Когда английские учёные фотографировали с помощью аурокамер два энергетических тела - кокона: мужской и женский – людей, проживающих полгода совместно в официальном или не официальном браке, то оказалось, что между ними существует перешеек – они друг с другом соединены. Независимо от того, знают они об этом или нет, хотят этого или нет, но между двумя энергетическими коконами существует связь. По такому перешейку различные энергии и состояния переходят друг в друга. Что же переходит? Это и здоровье, и радость, и любовь, но и одновременно и напряжение, усталость , проблемы, болезни. Если один потерял энергию, то второй может её пополнить. Видимо для этой цели природа задумала и создала данное явление – для взаимопомощи. 

Оказывается, человек - это мужчина и женщина, соединённые вместе. У писателя Ричарда Баха, автора знаменитой книги “Чайка по имени Джонатан Левинсон”, есть произведение “Единственная”. В нём рассказывается, что мужчина и женщина, которые встречаются и любят друг друга, однажды, летя в самолёте, попадают в какое-то другое пространство, возможно, “параллельный мир”. Там они встречают некое существо – женщину необыкновенной красоты. Они восхищаются её красотой и умом. В разговоре с ней она открывает им суть и смысл своей жизни, своего существования. Она жива до тех пор, пока они вместе. Он (мужчина) и Она (женщина), сливаясь, рождают её. И пока они вместе – она живёт. Здесь мы поговорим о малом, среднем и большом космическом круге, возникающем между М и Ж в сексуальном контакте. 

Уровень обмена энергией в паре определяется степенью гармонии между супругами. И в паре возможны три уровня энергетической связи. 

1. Если людей связывают только страсти, то связь проходит на уровне трёх нижних чакр (Муладхара, Свадхистана, Манипура). Супругов притягивает инстинкт продолжения рода, который выражается в страсти. И во время близких отношений энергией обмениваются только вторые центры (Свадхистана), малый круг. Энергия теряется и ощущается слабость, сонливость, разбитость . А так как исчезает напряжение в этих центрах, то они разряжаются, пропадает их взаимное притяжение. Люди охладевают друг к другу, становятся чужими, что и является позже основой измен. Это обусловлено низким уровнем связи. Душа молчит, а половые центры разрядились. Как правило, такие люди живут потом только ради детей. Это астральный уровень притяжения. Или малый круг в даосской терминологии. 

2. Когда у обоих партнеров открыты Анахаты (душевные центры), то связь поднимается до четвёртой чакры. И существует притяжение между Анахатами и половыми центрами. Это и есть душевная истинная любовь. Такое состояние душевности присутствует у славянских народов, которые отличаются от западных народов, именно открытой душой. В близких отношениях образуется средний круг – соединяются между собой 4 центра – две Анахаты и две Свадхистаны. Энергия любви вместе с половой энергией переходит из одного в другого. Это вносит радость, гармонию в отношения, обогащает эмоционально, чувственно. После близких отношений не возникает слабости и отчуждения, а наоборот, чувствуется подъём. Это второй уровень гармонии – душевный. 

3. Духовный уровень гармонии. Если у обоих супругов достаточно открыты духовные центры, то их связь включает в себя все чакры. Люди слышат и мысли, и чувства друг друга. А во время близких отношений энергия движется по большому космическому кругу. Её основу составляет духовная энергия. Единое поле таких людей соответствует энергии Святого Духа, который приходит и наполняет этот круг. И люди в момент половой близости слышат Бога, понимают вечность и бесконечность Мира. Они ощущают Божественную любовь. Энергия Святого Духа приносит состояние божественной любви. И после близких отношений ощущается лёгкость, подъём, прилив сил. Это вариант большого космического круга по даосской терминологии. 

Отчасти по этой теоритически описанной картине связей можно оценить, какой круг раскрыт и работает в вашей семейной паре. И как нередко выясняется после анализа – виноваты - заблокированные у партнеров чакры. 
Как узнать, раскрыта чакра или нет? Плохое настроение – плохое состояние. Плохая энергия блокирует чакры, это негативные эмоции обиды, ревность, зависть, злоба, хамство и грубость закрывают энергетику человека. Секс в таком состоянии будет как в одежде. Как только уходят негативные эмоции, человек меняется, он чувствует и ощущает все по-другому. Блокируют энергию в чакрах незавершенные дела, загрязненность организма, грязный кишечник, зашлакованность энергетических меридианов. При этом, картина вашей негативной энергетики проецируется по каналу связи на партнера, в сексе – естественно, а без секса – тоже, ведь эта связь как кабель для перекачки ваших энергий и состояний. Получается, что гармоничная семья с космическим кругом – это плод работы над собой обоих партнеров, осознанного отношения к себе и окружающему миру. И это не фантастика, изложенная в книгах даосов. 

Алексей Беляев

Представления: 688

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Супраментальная Трансформация - Шри Ауробиндо и Мать о своих опытах.
"  «Если человеческий разум окажется способным вместить все великолепие божественного света, человеческие эмоции и чувства воспринять и выразить высшее блаженство во всей его полноте и силы, человеческие действия не только стать формой…"
35 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Малекит Ютуб. Я знаю, для вас это источник)
"Ютуб… если нас так последовательно и настойчиво его лишают, то, да, ещё и именно поэтому надо полагать, что он реально— источник. Источник, информацию которого надо фильтровать, выделяя зерна истинного…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Малекит
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Супраментальная Трансформация - Шри Ауробиндо и Мать о своих опытах.

Есть великие судьбы, о которых ум даже не может предполагать, Установленные на вершине Пути эволюции, Путешественник сейчас ступает в Неведении, Не зная свой следующий шаг, не ведая своей цели. Ум - это не всё, чего может достичь его неутомимое восхождение, Есть огонь на вершине миров, Есть дом света Вечного, Есть бесконечная истина, абсолютная сила. Могущество Духа сбросит свою маску; Его величие будет ощущаться, формируя развитие мира: Он будет виден в его собственных, освобождённых…Посмотреть еще
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" "Я  -  это ты. Ты  -  это Я на каждом уровне своего Единого многомерного Со-Знания. А вместе мы  -  НЕРАЗДЕЛИМЫ."
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" "Я во Всём и Всё во Мне".  "И нет ничего чем бы Я не Был."  "Я Есмь То, кто Я Есмь, познающий самого Себя, свои возможности, и потенциалы, своё собственное совершенство в Вечном опыте собственной Жизни."
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" Осознайте  Себя  Разумной  Бесконечностью..."
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
"Я - Великая Пустота! Радосвета Светлана Штейнбах Я – великая ПУСТОТА,Создающая все миры!Я ни Свет и ни темнота,Я – вне правил своей игры.Если мыслей замедлишь бег,Между ними меня найдешь,Только так, о мой ЧЕЛО-ВЕК,Ты меня хоть чуть-чуть…"
23 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования