НЕт чего то  *нового*, все прописано.. О зеркальности, о числах.. Множество знаний мудрецов оставлены и ждут осознания

В ПраВедах сказано: «В Единой Троице нет внешней стороны. Пред Зеркалом супротив друг друга две вечно разделённых, две разлучённых крайних ипостаси Троицы – Бог и Диавол, Раз и Об, иначе Время и Пространство – ОбРаз. Зеркало же, это то, что Между. В нём Отражается то, что не Я. Иначе то, кто Господь! Он Суть, Общий Образ. Однако не Об и Раз, что разлучены Пределом – Зеркалом. Потому всякий «Отражённый Мир»» не подобен Диаволу и Богу, но Суть Господь, как Образ Малый… Все отражённые в Зеркале Миры – Бесчисленные Образы… Вот Зеркало Троицы: Господь – Образ, Диавол и Бог – Об-Раз или Об и Раз… А всякий «Отражённый Мир» – лишь Малая Суть Образа!». 

зеркало-плоскость, на которой *растут*  миры от рождаясь.

Далее статья не моя. Я считаю, что Праведы переводить нельзя, кто то считает, что можно и нужно - ибо понять их очень сложно. Да, сложно... только через полное погружение раскрываются лепестки закрытого бутона, обнажая суть- семя.

Ну и немного уклон в лингвистику, не о бессудьте, противники этимологии)))))

****

ЗЕРЦАЛО – зеркало. В буквальном смысле с Древнерусского слово «ЗЪР-ТЪСЬ-А-ЛО» можно охарактеризовать, как – Взгляд вглубь Себя, как Высшую структуру «ЛО». Происходит от слова: Зрить (видеть). Наши Предки считали, что Образ Человека в Зеркале – это и есть Суть его Души, а сам Человек, лишь Отражение. Оттого и Наш Мир они именовали – «Отражённым Миром». 

В этом плане Зеркало имело особое значение, оно считалось Оком в Иномирье. Вот почему сразу после смерти, в доме умершего принято закрывать тканью все Зеркала, дабы Душа покойного не вернулась в «Отражённый Мир», а вместе с ней и иные сущности не попали к нам в дом. И чтобы Душа нашла для себя Новый Путь, а не блуждала в «Отражении Былого». 

Глядя в Зеркало Человек может Заглянуть, как бы в Самого Себя, поразмыслив над тем, что Он лишь Подобие той Божественной Сути, что глядит на Него из Иного Мира. Как раз это «ИноМирье» и представляется нам в виде – Зазеркалья. Мы наблюдаем «Мир Зазеркалья» практически каждый день – гляды на свой Отражённый Образ в Зеркале. Отсюда слово: Созерцать. Правда в самом Зеркале никакой Тайны Нет, ибо Оно находится между Мирами, как – Среда и Средина. Только Глядя в Единый Образ Своей Сути можно познать – Время и Пространство. Смысл Мирового Зеркала – Истинное Из-Вращение Равных и Мнимое Пре-Вращение Одного Образа в Другой. 

В ПраВедах сказано: «В Единой Троице нет внешней стороны. Пред Зеркалом супротив друг друга две вечно разделённых, две разлучённых крайних ипостаси Троицы – Бог и Диавол, Раз и Об, иначе Время и Пространство – ОбРаз. Зеркало же, это то, что Между. В нём Отражается то, что не Я. Иначе то, кто Господь! Он Суть, Общий Образ. Однако не Об и Раз, что разлучены Пределом – Зеркалом. Потому всякий «Отражённый Мир»» не подобен Диаволу и Богу, но Суть Господь, как Образ Малый… Все отражённые в Зеркале Миры – Бесчисленные Образы… Вот Зеркало Троицы: Господь – Образ, Диавол и Бог – Об-Раз или Об и Раз… А всякий «Отражённый Мир» – лишь Малая Суть Образа!». 

На Латыни «Specularium» – это зеркало, «Speculatio» – созерцание, умозрение, а «Speculum» – отображение, подобие, подражание. На Английском языке «Speculum» – это зеркало, отражатель, а «Speculate» – размышлять, полагать, обдумывать. На Французском языке «Speculum» – это зеркало, «Reflet» – отражение, а «Reflechir» – размышлять, думать. На Немецком языке «Reflektieren» – это и отражать, и размышлять. На Древнерусском языке «Зеркало» именовалось словом – «Тикара» (как то, что Отображает Светлую ипостась Образа, или Первоисток Сути). 

Всё это говорит нам о том, что у Зеркала есть – Глубина. Вот почему, всегда, когда мы говорим о каких-либо видимых нами предметах, то используем предлог «На»: Мы смотрим На Дом, На Картину, На Мир, а вот по отношению к Зеркалу, употребляем понятие: смотреть «В Него» (а не «На Него»). В глубине этого Зезеркалья можно увидеть и тварей из Навьего Мира. И такие «Потусторонние Сущности», которые иногда появляются в Зеркальном Отражении или даже порой проникают через Зеркала в Наш Мир Яви, у Словяно-Ариев именуются – Окаяшки или Окаянные (изменчивые, зеркально-противоположные). На самом деле, основная задача Окаяшки, как мифической Сущности, заключается в том, чтобы находясь на Рубеже двух Миров, охранять Вход в «Зазеркалье». Однако при этом сам Окаяшка не может долго находится ни в Том, ни в Этом Мире. Отсюда происходит ещё одно значение слова «Окаянный» – Отверженный, так как эту Сущность гнали отовсюду, приговаривая – «Изыди Чёрт Окаянный с глаз моих насущных». Соответственно эта Сущность была вынужден постоянно менять свою внешность, дабы проникать в Миры Яви и Нави под разными Личинами. Отсюда уже происходит слово: Неприкаянный (всеми Отверженный и не имеющий, до поры до времени, возможности – Покаяться). 

Чаромутное слово «ОКАЯННЫЙ» происходит от обратного слова «МЕНЕОКА» (меняющийся, меняла). У Этруссков-Расенов существо «Менеока» считалось – лицом Потустороннего Мира, многоликим оборотнем (Окаяшка Чёрт). Древнее Чаромутное слово «МЕНЕОКА – АКОЕНЕМ», в буквальном смысле обозначало – Потаённое «МЕСТО» объединённых Сил Нави, «НЕ» видимое «ОКОМ» или Отверженное, а стало быть мечущееся между Мирами, то туда, то обратно. И соответственно «Менеока» был вынужден менять свою внешность, дабы проникать в миры Яви и Нави. Отсюда выражения – «Быть Неприкаянным Душой» и «Окаянная Судьба». По всей Европе находят древние зеркала, у которых с обратной стороны изображено подлинное обличие этой сущности «Менеока-Окаянного» – это дразнящая маска с высунутым языком. Ну, %

Представления: 62

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Хронология открытия «мозгового радио».
"Комментарий от: Эль 1 час назадУдалить комментарий “ — Вот я раз за разом «прорабатываю» себя, «исцеляю» травмы, учусь доверять Богу, а жить все так же тяжело. Где оно, это освобождение?… —…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Хронология открытия «мозгового радио».
"  Здесь Лиза произносит очень значимые слова, говорящие нам о сути «проработки нашей Тьмы», — того «темного»- ещё не просветленного в нас, что создаёт резонанс подобия  для всевозможных воздействий—…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Хронология открытия «мозгового радио».
"  Но, наиболее важно то, что исследователи, подобные отважной и проницательной Лизе, они не просто раскрывают нам глаза на потаённое, они и дают, своего рода,  «рецепты» того, как можно устоять в духе, душе и теле — стать…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Хронология открытия «мозгового радио».
"«… Тот, кто контролирует разум личности посредством Имплантированных Мыслей, также получает контроль над её идентичностью и направлением энергии души и сознания этого человека. Таким образом тот, кто контролирует коллективный разум…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Хронология открытия «мозгового радио».
"Вот, как грамотно разъясняет подобный взгляд Лиза Ренье в своей статье “ Имплантированные мысли“: «… С тех пор, как около 85 лет назад были достигнуты Торговые Соглашения между Majestic 12 и Серыми Зета (Zeta Grey…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Хронология открытия «мозгового радио».
"  Мне показалось, что  последний абзац текста содержит в себе некое внутреннее  противоречив и я даже хотела убрать его. Но, все же, оставлю. Добавлю лишь, что все «прорывные» научные открытия, с одной стороны, даются -…"
15 час. назад
Сообщение блога, созданное Аврора

Вы не сможете НЕ выполнить свое предназначение

Многих людей волнует вопрос предназначения. Однажды гуляя по лесу, я увидела много молодых дубков. При этом больших дубов рядом не было. Как так получилось?Это белочки. Белочки закапывают семена разных деревьев. Естественно, закапывают для себя. Но при этом они участвуют в посадке леса. То есть миссия белочек - посадка леса. Но они понятия не имеют, что активно исполняют свою вселенскую задачу.Так и с людьми. Мы понятия не имеем, в чем наша миссия. И не узнаем, пока мы люди. Но все равно…Посмотреть еще
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Галактическое послание: Февраль 2025 — Месяц, который расколет линии времени
"Информация  к  Размышлению..."
20 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования