Будда. Уроки просветления. Танцующая Бесконечность.

Здравствуй, Будда.

Здравствуй дитя.

Почему ты называешь меня дитя?
Потому что ты дитя мира и часть меня. А значит и мое дитя.

Мы продолжим?

Конечно. Мы ведь и не прерывались. Я беспрерывно пребываю в тебе. Ты беспрерывно струишься во мне. И это единый поток.

Наши разговоры я назвала «Уроки просветления». Расскажи нам о просветлении. Что это такое и почему так называется?

«Просветление» не совсем верное слово. Потому что на самом деле это естественное состояние каждого божественного существа. И если это существо не чувствует себя просветленным, не осознает себя просветленным, оно просто ушло от своего естества и забыло о нем.  Просветление - это близость к Богу, это степень соприкосновения  с Ним.

Есть степени близости к Богу?

Конечно. Все мы находимся на разных степенях близости к свету Бога. И чем ярче в нас этот свет, тем более мы просветлены. И отсюда название.

Как приходит просветление, как вспышка озарения, или оно приходит постепенно, незаметно для просветлённого? Как узнать, что ты достиг просветления?

О, ты не пропустишь это. ЭТО невозможно пропустить. Представь, что ты всю жизнь была незрячей, и вдруг прозрела. Сможешь ли ты это не заметить?  Просветление есть просто момент очищения, процесс очищения. Вы настолько замутнили свои сознание разной мишурой иллюзий, что буквально не видите свет Бога и не воспринимаете его. Свет Бога есть в каждом существе, в каждом миге жизни, во всем, что вас окружает. Но вы не видите его. Можно сказать, что просветление - это когда ты снимаешь с глаз очки-фильтры, и вдруг видишь прекрасны краски мира. Просветление - это воссоединение с самим миром. Это когда ты становишься им. Не просто соединяешься с ним, становишься самим миром. Ты уже не отделяешь себя от него, не только ментально понимая, что вы едины. Но ты просто становишься им в буквальном смысле. Вот это по тебе ползет букашка. И ты обдуваешь листву на деревьях. И ты прорастаешь семенем. И ты паришь в небе. И ты порхаешь над цветами. И ты погружаешься в пучины морские. И все это одновременно. О, это невозможно не заметить! Это такая полнота жизни и полнота мира, который просто приходит к тебе и перестраивает тебя полностью. И ты уже никогда не можешь забыть это и отделиться от этого -  так это прекрасно.

Это происходит как вспышка? Все описывают это как вспышку сознания.

http://yasnoznanie.ru/2018/05/21/budda-uroki-prosvetleniya-tancuyus...

Представления: 622

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 22, 2018 в 8:03pm

Просветление - это близость к Богу...

Благодарю, СЕлена!

Image result for фото день николаÑчудотворца веÑенний

Комментарий от: Игорь Давыдов, Май 22, 2018 в 10:37am

Тут помнить важно,что граница — ты, тобой и из тебя же)))

Приятных воспоминаний)Е)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
47 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
54 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования