есть, воплощать Невидимую Энергетическую Структуру в Физической Реальности - Превращать Энергию в Материю. Но, если вы думаете до сих пор, что существует НЕКИЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ к ПРОСВЕТЛЕНИЮ, и он наилучший путь и самый быстрый путь, и каждому человеку необходимо срочно узнать его прямо сегодня, то вы вдруг ощутите – беспокойство, и ваше ЭГО начнёт тут же изо всех сил убеждать вас в том, что дела именно так и обстоят, как вы думаете.

7)  И потому в подобном случае вы будете действовать, не как стремящийся к Просветлению, а как человек, оказавшийся в стрессовой ситуации, ибо для вас будет иметь огромное значение, поймёт ли вас тот и то, что вы пытаетесь ему сообщить. Вы потеряете в итоге осторожность и начнёте устанавливать для себя нормы и цели и, как итог, вы возьмёте на себя Обязательства направить на «путь истинный» определённое количество людей в день, неделю, месяц. Ну, а если результаты будут меньше, то вы будете считать свою работу «плохой». Но вы можете Быть ДОВОЛЬНЫ своими Действиями, ЕСЛИ ПРОСТО ЛЮБИТЕ, ничего не ожидая, не требуя и даже не ища взаимности. ПРОСВЕТЛЕНИЕ – ЭТО КОГДА ВСЁ СКАЗАНО и СДЕЛАНО, и оно НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к ВАШЕМУ УМУ и ТЕЛУ, ибо ОНО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ ТОЛЬКО к ВАШЕЙ ДУШЕ.

8) Если вы любите всех, кто с вами рядом, Любите Бесконечно, Безусловно, НЕ ТРЕБУЯ и НЕ ОЖИДАЯ НИЧЕГО ВЗАМЕН, это означает только ОДНО - ВЫ УЖЕ СТАЛИ ПРОСВЕТЛЁННЫМИ; более того, вы продемонстрировали всем, кто вас окружает, путь – КАК СТАТЬ ПРОСВЕТЛЁННЫМ. Вы можете стать Просветлёнными также быстро и при помощи Любой другой Системы, ибо Путь ЧЕРЕЗ БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ и ПОНИМАНИЕ САМЫЙ БЫСТРЫЙ, и не важно, приверженцем какой системы вы являетесь. Если при этом (а это случится обязательно) Вы и Себя НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ БЕЗУСЛОВНО так же, как и всех остальных, ВЫ, ТЕМ САМЫМ, ИСЦЕЛИТЕ СВОЙ УМ и ТЕЛО, больше ничего не делая. И Вернёте себе ЦЕЛОСТНОСТЬ.

9)  Теперь ответ на ваш вопрос, который вы, кто больше или меньше, задавали и себе, и другим в Жизни; вопрос ваш таков: «Может ли человек, НЕ ОБЛАДАЮЩИЙ крепким Здоровьем, а иногда и будучи «инвалидом», Быть Просветлённым?» Вас интересует, как  Просветление связано со Здоровьем, и вообще, что такое Крепкое здоровье? Что есть здоровье? А, может быть, хорошим здоровьем необходимо считать состояние, когда вы испытываете РАДОСТЬ и ПОКОЙ НЕЗАВИСИМО от того, как обстоят ваши дела? Ну, а если хорошее здоровье – есть Состояние СЧАСТЬЯ? Вам разве не известны люди, имеющие прекрасную физическую форму, но при этом их Ум, сердце  пребывают в печали? Но вам также известны люди, которые физически ограничены теми или иными, порой серьёзными недугами, но их УМ, Сердце и Душа СВЕТЛЫ, и эти люди СЧАСТЛИВЫ ПО-НАСТОЯЩЕМУ?

10) Я отвечу вам: Когда человек, ограничен в простых физических движениях из-за своего «недуга», и вы считаете его «не здоровым», но на ваш вопрос, как у него обстоят дела, он всегда вам ответит: «ПРЕКРАСНО!» Когда у этого человека столько СЧАСТЬЯ, ПОКОЯ, МУДРОСТИ, радости, и он делится постоянно всем этим с ОКРУЖАЮЩИМИ, какие бы ещё трудности не встретились на Пути этого ЧЕЛОВЕКА – ОН ПРОСВЕТЛЁННЫЙ! Этот человек ЗНАЕТ, что ЕГО ЖИЗНЬ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ уже ЕМУ, а ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, с которыми ОН соприкасается – ОН ПРОСВЕТЛЁННЫЙ! Я напомню вам, что именно за этим вы и пришли сюда.

11) Вы пришли сюда не для того, чтобы «стать лучше» или отработать «свои задачи», вам нужно помнить всегда – что вся работа, которую вам необходимо Совершить, УЖЕ СОВЕРШЕНА, и вам НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ПОНЯТЬ ЭТО.Я говорю в данном случае о МОМЕНТЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ вас, вы можете в данный момент освободиться от своего поиска Просветления, который порой у вас продолжается всю Жизнь. Вы можете избавиться от своих мыслей, что это должно выглядеть (Я имею ввиду и путь, и само Просветление) – «так, и не иначе, или вот так». Вы можете заниматься всем этим, если вы выбрали подобное. Но, если эти методики, программы и занятия являются источником напряжения вашего или стресса, так какой же это путь к Просветлению?

12) Спросите у основателей многих учений и методик, правда ли, что только их учение и методика позволяет достичь Просветления, и если они воистину желают вашего Просветления, их ответ будет категорически – НЕТ. Ибо настоящие Просветлённые знают, что на вершину ведут много Путей. И потому Я предлагаю вам Освободиться и Освободиться НЕМЕДЛЕННО. Я говорю вам: нет никакой необходимости работать над собой из последних сил, не испытывая при этом даже Удовольствия. ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО ПРИНОСИТ ВАМ ПОЛЬЗУ и ДОСТАВЛЯЕТ РАДОСТЬ. Просто примите Решение, что Вы разделите свою Жизнь, каждый день, каждый Миг, каждое слово СО ВСЕМИ ЛЮДЬМИ, которые только встретятся на Вашем Пути.

13) Но обязательно скажите им, что для того, чтобы вы любили их, им НЕ НАДО что-то делать, куда–то идти и кем–то быть, объясните им, что ОНИ СОВЕРШЕННЫ такие, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ. Просто с сего Момента помогайте до конца своих дней на Земле, помогайте людям Вернуться к Самим Себе, чтобы они смогли Полюбить Себя. И своим отношением к ним Покажите, что у них НЕТ ИЗЪЯНОВ, нет НЕДОСТАТКОВ, им НИЧЕГО не нужно, и нет НИЧЕГО, чем бы они НЕ ЯВЛЯЛИСЬ. И потому САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ ИСПЫТАТЬ ПРОСВЕТЛЕНИЕ – это ВАША ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКУ в ОСОЗНАНИИ ТОГО, что он, человек, ЕСТЬ ПРОСВЕТЛЁННЫЙ. Именно эту Весть несёт вам и Новая Духовность, и тот Бог, которого вы впустите в свою Жизнь ЗАВТРА.

14) Я скажу вам больше, НАМАСТЕ, которое вы используете всё чаще и чаще, и ставшее Очень Мощным Каналом Обмена Энергиями, звучащее как – «БОГ во МНЕ ВИДИТ и ЧТИТ БОГА в ТЕБЕ», при искренности вашего обращения друг к другу и есть ТО ЕДИНСТВЕННОЕ, что вам НАДО делать. Если ты видишь БОГА во ВСЁМ и Каждом, то ты ВОИСТИНУ САМ БОГОМ СТАНОВИШЬСЯ!

АМИНЬ.

         

Представления: 247

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
3 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
3 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
3 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
4 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования