Об одиночестве личном, национальном и государственном.

04.05.2018 17:45

И.Н. В последнее время появилось множество одиноких людей. Некоторые в прямом смысле - одиноки, потому что живут поодиночке. А другие чувствуют себя одинокими даже в окружении других людей, с которыми живут непосредственно.

Почему так происходит?

ММ Одиночество – это разрушение связей с пространственно-временными сферами внутри социального эгрегора, который включает в себя семейные, родовые, житейские и профессиональные связи.

Иерархия социальных полей присутствует во всех уровнях присутствия взаимоотношений земного человека. 

Привязанность к тому или иному эгрегору национального свойства определяет язык, на котором говорит человек.

 Если он имеет гражданство внутри страны, которая построена многомерно и позволяет многим языковым группам находиться одновременно под единым куполом обще выбранного языка – базового лингвистического вибрационного союза всех языков, то в таком случае получается доброе содружество, внутри которого есть место всем и каждому в отдельности.

 Ощущения одиночества в таком многомерном пространстве испытывать не приходится.

Для примера можно вспомнить бывший Советский Союз, в котором русский язык был избран единым на всей территории, а национальные группы всегда могли иметь свой собственный уголок лингвистической родины, но при этом присутствовать в полноте своих потенциалов во всём культурном пространстве общей Страны.

 Расцвет национальных культур произошёл именно во времена расцвета Советского Союза, пока ещё ни одна национальная культура не стала отгораживаться от всех остальных и создавать для себя лично какие-то привилегии.

Национальная гордыня заставила малые народы внутри СССР окукливаться, закрываться, создавать видимость самостоятельной культуры и экономики, якобы не нуждающейся в Общей Культуре славян, взявших их под своё покровительство.

 Именно гордыня и ЭГОцентризм создали условия для распада огромной Страны и появления множества отдельных друг от друга местностей, которые даже при близком соседстве не желают общения.

 Начались процессы распада и деградации СССР, которые привели к откровенной оккупации каждой по отдельности бывшей республики, называющих себя с гордостью Государствами.

 На самом деле, распад СССР принёс только беды всем народам, которые некогда жили вместе и могли, помогая друг другу, создавать все условия для взаимного обогащения в плане культуры, экономики и просвещения.

Точно так же и в индивидуальном одиночестве каждого отдельного человека причиной всему является именно ЭГОИЗМ и ГОРДЫНЯ.

 Именно два этих качества делают человека одиноким и несчастным, потому что, при условии личного «окукливания», человек не может найти линий соприкосновения с внешним миром, потому что варится в собственном соку внутри того замкнутого пространства, которое наполнено его собственными, как правило, ЛОЖНЫМИ представлениями о себе самом.

В чём же ошибочное представление о себе самом?

 А в том, что человек может обойтись без общества. 

Это первая и самая тяжкая ошибка.

 Нет человека, который мог бы обойтись без других людей.

 Отдельная Личность являет собой замкнутый на себя автономный пузырь, наполненный собственными психическими энергиями.

 Если в таком индивидуальном «пузыре» нет обменных процессов, то он непременно загнивает, становится тусклым и вязким.

 Человеческая Душа, находясь в таком состоянии самоотравления, может в очень короткие сроки превратиться в разлагающуюся субстанцию, которая погубит сначала эфирную часть организма, а потом и физическую.

 Одиночество – это очень опасная ситуация, при которой, если человек не включен в Высшие Сферы Небесной Иерархии Света, может превратиться в безумствующее животное, которое умрёт от тоски и безумия в очень короткое время.

Точно так же самоуничтожению подлежит абсолютно всякая социальная структура, независимо от масштабов и первоначального содержания.

 ЭГОизм такой структуры и гордыня самонадеянности сначала приведёт к душевному разложению, затем произойдёт эфирное разложение, а физический распад не заставит себя долго ждать.

Советский Союз в своё время был закрыт «железным занавесом» и не имел практически связей с внешним миром, и держал взаперти свои народы, что и сделало его распад обусловленным именно такой запёртостью.

 Масштабы замкнутости усугубились ещё и почти что полным отказом связи с Иерархией Света посредством религиозных служений Светлой Иерархии.

 Безбожность, эгоизм и гордыня стали причиной распада не только СССР, но и могут стать причиной распада самих отделившихся друг от друга республик и России в целом.

 Внутренняя раздробленность регионов всё ещё работает на ЭГОцентричность каждого из них, создавая условия постоянного распада и деградации.

Одиночество в мире паразитической и хищной природы самой системы Тьмы - это безусловный приговор к поглощению данной Личности или Субъекта социального самоограничения внешней средой, питающейся такими лакомыми кусками – жертвами собственного эгоизма и национальной или личностной гордыни.

Говоря об одиночестве в человеческой среде, можно с уверенностью сказать, что одинокий человек являет собой осознанного аутиста, который по причине чьей-то заботы о себе самом, может некоторое время позволить себе жить автономно от общества.

 Но будучи зацикленным на себе, и не имея возможности получать пищу, одежду, жилье и прочие удобства, как правило, вынужден идти в общество и налаживать с ним социальные связи.

 Поэтому нельзя потакать сознательным аутистам, если они вполне трудоспособны, а лучше ставить их в условия необходимости заботы о себе и других, тогда об одиночестве можно будет постепенно забыть на индивидуальном уровне.

Только смена системы Тьмы на систему Света может кардинально изменить положение дел в плане сознательного одиночества.

 Если сама система Тьмы является ЭГОцентрической и вынуждает всех и каждого живущего в ней проявлять именно ЭГОцентические свойства человеческой индивидуальности, часто выигрывают именно те, кто научился перекладывать заботы о себе самих на плечи других людей, то в системе Света все заботятся обо всех.

 Служить себе – это прерогатива системы Тьмы. А служить Другим – это особенность системы Света.

Служить себе самому – это предпосылка к одиночеству, а служить Общему Благу – это предпосылка к огромному количеству всё новых и новых социальных связей, внутри которых человек просто не может оказаться в одиночестве.

Социальные связи - это особые нити кармических сплетений, имеющие энергетическую проводимость как тончайшие электрические проводки, которые постоянно напряжены протекающей по ним психической энергией огромной силы.

 Сияющее поле переплетенных между собой тончайших нитей социальных связей создаёт сияющий кокон, внутри которого не прекращается всеобъемлющая ЖИЗНЬ, созидающая всё новые и новые формы гармонично переплетающихся связей.

 Внутри такого кокона безопасность душевного здоровья обеспечена всем и каждому, потому что все испытывают уникальное чувство ЕДИНСТВА в многогранном многообразии.

Не условия единообразия, по причине многомерности такого социального сияющего образования, но тепло, радость, уверенность в завтрашнем дне, и огромное чувство семейной общности во всех уголках такой системы Света, в рамках хотя бы одного единственного Государства на Земле, позволяет всем и каждому, кто хотя бы раз оказался внутри его, желать вернуться в него ещё и ещё. 

Таким образом, Держава Света, которая и есть именно такая сияющая Государственность, станет привлекательным магнитом для всей остальной мировой общности, при которой Единство в огромном Многообразии станет спасительным условием для бегства от своих опостылевших одиночеств, наполненных не обоснованной гордыней и эгоизмом.

Мир может попасть в сияющее Единство в великом многообразии только кардинально в планетном масштабе, сменив систему Тьмы на систему Света.

 Об этом и пророчества всех ясновидцев, и об этом в каждой Душе земного человечества присутствует тоскливая мечта как о несбыточной сказке.

Мечту надо просто привести к действительности.

 Сменить мировое одиночество каждой социальной среды на прекрасное и теплое Единство вполне возможно одним только осознанием необходимости повернуться от себя любимого к тому, кто живёт рядом.

 Обмениваться энергиями жизни и знать, что получив сам, ты должен отдать свою сияющую мощь души другому - должно стать нормой и простым правилом жизни.

Ни деньги, ни материальные богатства являют собой истинную ценность при взаимоотношениях людей между собой, а Психическая Энергия, которая являет собой безграничную мощь Единства во Вселенной в её Восходящих Мирах Света.

Мир Тьмы пожирает эту мощь, всасывает её всеми возможными средствами и делает человеческое сообщество обезточенным, тусклым и безжизненным.

Отсюда люди, которые ищут возможности выживания в одиночестве, без лишних потерь своих жизненны сил включиться в систему обмена энергиями жизни уже не могут.

 Поэтому умирать в одиночестве в системе Тьмы стало обычным делам.

Но так будет не всегда.

 Держава Света уже на пороге, а потому пусть каждый включается в её множественные связи, накапливает кармические нити и напрягает их до горения со всеми окружающими, что и позволит наращивать мощь Державности и взаимного Свечения всем, кто желает великих перемен в Ближайшем Будущем, преисполненном огромным потенциалом Вселенского Преображения.

Будем все вместе выращивать Огненный Кокон Духа, Души и сияющего Тела Нового Мира - Державы Света на Земле!

Благодарю! 0205.2018 г.

https://derzhava-sveta.webnode.ru/

https://i-e-nilova.bibliowiki.ru

Подробнее здесь: https://derzhava-sveta.webnode.ru/news/ob-odinochestve-lichnom-nats...

Представления: 600

Теги: Держава, И.Нилова, Россия, СВЕТА, СИЛЫ, Света, Тьмы, государственное, личное, национальное, Подробнее…одиночество, силы

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Май 6, 2018 в 3:48pm

        В наше время следует больше говорить о единстве противоположностей, а не их разделении. А если говорить о их единстве, то следует говорить о единой энергии, которая объединяет все противоположности. Энергии безусловной Любви и принятия Всего Что Есть.  Чтобы любить без всяких условий, следует принять всё что только есть. В том числе и свою собственную тьму, от которой нам никогда не удастся избавиться. Свет, это бесконечное познавание самого себя. Тьма, это отсутствие знаний о себе. Процесс раскрытия своих собственных потенциалов и возможностей. Непрерывный и постоянный процесс эволюции сознания.

Комментарий от: Laura, Май 5, 2018 в 10:58pm

Живу в стране не просто многонациональной, как был СССР, где республики были собраны в Единый, Могучий Советский Союз  насильно или другого выхода просто не было.

Каждый приехал в эту страну с огромным желанием пережить этот опыт.  Каждый выбрал этот путь для себя и своих потомков именно потому, что был подвержен насилию исповедовать религию родной страны, или подчиняться её социальному устройству.  Он рискнул испытать другой опыт. На подобное способны люди сильные характером или очень мотивированные  и верящие  в свой мотив. 

  Опыт дружелюбия окружающих - безусловный.  Есть внутри этого общества  другие стороны, которые Отцы Америки не смогли учесть, хотя учли в конституции Так Замечательно Много всего.  И самое важное: Равенство прав ВСЕХ людей, начиная с президента страны и до последнего нищего на улице. Свобода Прессы, которая позволяет не бояться преследования правительством и тем  классом богатых и сильных, который находится под его эгидой - органы полиции и военная мощь страны.

Держава Света - что же в этом не так?

Слово Держава вызывает сомнение.  Вибрация слова .

Солнце посылает нам СВЕТ  в той мере, в которой природа задумала это.  И как всё в нашей природе мы принимаем наше тело с идущими в нём процессами как безусловное. Небо выбрано не нами и мы можем только радоваться тому, что оно есть, как и СВЕТ,идущий  от Солца через его посредство.

Есть нечто ДРУГОЕ, чем держава. Есть Иерархии и они запредельно нашему миру, который не может себе представить, что самое важное понять, что мы- часть Процесса и часть Иерархии, не самая высокая. 

Комментарий от: Алекс, Май 5, 2018 в 11:43am

Можно сказать и по-другому,предвидя,возрождения,,,

Внутри,все едино ,как энергетически так и информационно,снаружи ,суверенно,или выражает свою особенность,на подобии центров или органов,

Комментарий от: Алекс, Май 5, 2018 в 11:36am

Полностью Иерархическое мнение,,М .М,часть Иерархии ,поэтому расклад именно таков,,,совершенно верно ,что человек существо социальное,но это скорее результат эксперимента нежели его природа,,глаболизация утопична по существу и не важно,под каким флагом она проводится и каким великим народом выражена,,,как ни покажется странным,но основа единства,в суверенности,или определённой особенности ,которая существует сама в себе ,но ,в то же время,как часть чего то большего,с которым есть связь но нет объединения,ибо в этом случае ,особенность утрачивается,а с ним и Единство.

Комментарий от: Piligrim, Май 5, 2018 в 10:21am

Озвучка субтитров: https://www.youtube.com/watch?v=whW3xYPUaWA&t=15s

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования