Начните практиковать каждый день один очень простой метод, по крайней мере, 6 раз за день.
Каждый раз для этого нужно всего полминуты, так что это составит три минуты в день.
Это самая короткая медитация в мире!
Но вы должны делать ее внезапно — в этом её суть.
Идя по улице — вы вдруг вспоминаете.
Остановитесь, остановитесь полностью, никаких движений.
Будьте присутствующим в течение полуминуты.
Какова бы ни была ситуация, остановитесь полностью, и просто будьте свидетелем тому, что происходит.
Потом снова начинайте двигаться.
6 раз в день.
Можно делать больше, но не меньше — вы больше откроетесь.
Это нужно делать внезапно!
Если вы внезапно становитесь присутствующим, вся энергия изменяется. Последовательность, происходящая в уме, останавливается.
И это происходит настолько внезапно, что ум не может немедленно создать новую мысль.
На это нужно время, разум глуп.
Где угодно, как только вы вспомните — встряхнитесь всем существом и остановитесь.
Не только вы осознаете это.
Вскоре вы почувствуете, что другие осознали вашу энергию — что произошло нечто; в вас входит что-то неведомое.
После определенного периода выполнения этого упражнения вы действительно почувствуете прилив сил и энергии.

Представления: 723

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Сергей Серпантин, Март 3, 2019 в 12:43pm
Ещё раз спасибо. Продублирую свой коммент в другом блоге.
В пятницу остановился в подземном переходе и осознанно решил слушать песню уличного музыканта, и никуда не спешить! Песню девушки под гитару записывал на диктофон, а сам осознанно наблюдал детали. Забавно и даже смешно наблюдать толпу, когда самому получилось "остановиться" не только физически, но и духовно. Такие забавные и милые люди куда-то спешат, куда-то бегут, с разными эмоциями, но бегут!... а ты остановился... ты вдыхаешь свежий поток зимнего воздуха, ты его чувствуешь, ты его любишь, как любил раньше, как любил когда- то давно, как в детстве, а мимо бегущие люди всё куда- то бегут.....
Комментарий от: Сергей Серпантин, Февраль 28, 2019 в 9:06pm

И ещё этот отличный блог напомнил вот этот старый ролик на Youtube про медитацию:

Комментарий от: Сергей Серпантин, Февраль 28, 2019 в 8:43pm

Отличный блог. Спасибо! И жаль, что ни одного комментария. Как раз последние пару месяцев практиковал нечто похожее, но я думаю, что многие подобным занимаются, если осознали ценность момента "Сейчас". Ещё может помочь детальное разглядывание фотографий, которые сам сделал в течение дня- тоже хорошая практика, ведь современные телефоны выдают фотки высокого качества.

Последние пару месяцев повторяю себе: "Цени Момент, Серёжа!" или по- другому: "Куда тебя опять понесло, лошара! Цени Момент, придурок!"...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Макс Спирс: Как создаётся реальность. Война за сердце человека.

         ___—-___  О Максе Спирсе. “После этого интервью его убили”:           ___—-___   Макс Спирс.Инопланетные технологии изменения сознания:  Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"https://yandex.ru/video/touch/preview/15244588732981167629 ‼️Срочные новости :  «Роскомнадзор» начал замедлять вращение Земли, чтобы противодействовать мошенникам и странам НАТО, потому что они пользуются Землёй. Хитро!"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «Увидишь, когда поверишь»: тихая ловушка на пути к изобилию, в которую попадают все.
"" Вы можете потратить всю жизнь, расставляя указатели на песке. А можете просто сесть и почувствовать, как ветер вечности овевает ваше лицо. Океан не гонится за волнами. Он их порождает. Позвольте себе вспомнить, кто вы есть на самом деле.…"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «Увидишь, когда поверишь»: тихая ловушка на пути к изобилию, в которую попадают все.
"Информация к Размышлении..."
16 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

«Увидишь, когда поверишь»: тихая ловушка на пути к изобилию, в которую попадают все.

Ключ к сознанию ДЗЕН«Увидишь, когда поверишь»: тихая ловушка на пути к изобилию, в которую попадают все.17 январяhttps://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_696b48152821ba55136388d7_696b5e8eb0b60a6cb19ec01c/lazy_smart_crop_1280x720 2x" />Оглавление…Посмотреть еще
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"комментарий И, здесь напрашивается вывод, над которым требуется еще поразмыслить, и он затрагивает некие глобальные основы. Я ниже уже писала об этом, как: “…о некой РЕЖИССУРЕ СВЫШЕ, действующей за всеми низлежащими искусственными…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"И,  тут,  в своих проверках я замахнулась на «святое» — на ченнелинги/ послания. Вдохновленная полученными результатами в том плане, что они совпали с моими интуитивными предположениями и догадками, я продолжила…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)
"Допущена досадная опечатка,и, поскольку комментарий не удаляется, перепостить его не удается и исправляю здесь: во фразе  «В ряде случаев чаты даже делали предположения типа: данный текст может являться богом,…» здесь должно…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования