Будда. Уроки просветления. Мир движется вокруг тебя.

Здравствуй, Будда.

Здравствуй, моя бесконечность.

Я не знала, что ты поэт. Мне казалось, что ты больше аскет.

Гармония духа делает и поэта, и аскета прекрасным.

И всё же. На одних изображениях ты изображен худым. На других – с животиком. Есть твоё изображение радостное, полное жизни. Есть спокойное медитативное. Какой ты был на самом деле?

Я был разным. И спокойное состояние сознания не отрицает и не противоречит состоянию радостному, полному жизни.

 Но разве отказ от мирских удовольствий позволяет есть столько, чтобы иметь излишний вес и живот?

Вы слишком жёстко структурированы и ограничены. Вы не свободны. Общество диктует вам размер вашей талии. Когда человек свободен, он не думает о таких несуразицах. Тело должно просто быть, радоваться бытию. Просто быть частью Бытия. И если ты загоняешь его в рамки ограничений, оно не может радоваться. А значит, не сможешь радоваться и ты.

Получается, что нужно удовлетворять все потребности тела? А нас учили, что Дух важнее.

Нет ничего более или менее важного. Для чего важнее?

Для меня. То есть если я есть бессмертный Дух, то моё тело есть тюрьма Духа, и поэтому я, стремясь вырваться на свободу, не должна жить потребностями тела, а жить потребностями Духа.

А какие у Духа потребности?

http://yasnoznanie.ru/2018/06/18/budda-uroki-prosvetleniya-mir-dviz...

Представления: 546

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Альбина, Июнь 18, 2018 в 10:05pm

Позвольте и мне присоединиться в Благодарении.. Радости тебе,СЕленочка.и в дальнейшем...именно эти твои вибрации  помогают как  ни странно, вместить в сознание пока не совсем всё вмещаемое..

Комментарий от: Игорь Давыдов, Июнь 18, 2018 в 9:20pm

Тогда прими благодарение за радость)))

Комментарий от: CЕлена, Июнь 18, 2018 в 9:07pm

Это радость, а не труд. ))))

Радуйся вместе со мной. )))

Комментарий от: Игорь Давыдов, Июнь 18, 2018 в 8:58pm

Лена, прими благодарение за труд)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Супраментальная Трансформация - Шри Ауробиндо и Мать о своих опытах.
"  «Если человеческий разум окажется способным вместить все великолепие божественного света, человеческие эмоции и чувства воспринять и выразить высшее блаженство во всей его полноте и силы, человеческие действия не только стать формой…"
35 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Малекит Ютуб. Я знаю, для вас это источник)
"Ютуб… если нас так последовательно и настойчиво его лишают, то, да, ещё и именно поэтому надо полагать, что он реально— источник. Источник, информацию которого надо фильтровать, выделяя зерна истинного…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Малекит
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Супраментальная Трансформация - Шри Ауробиндо и Мать о своих опытах.

Есть великие судьбы, о которых ум даже не может предполагать, Установленные на вершине Пути эволюции, Путешественник сейчас ступает в Неведении, Не зная свой следующий шаг, не ведая своей цели. Ум - это не всё, чего может достичь его неутомимое восхождение, Есть огонь на вершине миров, Есть дом света Вечного, Есть бесконечная истина, абсолютная сила. Могущество Духа сбросит свою маску; Его величие будет ощущаться, формируя развитие мира: Он будет виден в его собственных, освобождённых…Посмотреть еще
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" "Я  -  это ты. Ты  -  это Я на каждом уровне своего Единого многомерного Со-Знания. А вместе мы  -  НЕРАЗДЕЛИМЫ."
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" "Я во Всём и Всё во Мне".  "И нет ничего чем бы Я не Был."  "Я Есмь То, кто Я Есмь, познающий самого Себя, свои возможности, и потенциалы, своё собственное совершенство в Вечном опыте собственной Жизни."
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" Осознайте  Себя  Разумной  Бесконечностью..."
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
"Я - Великая Пустота! Радосвета Светлана Штейнбах Я – великая ПУСТОТА,Создающая все миры!Я ни Свет и ни темнота,Я – вне правил своей игры.Если мыслей замедлишь бег,Между ними меня найдешь,Только так, о мой ЧЕЛО-ВЕК,Ты меня хоть чуть-чуть…"
23 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования