Ченнелинг. Что такое чувства? Как стать чувствительным?

Вопрос: Здравствуй, Учитель.  Можно задать следующие вопросы?

Ответ: Да, конечно, мои друзья.

Вопрос: Хотим  поговорить о чувствах. Что такое чувства? Как увеличит проводимость чувств? Как стать чувствительным? И что блокирует чувства?

Ответ: Чувства. Чувства - это совсем другая структура в человеке, нежели эмоции. Помнишь, мы говорили: эмоции - это  реакция на то, как совпадают намерения Души с исполнением этого намерения в физическом мире. Если происходит единение, то возникает Радость. Если этого не происходит, то- грусть, гнев, страх.

Вопрос: Да, помню.

Ответ: А чувства - это влияние окружающего мира на человека и его проявление в  области слияния Души человека и мира.

Вопрос : Не понятно, пока.

Ответ: Чувства - это способность слиться с окружающим миром. Способность единения себя  с окружающим пространством. Способность проникновения мыслями, чувствами во все энергии Земли. Мы говорим: чувствовать природу, чувствовать человека. Чувство - это способность проникнуть и познать окружающий мир. Чувства - это органы Души. Также, как есть органы тела, через которые мы познаем мир : нос, глаза  кожа. Через них мы ощущаем физический мир. Через органы чувств мы ощущаем духовный мир. Это, как открытые каналы, и как вхождение самой Жизни через все клеточки в тело.

Вопрос: Да, об этом я никогда не задумывалась. Как это через чувства познавать духовный мир?

Ответ: Мир Души - это мир энергий. Душа хочет прочувствовать различные оттенки этих энергий в мире Земли.  Душа хочет слушать и слышать землю, природу, воздух, животных, растения.

Вопрос: Как круто!  А что делать для усиления чувствования?

Ответ: Работать над собой. Повышать вибрации. Прислушиваться к себе. Тренировать слух, духовный слух. Внимательно прислушиваться к миру, что он говорит тебе. Прислушиваться в тишине и в тишине. Слышать ,как журчит воздух, как земля перекатывается с боку на бок, и как щебечут птички между собой, как солнечные лучи пронзают пространство. Слушать мир.

Вопрос: Какие, например, могут быть чувства? Что значит чувствительный человек?

 Ответ:  В человеческом языке одним и тем же словом называются различные проявления. Например, человеку  удался какой-то проект на работе. У него совпало его намерение и выполнение этого дела  в физической жизни. Возникла эмоция Радости. Но если  человек делает свое дело по Душе, кроме эмоции  радости возникает Чувство Радости. Это более высокие вибрации. Человеку трудно разделить эмоции и чувства. Если возникает гнев - это Эмоция, то Душа через него испытывает  чувства низких вибраций: боли, страдания. Чувства - это способности и проявления  Души, как ощущения - это способности физического тела. Эмоции - это проявления эмоционального тела. Это качественные понятия каждого тела человека.

Вопрос: Как стать чувствительным?

Ответ: Нужно стать собой. И улавливать мир с точки зрения Души. Для этого нужно стараться оценивать этот мир с точки зрения чувств. Попробуйте. Не анализировать ситуацию, а прочувствовать её.

Вопрос: По аналогии получается, что Ум - это орган  Личности человека? Способность Личности познавать мир?

Ответ: Да, это так. Так легче понять структуру Души человека.

Вопрос: Хорошо. А что блокирует в человеке чувства?

Ответ: Слышали, когда о человеке говорят, он не чувствительный, сухарь? Такой человек не позволяет чувствам проникнуть в жизнь. Ограничивает себя. Только сам человек своими убеждениями может блокировать свои чувства.

Вопрос: А любовь - это чувство?

Ответ: Мы называем любовью в духовном плане сами энергии жизни. И их проявления, проявления этих энергий мы тоже называем любовью. Любовь  - это и энергия жизни, пропитывающая весь мир, это и проявления Души.

Спасибо Учитель.

Пояснение: Друзья,  публикую  эти ответы, которые я получаю с вдохновением и благодарностью от высших сил через канал ченнелинга . Вопросы психологического характера задаёт моя подруга, лайф коуч. Ответы  даёт Учитель из Учительской системы.

Представления: 493

Теги: Любовь, Радость, Ченнелинг, Чувства

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Как бы ни был высок Света Посланец, … ”
"И Рерих и старая школа  верили духу,но игнорировали тело ,или в этих учениях мало единства ,,,они закаляют дух ,но разделяют ,и это важно понять ,,, Творения Бога никогда не исчезнут, ибо они – реальность, управляемая и неизменно…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
"комментарий Поместила продолжение  этого эссе (которое было в следующем посте Елены Войтенко): » …  Такие люди многомерны по своему разуму, живут с открытыми сердцами и уже не боятся боли, потому что открытое сердце важнее…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Когда к каждому появляющемуся в нашей жизни человеку будем относиться, как к своему учителю, только тогда мы научимся и  начнем понимать вселенский Закон Принятия Всего, что Было, Есть и ещё только Будет. Ни одна встреча, даже с…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)
"" «Ещё раз, Крайон, как я могу изменить ситуацию?»    Сядьте за руль, пожалуйста. Это метафора того, что вы сами управляете своей жизнью. «Дорогой Дух, выведи меня из этой колеи чрезмерной чувствительности для…"
Понедельник
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)
"" Быть слишком чувствительным — это проклятие?Какой интересный вопрос! Ведь многие из вас, кто смотрит это видео, являются чувствительными людьми. Почему так происходит? В чём суть этой особенности?Это может показаться настоящим…"
Понедельник

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования