Слишком много разных публикаций, говорящих о сознании, возможностях, чего можно достичь…а что совершенно невозможно. Хочу обратить внимание, на то, что каждый по своему подходит к решению этих проблем и для очень многих данный вопрос кажется неразрешимым, но так ли это на самом деле?

Чтобы не вступать в пустую полемику давайте подойдём к рассмотрению вопроса с позиции решения математической задачи Ведь при решении задач мы часто задаём условия или принимаем их, так и сейчас давайте отвлечёмся от того кто и какими качественными характеристиками обладает. Возьмём для себя условие, которое будет  заключаться в том…. Что мы примем то, что каждая характеристика-отдельно взятая есть вибрация, обладающая своей частотой, энергетикой и что каждую вибрацию транслируют извне на каждого отдельно взятого человека, группу людей, целые  народы. За говорит то, что любая цивилизация испытывает разные периоды развития, это целые временные интервалы.

 

Так вот есть сознание отдельной индивидуальности, которое формируется с младенчества и это происходит в окружении определённого круга лиц, которые в свою очередь прошли через череду формирований аспектов качества сознания. И имеют сложившийся характер, естественно какая то часть этого принадлежит прошлому, то есть Душа формировала в других временных вероятностях интервалах и здесь произошло частичное наложение в силу того, что несмотря на то, что существуют границы временных вероятностей, но всё одно происходит некая взаимосвязь частей Души, сознания. Всё происходит одномоментно.

Почему мы не можем  видеть , переходить в другие временные вероятности? Существует разница частот—вибраций и не все смогут переходить эти грани. Для этого требуется специальная подготовка, это сказывается даже на сознании. Ведь в какой то мере складывается ситуация такого порядка, что данное сознание единственное и умирает в этом времени. Как искуственное разделение. Что позволяет преодолевать рубеж? Астральные тела, эфирные, при должных навыках и возможностях они могут преодолевать грани и присутствовать в иных вибрациях…

 

Наш мир наполнен множеством разных вибраций, которые отражают состояние человека, моделируются ситуации, транслируются вибрации определённого диапазона, вот здесь и выявляется кто и что принимает. Кто резанирует, а кто выбирает что то другое. Это и показывает возможности любого человека в транслируемых и передаваемых энергиях, вибрациях. Ведь мы все энергетические Сущности. Каждое сознание любой индивидуальности имеет свой набор вибраций в которых и выражается или характеризуется.

Не забыли о том, что мы приняли это условие…для себя определим это , как непреложную истину, вот теперь когда становится Известным неизвестное, ведь мы приняли его для простоты решения задачи, то и решать нам эту задачу проще становится, ибо мы осознанно сможем принимать транслируемые вибрации, мы сможем каждую рассмотреть…почувствовать её вкус, здесь не нужно торопиться. Мы можем для себя разложить эту вибрацию, дать ей характеристику и здесь не обязательно обращаться к маститым корифеям, ибо важно чтобы мы сами для себя осознали что здесь и как. Как только мы сможем этого добиться, то значит сможем найти решения преобразования данной энергии, вибрации в нечто другое, то что мы хотели бы построить.

 

Как только у нас что то начнёт получаться, как только мы сможем осознанно подходить к этой работе, то сразу и получим и помощь и поддержку. С нами будут работать по умолчанию, это займёт определённое время, до того момента, пока работа не обретёт определённые результаты, что позволит открыться больше тем, кто будет сопровождать эту работу. И кроме прочего чем больше человек занимается перестройкой своего сознания, тем больше он будет иметь информацию подтверждающего характера. Конечно это будет не официальное подтверждение, нет, тут в нашей реальности очень много информации говорящей о этом, её просто нужно увидеть, она буквально разлита…Как говорится---как определять акценты.

 

Тот кто пойдёт этим путём сможет увидеть эту информацию сам, по описанию, ибо сможет осознанно понять, что происходит и сможет определиться в правильности выбора пути в Лабиринте. Основа—это сила Преодоления, так постепенно и наращивается потенциал.

Ведь если взять наш мир, реальность то вся информация, знания, возможности это то, что было наработано за время развития цивилизации.

Тут можно обратиться к таким  заповедям:

Не поминай Имя Господа своего Всуе;

Не сотвори себе кумира;

Они как раз и говорят о подходе, что не нужно оглядываться и считать, что Законы данные нам ранее конечны, что Знания которые имеет цивилизация конечны, ибо всё то что достигнуто лишь малая часть и в силах достичь большего тем, кто посчитает для себя возможным развиваться далее. Но в тоже время я никак не хочу никого хаить или говорить о недоброкачественности знаний и информации, что была ранее. Это было бы неверно, ибо каждый прошёл свой Путь, открыл нашёл , описал, я хочу лишь сказать, что эти знания лишь часть и притом не столь большая, ибо развитие есть бесконечность и чем дальше человек сможет идти и адаптироваться и создавать, тем больших вершин сможет достичь.

Каждое новое качество которое сможет подчинить себе человек это двери, которые будут открывать новые Миры, значит новые осознанности новых Знаний и возможностей, это позволит создать новые цепочки ДНК и опять же вполне осознанно и позволит полностью научиться самостоятельности управления своим сознанием, а значит быть свободным и не зависеть от череды транслируемых состояний, позволит избавиться от страхов и увидеть себя сегодняшнего и через сотни лет, ибо новые достижения позволят научиться преодолевать грани временных вероятностей…

 

Вот есть такое состояние, как сонный паралич, характеризующийся таким образом-----Это переходное состояние между бодрствованием и сном, характеризующееся мышечной атонией (мышечная слабость). Оно часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями (например, сторонним объектом в помещении), на которые человек не способен реагировать из-за паралича, и физическими беспокойствами…я бы добавил, что мышцы как парализованы и нет движения….

От себя могу добавить, что по опыту скажу, что это искуственное состояние и здесь самое основное заключается в возможности преодоления действием, главное пошевелить  чем угодно---ресницей, губами…шевельнуть пальцем и сразу это состояние пропадает.

Ещё что можно сказать, что предшествует эту всегда резкое падение температуры… как будто в ледник опустили, как будто тебя крепко заковали и задача сделать движение. Зачем это делается? В каких целях? Сразу скажу , что по опыту здесь достигается резкий переход вибраций, пересечение грани, возможность пребывания сознания, тела в другой вибрации. Если человек проходит через это, то как правило он имеет возможность не просто Астральных путешествий, но и работы или присутствия в сознаниях иных порядков, физические законы, которых отличны от наших.

 

Особенно это касается миров  низковибрационного характера. Но и здесь всегда достигается эффект маятника, ибо всегда важно полярное взаимодействие---сколько опустились вибрации в одной точке, столько же поднялись в другой полярной точке, это помогает сохранить равновесие, удерживает в определённых пределах и чем больше получается пройти и отработать подобных вибраций, тем возможность более широкого спектра миров.

Я себя не отношу к Личностям особо покладистым в этой работе, Бывает и ругаюсь.. достаточно и могу даже послать, не всегда удается выдерживать особенно первоначально новые включения. Ведь стоит устойчиво отработать одни вибрации, как тут же включают другой порядок и тут уж бывает вертишься как на сковородке, жутко, но интересно то, что получается потом, чего достигаешь, когда удаётся уравновесить вибрацию и создать некую гармоничную составляющую. Сразу скажу…я не мазохист и не получаю удовольствие от переживаемых состояний…

Естественно по отработке этих состояний существует, как бы Полигон, закрытое место…там можно всё, даже звёзды обрушить на Землю, это своеобразный тренажёр отработки навыков…

Я вот читаю статьи Нарады по магии  и прочим вещам…нет я не скажу ничего плохого, скажу лишь, что это очень узконаправленное направление, по сути ничего, Магия, телепортация и так далее, я видел такое развитие боевых возможностей, что противодействие вообще невозможно, тем более на том уровне которую она описывает…вообще ничего не сможет…вот там при подобной телепортации, как раз и отправят, так далеко, мгновенно создав пробой и передачу вибрации, что отправят в такие места, по сравнению с которыми и Ад покажется Раем…

 

Поэтому Учиться важно и основа любой Магии, тем более боевой это наше сознание и если мы сможем перестроить наше сознание, чтобы оно было текучим, податливым, любым, умея мгновенно перестраивать своё Я на любую энергетику, вибрацию, то слово Боевой навсегда уйдёт из обихода. Не будет в нём необходимости, мгновенное включение Намерения, здесь и желания второстепенны, ибо Данное Намерение выступает в качестве Защиты. Поэтому и нужно учиться познавать своё сознание в первую очередь, научиться работать с собственными характеристиками и уметь их Защищать, отставать…

 

Да и мало ли всяких умений и начинаний можно достигнуть  в своём сознании. Поэтому и всё в руках наших. Сколько лет пытаюсь заострить на этом внимание…Внимание это самое важное, что требуется в этой работе, ещё важна Вера в то что делаешь и можно выстроить всё что  желаешь, даже больше, а именно то---о чём даже не подозреваешь, ибо и желаний таких в нашем сознании нет, так как бедно сознание наше на желания.

........

Вот человек строит дом, с чего начинает он? Он же не хватается за всё подряд, и если он берётся, то он Верит, что это он сделает...ведь для того чтобы построить дом нужно сначала выставить фундамент на котором будет стоять этот Дом. 

Чтобы построить веру, уверенность в своём сознании, то нужно к этому быть готовым, ибо это не просто вера, это новое сознание......Это новый дом, который требует основательного фундамента на котором и будет всё выстраиваться, а потом уже кирпичик к кирпичику строить дом---сознание...который будет отличаться от старого дома---сознания.... 

Естественно, если вот так сходу вы войдёте в этот лабиринт и начнёте лихорадочно перебирать, то ничего не сможете... 

Вера уверенность выстраиваться на той форме информации аксиомы, которая для вас не подлежит никакому сомнению...Она не нуждается для вас доказательством , ибо обладает формой своеобразного прозрения---осознавая, и когда это приходит, то человек в окружающем Мире и насыщенности информации видит эти части, которые могут быть проявлены как угодно и где угодно и когда это случается, то это и служит высшей формой, которая ложится в основу веры.... 

Что ещё---Это честность, правдивость, когда в любом случае человек говорит только правду, какой бы она не казалась... 

всё это питает нашу Веру, даёт Уверенность в том, когда мы вступаем в данный лабиринт, то мы уже имеем заделы, которые помогают нам ориентироваться и находить ловушки...ведь правило Лабиринта очень просто---Это наши психо-эмоциональные состояния, это наши переживания, это качества сознания...когда встаёт вопрос говорить правду или утаить, когда вы попадаете под воздействие энергий, вибраций, что служат аналогом трансляции на вас, скажем таких состояний, как тоска, апатия, когда человеку хочется проявить агрессия и множество других вот таких составляющих...то ему просто предлагается сделать выбор, ибо в этом Лабиринте встречаются два ответвления.Допустим солгать или сказать правду...вот слабина в выборе уже уводит на другой Путь и чтобы в будущем вернуться, то следует преодолеть эту часть... 

вот и получается что данный лабиринт это множество мелких выборов....но каждый открывает только те двери...которые человек выбирает.... 

И здесь вера ведёт его...А сила в том и заключается, чтобы преодолеть себя и сделать правильный выбор...Это и есть дом---сознание...каждый выбор свой кирпичик.... 

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в будущем---так говорил Апостол Павел.... 

Ибо человек который с уверенностью строит свой дом сознание...то он знает чего он хочет, он стремится к этому, ему не нужны никакие доказательства он уверен в том, что выстроит и поэтому этот человек уверен в своём будущем Доме---сознании , которое строит... 

Понимаете...ему не нужно это никому доказывать, объяснять и ВАЖНОСТЬ этого НИКОГДА не должна затмевать разум, ибо важность сознания может породить лихорадочность, стать частью фанатического отношения.... 

вот человек живёт , встречает каждый день , проживает...день уходит и он разве сожалеет о ушедшем? считает ли его Важным...нет...поэтому просто спокойная уверенность, вера, ибо когда человек обретает свой новый дом---он обретает свободу

Представления: 303

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Честных Николай михайлович, Февраль 8, 2019 в 8:56am

Лето и тут тоже вы правы, здесь вопрос можно  думаю обозначить так...Любое понятие, определение, состояние...да всё что угодно можно рассматривать как некий центр Силы, имеющий множество степеней свободы, понятий и определений и все они равны...но они нуждаются, чтобы их выстроили...они уже где то во времени все выстроены...а мы лишь часть фрагмент этого построения...

я рассматриваю Информацию, как одно из высших измерений, если не самое высшее, ибо по любому случаю, предмету, обозначению , состоянию---всегда где то есть наиболее полная информация , обозначение, описание и так далее...

Осознание каких то моментов, понимание, знание о каких либо новых пониманиях информации и даёт возможность нашему сознанию подниматься в духовном росте...

По сути ЛЮБАЯ информация имеет Право быть---ибо это состоявшийся факт, хотим мы этого или нет.....здесь вопрос в том, что несёт эта информация, она может быть неприятна, нами не приниматься, не нравится, искажать наше восприятие реальности, убивать, обидеть и так далее...но она есть хотим мы этого или нет.....это просто есть

Мы выбираем в этом многообразии или нам навязывают, обманывают запугивают и так далее

Мы и ищем для себя отдушину Веру, надежду и любовь или её выстраиваем...как Дом...с нуля, когда наше отчаяние опустилось ниже самой низкой метки...в этом мы есть---все

Комментарий от: Лето, Февраль 8, 2019 в 6:59am

важно то что на пустом месте не вырастит ни Вера, ни Любовь, ни Надежда, для этого нужны основания...

интересно )по-моему как раз в пустом от ума и эмоций месте и находится Вера

в момент безмолвного касания чего-то высшего

и этот опыт дает возможность быть надежде

вера точка опоры для надежды

и все это в присутствии любви)и никак иначе

Комментарий от: Честных Николай михайлович, Февраль 8, 2019 в 4:51am

Laura, конечно не больше и не меньше, важно то что на пустом месте не вырастит ни Вера, ни Любовь, ни Надежда, для этого нужны основания...

Вопрос совершенно ни в религиях, вопрос в том, что те люди , что жили в своё время и с чьим именем связаны эти религии, вполне достойно прожили свои жизни и не заслуживают порицаний или иных нелицеприятных слов  с нашей стороны, ведь они просто жили и жили достойно и имели право на выражение своих взглядов и достижений, как и каждый живущий в этом мире...

Разве они думали о религии, когда проживали свои жизни. разве они их создавали? вопрос не о религии и Вере, а о другом ---Вопрос нравственных уложений, которые дают основание для Веры, они создают для этого фундамент

Комментарий от: Laura, Февраль 7, 2019 в 11:32pm

По вере вашей дано будет?

 Обусловлено , сколько будет дано: не больше - не меньше. Сколько вопросов от ума может всплыть в ответ на эту фразу, которую ВСЕ РЕЛИГИИ и разного рода писания постоянно повторяют. Для чего им это надо?  Что бы верящий прислушивался к ими придуманными установками, навязанными каждой из религий и их обёрткам в условия послушания. 

А как же с тем, что приходит не СНАРУЖИ, а изнутри, Ведь внутренний голос Духа очень слабый по сравнению с громом разлада, господствующего в мире и между религиями особенно. Как его услышать  без меры- ВЕРЫ?

Оставим  по вере ВАШЕЙ - каждому,  кто всё ещё надеется на веру, надежду любовь.

Комментарий от: Честных Николай михайлович, Февраль 7, 2019 в 9:17pm

Как понять ? Если понимать так, то значит так и будет, если понимать под этим колоссальный труд сознания, которое строит свою Веру....то сколько выстроишь по вере своей столько и получишь, ежели настройки просто по Вере, то значит плюс столько сколько потом сам сделаешь...

Я тоже думал, что фраза проста столь бесхитростной простотой и ясностью...пока не столкнулся с тем сколько ёмко это понятие и сколь по разному звучит в разных ситуациях

Комментарий от: CЕлена, Февраль 7, 2019 в 12:22pm

То есть всю эту массу слов можно заменить одной фразой: По вере вашей дано будет?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования