Если посмотреть в глубину, то тело этоклетка. Клеткаэто ДНК. ДНКэто наша связь с отцом и матерью. Это то, что достаётся по наследству.

Когда мы не принимаем своё тело, мы не принимаем, как правило, мать, редко отца.

Причем неприятие это имеет глубинный смысл. Например, люди, которые много едят, заедают недостающие чувства нежности, ласки, любви, что недополучили от родителей.

Берт Хеллингер говорит, что в животе мы носим свою мать. Я считаю, что не только в животе.

Неприятие тела может быть связано:

со скрытым неприятием своей женственности,
с повторением сценария мамы,
с желанием неосознанно наказать себя,
со стремлением исчезнуть (в случае с анорексией),
и так далее.

Так или иначе, неприятие тела связано с внутренним конфликтом ребёнка и родителя.

Как женщине научиться принимать себя?
Девять шагов

Вспомните, кто в семье не принимал своё телоНапример, моя мама, сколько я её помню, всю жизнь боролась с лишним весом. При том, что ее тело очень женственное и манкое. Незаметно для себя, я так же стала искать в себе дефекты.
Вспомните, что вы думали, когда ваша мама или бабушка (возможно, кто-то значимый в семье) проявляли неприятие своего тела. Например, я искренне удивлялась, что маму не устраивает её тело и даже где-то осуждала, тем самым вытесняла ее право на чувства. Чтобы её чувство понять, я столкнулась с тем же. Так устроен мир. Все, что мы отрицаем, настигнет нас непременно.
Поймите, что мама показала своим примером, как не нужно делать. Поблагодарите ее за ценный опыт и за то, что она подарила вам жизнь. Такая благодарность может исцелить, если вы сделаете это искренне!
Осознайте, что каждая клеточка вашего тела нуждается в вашей любви и внимании. Чем больше внимания, тем благодарней тело. Это ваша ответственность!
Чтобы иметь красивое тело, не нужно худеть! Необходимо пересмотреть свои пищевые привычки. Что вы заедаете, когда поглощаете третий кусок торта? Скорее всего, вам не хватает радостных эмоций. Сходите в кино или встретьтесь с подругой.
Покупайте одежду по размеру, чтобы она подчеркивала личные особенности и скрывала недостатки. Одежда на два размера меньше или на случай, когда похудеешь/поправишьсяне самый удачный вариант.
Балуйте тело кремами. Желательно, чтобы в состав входили полезные эфирные масла. Каждый день, после душа, наносите на тело крем, мысленно или вслух признавайтесь себе в любви. Мягкими движениями трогайте те места, которые не принимаете, и говорите, как сильно вы их любите!
Не позволяйте себе некорректных шуток в адрес тела, даже когда вы в одиночестве. Восхищайтесь своим телом при любом удобном случае.
Занимайтесь спортом. Спорт помогает держать мышцы в тонусе. Спросите, где взять время для спорта? Утренняя гимнастика займёт 10-15 минут, и если это делать регулярно, то тело скажет вам "спасибо"!

Дорогие девушки,кто готов меняться присоединяйтесь к нашей энергетической сфере исцеления

-Вы сможете выявить причины лишнего веса
- получите волшебные энергетические инструменты
-зададите курс на обретение стройности

❤ Каждый день вы будете получать задания, проходить посвящение в энергии, медитации, совместные практики. Сможете делиться опытом с другими участницами в онлайн-чате.


 ВЫ ПОЛУЧИТЕ НА КУРСЕ

-Посвящение в энергетическую систему "Божественный Лифтинг Тела и Лица"

Продвинутая психологическая техника для снятия зависимости от еды.

Узнайте подробнее и записывайтесь в теме

Представления: 388

Теги: какпринятьсвоетело, лишнийвес, стройность

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Терехова, Июнь 20, 2018 в 8:15am

Согласна с Вами, Лаура. Поскольку я духовный психолог, мои курсы направлены раскрывать в женщинах любовь к себе. А крем это как физический подарок, как внимание к себе.  

Комментарий от: Laura, Июнь 19, 2018 в 11:41pm

Заходя на эзотерический сайте  с откровенно не эзотерической темой, уважьте себя и возможных читателей  хотя бы одной фразой, которая бы говорила о Единстве Духа, Души и Тела.  Ведь связь эта не просто пустые слова. У многих из ваших потенциальных клиентов очень, очень не хватает знания, что без Души - нет тело. Объясните им, что чувство радости и полноценности жизни помогает много, много больше чем крема и нежные слова, сказанные телу. Оно действительно нуждается в ответственном отношении, которое начинается со здоровой пищи и упражнений, и завершается ежедневной заботой о внутреннем, эмоциональном состоянии баланса, о котором не сказано ни слова.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Георгий
2 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Если кратко, когда меняем живой хрусталик или кристаллик на неживой, то это, как правило, достаточно сильный перевод человека к технократии. Человек на физическом плане вроде бы обретает снова способность читать, смотреть, но теряет в своих…"
9 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «СУДЬБА МАСТЕРСТВА. ЛЮДИ В ХАОСЕ».
""Осознаете ли вы, что Всемогущее Присутствие Божественного Творца предоставило вам свободный выбор – обрести свою собственную святость или нет? На этой Земле нет ничего, что говорило бы, что вы должны найти Высшее «Я». Это…"
20 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕР НЕ РЕАГИРУЕТ, МАСТЕР НАБЛЮДАЕТ". ЧАСТЬ 2
""Может ли человеческое существо обладать тем, что мы называем атрибуты энергии Мастерства? О, оставайтесь на месте, потому что это начинает происходить уже. Вы начнете осознавать это. О! Но более того. Я говорю вам, всем вам, кто слушает это,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Вот почему, почему в апреле всегда кажется, еще немножко, и все наконец-то будет хорошо. И в мае, когда начинают цвести вишни, кажется: да-да-да, вот-вот-вот, оно, оно, еще чуть-чуть - и... И! Неизвестно что, непонятно как, неведомо зачем, но…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Лидеры всех стран ,примерно на одном уровне развития и ,пока ,не понимают ,что делать дальше,,,,кризис индустриального общества поставил их в тупик ,и ,ближайшее время ,им придется немного потоптаться на месте ,пока они не поймут простую исину ,,все…"
2 час. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 4). Мария Шлоен.
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года
"чтобы стать более осознанным, помня, что сознание — это субстанция формы. Это очень важное замечание ,,,Почему Арктурианцы говорят ,что сознание это субстанция формы ,но в то же время ,как бы противоречат себе высказывая что ,,Истинное…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования