Хотел представить видение данного вопроса, в более развернутом виде. Для большинства из нас вопрос Рода это святое и мы не особо задумываемся о предлагаемой нам информации, сразу «бросаемся в бой», начиная её использовать. А если это ещё и передано некими «светлыми» ангелами или (м)учителями, то заглатываем не задумываясь. Нам предлагают отмаливать свой Род, просить прощения у не особо сговорчивого Бога за грехи, совершённые нашими родителями, дедушками, бабушками и остальными коленами, мотивируя это тем, что все наши болезни, неудачи и неважное благосостояние именно из-за этого. Добавив сюда для убедительности и карму. Конечно соглашаемся и говорим мы, всё так и обстоит, раз сами с учетом нашей грамотности и жизни в мирное время, не без грешные, то наши предки и подавно. Ведь жили они во времена войн, где полно убийств, грабежа и прочих грехов. Тоже так считал, но при вновь открывшихся обстоятельствах решил пересмотреть данный момент.
Первое, (не по важности, а по номеру))- Не понесёт носящая ношу другой! Т.е., каждая душа отвечает только за себя.
Второе, Каждый действует (совершает поступки) исходя из своей модели мира. Т.е., согласно своим принципам, идеалам, убеждениям. Хотя свои ли они или навязанные, действительно ли служат тебе, вопрос для каждого открытый и требует рассмотрения, но сейчас не об этом.
Третье (эзотерическое). Каждая душа сама выбирает родителей перед воплощением! Т.е., душа уже знает зачем идет, за каким опытом и т.д. У неё своя цель, но никак не нести ношу другой, да и невозможно это при всём желании.
Взяв в расчёт первые два обстоятельства, давайте рассмотрим, то, что получается в свете данных утверждений. Если с первым всё понятно, то второй требует некого осмысления и немного смелости. Возьмём пример недавнего себя. Скажем лет несколько назад ты делал(а) поступки «не приведи господь», ну или помягче. Тогда это казалось вполне нормальным, ну по крайне мере, «а чё такого». Тот взгляд на жизнь, те убеждения, которые имелись в наличии говорили о том, что так можно поступать, а где-то даже нужно. С высоты сегодняшнего дня ты это не повторишь, это тебя более не выражает. Осознание этих моментов и есть твой рост, ты расширяешься, начинаешь многое понимать и в некоторых случаях даже не осуждать людей, сам(а) был таким(ой). Обрати внимание появилось важное чувство –Понимание! Вспомни себя в детстве, когда тебя заставляли просить прощения за некие поступки, но ты не хотел(а) этого делать, потому, что ты был(а) прав(а), (как ты считал(а)) и ты чувствовал(а) себя не виновным. И это прекрасное чувство, ведь оно истинно. Ведь ты действовал из своей модели мира. И ты не виновен, не виновен, не виновен!
А теперь давай посмотри на себя глазами Бога, ты же не сомневаешься, что его глаза видят больше, дальше и глубже, чем ты освоил(а) на данный момент? Разве можешь ты быть виновным в глазах Бога? Ведь Он знает о тебе больше чем ты сам о себе вспомнил. Он знает твои принципы, идеалы, то, отчего ты отталкиваешься в своих решениях. В Его глазах ты невиновен(а) всегда! Это так же относится к твоему Роду и окружающим тебя людям. Ты просто не помнишь кто ты есть, а по тому не ведаешь, что творишь!
Чувство вины и страх, это два врага человека! С ними не надо бороться их надо осознать и не выбирать более. Этими инструментами пользуются те, кто хочет держать нас в повиновении. Да ты и сам(а) пользуешься этими инструментами со своими детьми, окружением и думаешь это нормально, потому, что другому не научен(а) пока. Тем самым поддерживаешь вину и страх на планете. Это не обвинение, а констатация факта, если ты этим занимаешься.
Посмотрите, как всё устроено с нашей точки зрения. Есть поступок, он не правильный, и вообще это грех. Грех подразумевает вину- значит достойно осуждения-суд-приговор-наказание. Если бы это была логика Бога и Он так действовал, (как нам пытаются представить), то вряд ли кто населял планету.
Давай отталкиваться от второго пункта. Каждый действует (совершает поступки) исходя из своей модели мира. Значит такое понятие как «грех» не существует! Замени слово «грех», словом «ошибка». Но за ошибку не осуждают и тем более не наказывают, обычно дают возможность исправить. Заметь, когда появилась «ошибка», «вина» исчезла! «Грех» и «вина» всегда идут в паре. Когда упоминают одно слово, второе тенью следует за ней.
Прививая нам мысль о том, что надо отмаливать Род потому, что они «грешили», подразумевается, что они «виновны» и образ «вины» нам приходится удерживать в себе о себе и своим Родом! Это больше похоже на проклятие с нашей стороны по отношению к себе и своему Роду. Ведь они, как и ты не виновны, не виновны, не виновны! Тебе приходится понижать свою частоту, вибрацию и своего Рода и удерживать это в своём сознании….
С моими суждениями можно и не согласиться, да и не настаиваю. Если ты доверяешь своим чувствам, то попробуй такое упражнение. Начни со своей невиновности, увидь себя невиновным. Ты понимаешь почему так действовал, увидь в себе искру Творца и пусть свет заполнит тебя. Ведь ты, не твои убеждения, не твоё тело, ты душа, а это часть Творца. Удерживая образ невиновности и света, посмотри на своих родителей, бабушек и дедушек, детей, увидь каждого из них не виновным, увидь их как свет, а не как туман (убеждения и т.д.) их окружающий и тело. Постарайся удержать этот образ подольше. Смотри на них глазами Бога. А потом сравни, что ты чувствовал сейчас и тогда, когда считал их виновными и выклянчивал для них прощения. Ты ведь чувствуешь разницу? В любом случае принимая решение посмотри из чего оно исходит, из любви к себе и Роду или из страха перед Богом! Понимаю, что в мире где богобоязненность возвели в статус благодетели тебя могут одолеть сомнения, но верь своим чувствам, это голос души.

Представления: 314

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования