Ченнелинг. Что такое чувства? Как стать чувствительным?

Вопрос: Здравствуй, Учитель.  Можно задать следующие вопросы?

Ответ: Да, конечно, мои друзья.

Вопрос: Хотим  поговорить о чувствах. Что такое чувства? Как увеличит проводимость чувств? Как стать чувствительным? И что блокирует чувства?

Ответ: Чувства. Чувства - это совсем другая структура в человеке, нежели эмоции. Помнишь, мы говорили: эмоции - это  реакция на то, как совпадают намерения Души с исполнением этого намерения в физическом мире. Если происходит единение, то возникает Радость. Если этого не происходит, то- грусть, гнев, страх.

Вопрос: Да, помню.

Ответ: А чувства - это влияние окружающего мира на человека и его проявление в  области слияния Души человека и мира.

Вопрос : Не понятно, пока.

Ответ: Чувства - это способность слиться с окружающим миром. Способность единения себя  с окружающим пространством. Способность проникновения мыслями, чувствами во все энергии Земли. Мы говорим: чувствовать природу, чувствовать человека. Чувство - это способность проникнуть и познать окружающий мир. Чувства - это органы Души. Также, как есть органы тела, через которые мы познаем мир : нос, глаза  кожа. Через них мы ощущаем физический мир. Через органы чувств мы ощущаем духовный мир. Это, как открытые каналы, и как вхождение самой Жизни через все клеточки в тело.

Вопрос: Да, об этом я никогда не задумывалась. Как это через чувства познавать духовный мир?

Ответ: Мир Души - это мир энергий. Душа хочет прочувствовать различные оттенки этих энергий в мире Земли.  Душа хочет слушать и слышать землю, природу, воздух, животных, растения.

Вопрос: Как круто!  А что делать для усиления чувствования?

Ответ: Работать над собой. Повышать вибрации. Прислушиваться к себе. Тренировать слух, духовный слух. Внимательно прислушиваться к миру, что он говорит тебе. Прислушиваться в тишине и в тишине. Слышать ,как журчит воздух, как земля перекатывается с боку на бок, и как щебечут птички между собой, как солнечные лучи пронзают пространство. Слушать мир.

Вопрос: Какие, например, могут быть чувства? Что значит чувствительный человек?

 Ответ:  В человеческом языке одним и тем же словом называются различные проявления. Например, человеку  удался какой-то проект на работе. У него совпало его намерение и выполнение этого дела  в физической жизни. Возникла эмоция Радости. Но если  человек делает свое дело по Душе, кроме эмоции  радости возникает Чувство Радости. Это более высокие вибрации. Человеку трудно разделить эмоции и чувства. Если возникает гнев - это Эмоция, то Душа через него испытывает  чувства низких вибраций: боли, страдания. Чувства - это способности и проявления  Души, как ощущения - это способности физического тела. Эмоции - это проявления эмоционального тела. Это качественные понятия каждого тела человека.

Вопрос: Как стать чувствительным?

Ответ: Нужно стать собой. И улавливать мир с точки зрения Души. Для этого нужно стараться оценивать этот мир с точки зрения чувств. Попробуйте. Не анализировать ситуацию, а прочувствовать её.

Вопрос: По аналогии получается, что Ум - это орган  Личности человека? Способность Личности познавать мир?

Ответ: Да, это так. Так легче понять структуру Души человека.

Вопрос: Хорошо. А что блокирует в человеке чувства?

Ответ: Слышали, когда о человеке говорят, он не чувствительный, сухарь? Такой человек не позволяет чувствам проникнуть в жизнь. Ограничивает себя. Только сам человек своими убеждениями может блокировать свои чувства.

Вопрос: А любовь - это чувство?

Ответ: Мы называем любовью в духовном плане сами энергии жизни. И их проявления, проявления этих энергий мы тоже называем любовью. Любовь  - это и энергия жизни, пропитывающая весь мир, это и проявления Души.

Спасибо Учитель.

Пояснение: Друзья,  публикую  эти ответы, которые я получаю с вдохновением и благодарностью от высших сил через канал ченнелинга . Вопросы психологического характера задаёт моя подруга, лайф коуч. Ответы  даёт Учитель из Учительской системы.

Представления: 485

Теги: Любовь, Радость, Ченнелинг, Чувства

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
57 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования