В своё время у Елены Петровны Блаватской был ученик – один из многих. И однажды этот ученик решил создать своё собственное учение, решив, что он познал, или почти познал то, что было ведомо только Елене Петровне. И ученик начал писать «свои» книги. И вроде бы слова, гладко и стройно устраивавшиеся на долгий ночлег на страницах книг, были правильными, и читались легко и доступно, но что-то, во всём том, было всё-таки не так. И складывалось ощущение, что всё написанное было смесью того, что ещё не родилось и того, что уже умерло. И было то ощущение окаменелости.

Все знания Мира не являются константой, и уж тем более окаменевшей. Все знания Мира нельзя собрать в одном месте. Все знания мира невозможно загрузить в самый мощный компьютер. Всеми знаниями мира никто не может овладеть. Все знания мира произрастают из самих себя, пребывая в состоянии вечного движения расширения и подвластны только Создателю Всего.

Но определённым людям свойственно полагать, что знания мира им уже подвластны. Уже сама мысль о том, что человек чем-то овладел, ассоциируется с законченностью пути или процесса. И это заблуждение фатально. Ведь Бог не создавал ни конца, ни конечности, ни законченности чего бы то ни было. Бог создал вечное и бесконечное движение расширения Человека и Всего, что Есть. Истинность любых знаний Мира в их Живости, а любая попытка их законсервировать убивает и сами знания, и их мнимого «владельца». Знания каменеют, как каменеют и люди, прервавшие связь с вечно изменяющимся в своём бесконечном расширении Истоком Всех Знаний Мира.

В своё время семерым жрецам тоже показалось, что они уже достаточно овладели всеми знаниями мира и более не нуждаются в их Вечном Истоке-Источнике, который, как им очень ошибочно казалось, давил на них уже только тем, что Сам не стоял на месте, а расширялся и развивался непрерывно. И вот решили они, что им вполне хватит того, что они уже успели наконсервировать, не понимая того, что всё законсервированное ими было уже давным-давно мертво. Ведь даже в гербарии роза не перестаёт быть розой, но вот только уже мёртвой. Так и со знаниями. Они остаются, но от мёртвых их нет уже пользы ни тем, кто ими якобы обладает, ни тем, кого обладатели якобы пытаются чему-то научить.
http://zdes-i-sejchas.com.ua/Russian/CoAuthors/Mirotvorets/Volume_2...

Представления: 223

Теги: Блаватская, исток, энергии, эссе

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий НОВЫЕ ВРЕМЕНА
"" «Я» - ЭТО ВСЁ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ - ЭТО НАША БЕСКОНЕЧНАЯ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ БОЖЕСТВЕННАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ. Это всё мы и каждый в отдельности - равнозначная часть целостности, и одновременно целостность…"
39 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий НОВЫЕ ВРЕМЕНА
""  " Помните - Крайон напомнил то, что мы знали давно – Божественный план на всё отвечает ДА. Особенно теперь, когда нам даны  возможности сотворить себя заново, сотворить реальности жизни в Новом мире такими, как мы…"
42 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
46 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Правда о Люцифере.
" Чем быстрее выйдем из этой Иллюзии, тем спокойнее и без многих катаклизмов и осложнений, и быстрее произойдет Великий квантовый Переход нашего Единого Со-Знания на Уровни триединства Духа, Души и нового, вновь созданного в ходе эксперимента…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Правда о Люцифере.
" Эксперимент получения нами опыта жизни при разделениии на собственные противоположности окончен.       Низший астральный план, созданный нашими негативными мыслеформами в течении тысячелетнего опыта жизни в этой линейной…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Правда о Люцифере.
"Выходите из Иллюзии разделения на противоположные части своего собственного Всегда Единого Со-Знания.   Пора возвращаться в реальность собственного Единства..."
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Правда о Люцифере.
"Информация к Размышлению..."
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
12 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования