Еще раз об искаженных смыслах человеческой жизни.

 (Вопросы читателей)

19.04.2018 13:33

И.Н. Что, всё же, первично: Дух или Физическое тело человека? И есть ли призыв к смерти в том, чтобы правильно установить приоритеты этих двух составляющих Единства под общим именем Человек?

ММ Человек – МНОГОМЕРЕН. У него есть несколько тел из самых разных видов материи, которые буквально наполняют его физическую оболочку своим многообразием. 

Физическое тело – это видимая часть – одно из тел, которое помогает Человеку проявлять себя на Физическом плане Бытия. Если нет физического тела, то все остальные тела, более тонкого порядка, имеют свойства быть невидимыми на Физическом плане, и иногда могут представлять собой некую туманность, которую видит не каждый человеческий глаз. Но от этого «призрак» не становится безсмысленным существом, поскольку внутри него всё ещё сохраняется сознание самого Человека, и в таком виде он может пребывать между мирами достаточно долгое время.

Случается это в том обстоятельстве, когда физическое тело становится не пригодным для дальнейшей жизни, либо из-за травм, несовместимых с жизнью, либо от самоубийства, когда сам Человек распоряжается жизнью своего физического тела таким образом, что оно становится не пригодным для неё.

 Но в таком случае, тонкая часть Человека, обладающая в полноте своей сознанием, оказывается между миром Физическим и Тонким до тех пор, пока не приходит время законному разделению многомерных тел и полному выходу Души и Духа на иные планы Бытия.

Многомерный Мир вокруг вас имеет всего лишь шесть основных пространственно-временных сфер, в то время как в Высших Мирах Светлого Долженствования, таких измерений становится всё больше по мере восхождения.

Земное человечество имеет свойства быть ориентированным в негативные сферы низших миров, будучи подчиненным ЭГОцентричности своей системы Тьмы, которая существует в виде базовых религиозных учений, которые требуют от людей кровавых жертвоприношений не только животных, но самих людей.

Праздники религиозного толка полностью подчиняются древним обрядам, которые выказывают принадлежность человеческих Душ, вовлечённых в религиозные обряды старых религий, именно к самой системе Тьмы.

 Но для того, чтобы Душа была в полном заблуждении, и не могла распознать ловушку, уготованную для неё в такой религии, в ранг основной ценности выведено человеческое тело, которое стало настоящим фетишем и заботой для Высшей человеческой сути – его Души и Духа.

Таким образом, тело, которое в иерархии многомерной целостности собственно Человека стало играть первостепенную роль при условии, что гибель Души и Духа при постоянном нисхождении в адские сферы космического Дна Солнечного Тора, стало делом второстепенным и не важным.

Тело – стало главенствовать над Душой и Духом, а значит, потребности тела стали важнее, и неоспоримо более требующие внимания и заботы.

 В то же время, в этом теле прозябает Душа и Дух человеческий при условии их деградации и паления в виде нравственных и этических пакостей, которые стали свойственны земному человечеству в последние времена, перед сменой эпох.

Можно было бы оставить эти темы до Суда Божьего, без всякого обсуждения. Зачем пытаться за короткое время исправить то, что утаивалось на протяжении веков и тысячелетий?

Но факт того, что на Землю стали воплощаться чистые души, не испачканные системой Тьмы и не поврежденные её ложными «ценностями», всё же есть необходимость говорить на эти темы, чтобы не возникало никаких недоразумений.

Итак, является ли призывом к смерти простое желание установить приоритетность Духа, Души и физического тела? Безусловно, нет. Это особо коварный приём со стороны того, кто ставит таким образом указанную тему, поскольку является простым шулерским приёмом под названием «передергивание карт». Извратить любую тему можно именно таким образом, и мало кто поймёт, что это именно приём, а не заблуждение человека, который хочет докопаться до истины.

Если привести иной пример такой постановки вопроса, то,  в случае рассмотрения физического организма Человека, вопрос будет стоять так: является ли призывом к смерти рассмотрение приоритета печени над функцией желудка, ведь именно печень вырабатывает желчь и чистит кровь, а желудок только переваривает пищу…

Логика в таком сравнении вроде бы присутствует, но она является заведомо тупиковой, имея ввиду, что ВСЕ части и органы человеческого тела составляют общность, которая и обеспечивает жизнь.

Точно так же выглядит и вопрос о призыве к смерти при условии рассмотрения Человека, как многомерного существа, у которого есть сразу несколько тел, каждое из которых являет собой дополнительные неотъемлемые части, обеспечивающие все необходимые процессы под названием ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА!

Вырвать из контекста мысль о том, что приоритеты физического тела за счёт подавления интересов человеческих Духа и Души, являются ущербными попыткам системы Тьмы отвлечь людей от своей истинной сути – БЕЗСМЕРТНОГО СВЕТА ДУХА, в пользу конечного, по своей природе ФИЗИЧЕСКОГО Тела, по меньшей мере - глупо.

Тело физическое действительно в полноте своей является ВРЕМЕННЫМ материальным образованием, которое формируется последовательно из двух базовых клеток, которые в утробе матери проходят все стадии эволюции, начиная от минерального, растительного, животного и к моменту рождения становятся тем самым человеческим телом, которое рождается и становится младенцем. Все эти предварительные фазы появления человеческого тела зафиксированы всеми эволюционными накоплениями человеческого Духа и Души, идущей к воплощению из Тонких планов Бытия на Физический план.

Карма - тёмные провалы в световых октавах вновь воплощаемого Духа и есть те самые поражения, которые затем сопровождают вновь рождённого человека в новом воплощении.

Нет человека, у которого полосы световых провалов не служат появлению болезней, искажению свойств самой Личности или её несчастьям в дальнейшей жизни. 

Там, где нет Света – там Тьма, которая содействует формированию условий негативной Судьбы не только самого человека, но и его Рода, и народа. А если Народ становится приверженцем тёмных сфер негативной религиозной ориентации, во Тьму Внешнюю, то и судьба таких народов обращена к самоуничтожению.

Говорится о том, что физическое тело может совершенствоваться только в условиях СВЕТА, когда сама система жизни диктует каждой человеческой душе восхождение к Свету, а физическое тело при этом получает в полосах провалов тот самый исцеляющий СВЕТ, который меняет и Судьбу, и сами условия жизни на Земле. 

Тело – послушно всякому положительному на него воздействию, но самое целебное воздействие на его состояние и здоровье происходит от Души и Духа, устремлённых к Свету Безпредельности. Тогда физическое тело преображается, и получает способность само восстанавливаться и этим жить практически вечно.

Жить вечно – это не значит бездумно крутиться в замкнутом круге своих личных удовольствий, а служить Общему Благу, помогая восходить тем душам, которые идут вслед за просветляющейся и восходящей Душой и Духом СВЕТОЧА, которым наградила вас судьба. 

Даже один истинный Светоч может спасти множество Душ, и помочь выздороветь множествам физически ущербным людям, которые, переосмыслив (покаявшись) свою жизнь, ведущую во Тьму Внешнюю, вновь повернутся к Свету и станут восходить сначала в своей системе, а затем и в Безпредельности Светлых Миров.

Уронить человеческую Душу на космическое Дно не сложно, если она опирается на демонических богов системы Тьмы, а вот вывести её с поля погибели – очень можно при условии, что все законодательство системы Тьмы являет собой ловушку и сеть ограничений, внутри которых человеческая Душа и Дух запутываются окончательно, а только тело остаётся в полном приоритете, дабы хоть чем–нибудь компенсировать страдание загубленных Душ.

В таком смысле ограничение удовольствий человеческого тела практикуется практически во всех монастырях, где страсти и вожделения телесных похотей строго запираются в рамки осознанных борений человеческого страждущего Духа, желающего Света Безпредельности, но заключённого внутрь страстного физического тела, да ещё и внутри самой системы Тьмы.

«Умертвить свою плоть» мечтает каждый монах, и тратит на это огромные усилия. Но это – его собственное пожелание, которое делает его само ограничителем похотей своего тела, и часто даже калечащий своё тело путём оскопления, что, безусловно, плохо для физического здоровья. Об этом умерщвлении похотей своего тела написано немало в литературных произведениях, а всё потому, что у системы Тьмы нет полутонов. В ней, либо благо для тела, либо для Души Духа.

На самом деле, есть возможность организовать свою земную жизнь вполне гармонично и благополучно как для физического тела, так и для его Тонкого содержимого, которые и есть собственно сам человек, воплощённый на Физический план Бытия

Огненные сути земного человечества не могут пребывать на Физическом плане Бытия в своей истинной природе, и поэтому одеваются в физическое тело, соответствующее данным эволюционным условиям поверхности Земли.

 Проходя по космическому Дну, человеческое тело было чрезмерно физическим и грубым, почти животным. По мере продвижения к светлым сияющим горним Мирам, человеческое физическое тело так же преображается, становится всё более тонким и огненным.

 Наступят времена, когда каждое человеческое тело преобразится до такой степени, что Человек станет поистине ОГНЕННЫМ существом, у которого останется только общая форма телесного проявления в виде человеческой, а вся остальная суть будет исключительно Огненной.

Святые люди с огненными ореолами вокруг своих голов уже посещали Землю, и выказывали свою природу как некое чудо. Но в настоящие времена каждый человек, вошедший в эпоху Света, Добра и Высшей Справедливости, станет сиять, как истинный Светоч, который несёт Свет всем остальным, пока ещё остающимся во Тьме.

 И его здравые мысли могут показаться, некоторым, погрязшим во Тьме, настоящим «экстремизмом», потому что всё, что противоречит пожеланиям руководителей системы Тьмы в настоящее время пока ещё входит в разряд преступлений против существующей системы.

Что тут поделать, если слова Христа Спасителя против дьяволо сущности, управляющей вашим миром, стали роковыми для него и привели на страдания распятия на кресте.

 Все эти жертвы все же были не напрасными, и Путь к Свету был раскрыт, и по нему в настоящее время идёт великое множество людей, всем сердцем понимающим, что без светлого выбора нет будущего у их вечной Души и Духа.

 Физическое тело, ограниченное в своих похотях, только здоровеет и приобретает силу и выносливость к любым невзгодам и вызовам Великого Перехода. Его следует беречь и относиться к нему с целесообразной внимательностью, но ни в коем случае не ублажать и не баловать, поскольку в нём воплощена та самая низкая – животная форма, требующая некоторого воспитательного процесса над пороками и слабостями.

Воспитанное тело – большой помощник для воплощения всех начинаний Души и Духа, а значит, совместное их взаимодополнение позволяет проживать наполненную и полезную жизнь.

Держава Света создаёт условия для благополучной жизни многомерного Человека, поскольку сама является Священным Человеком - новой формацией восходящего порядка, в которой есть множество «этажей» для гармоничного развития всех сутей Человеческой Природы без ограничений и насилия.

 Дух, Душа и Физическое тело Державы Света, Как Священного Человека, создаёт условия для благополучного и гармоничного сочетания Тела, Души, Духа каждого Человека, идущего по Пути эволюции своего сознания в Безпредельности Миров Восходящего Порядка.

Благодарю!

19.04.2018 г. И. НИЛОВА

https://derzhava-sveta.webnode.ru/

https://i-e-nilova.bibliowiki.ru

Подробнее здесь: https://derzhava-sveta.webnode.ru/news/eshche-raz-ob-iskazhennykh-s...

Представления: 382

Теги: Держава, И.Нилова, СВЕТА, СИЛЫ, Света, Тьмы, жизни, искажение, силы, смысл

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
11 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования