Начните практиковать каждый день один очень простой метод, по крайней мере, 6 раз за день.
Каждый раз для этого нужно всего полминуты, так что это составит три минуты в день.
Это самая короткая медитация в мире!
Но вы должны делать ее внезапно — в этом её суть.
Идя по улице — вы вдруг вспоминаете.
Остановитесь, остановитесь полностью, никаких движений.
Будьте присутствующим в течение полуминуты.
Какова бы ни была ситуация, остановитесь полностью, и просто будьте свидетелем тому, что происходит.
Потом снова начинайте двигаться.
6 раз в день.
Можно делать больше, но не меньше — вы больше откроетесь.
Это нужно делать внезапно!
Если вы внезапно становитесь присутствующим, вся энергия изменяется. Последовательность, происходящая в уме, останавливается.
И это происходит настолько внезапно, что ум не может немедленно создать новую мысль.
На это нужно время, разум глуп.
Где угодно, как только вы вспомните — встряхнитесь всем существом и остановитесь.
Не только вы осознаете это.
Вскоре вы почувствуете, что другие осознали вашу энергию — что произошло нечто; в вас входит что-то неведомое.
После определенного периода выполнения этого упражнения вы действительно почувствуете прилив сил и энергии.

Представления: 711

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Сергей Серпантин, Март 3, 2019 в 12:43pm
Ещё раз спасибо. Продублирую свой коммент в другом блоге.
В пятницу остановился в подземном переходе и осознанно решил слушать песню уличного музыканта, и никуда не спешить! Песню девушки под гитару записывал на диктофон, а сам осознанно наблюдал детали. Забавно и даже смешно наблюдать толпу, когда самому получилось "остановиться" не только физически, но и духовно. Такие забавные и милые люди куда-то спешат, куда-то бегут, с разными эмоциями, но бегут!... а ты остановился... ты вдыхаешь свежий поток зимнего воздуха, ты его чувствуешь, ты его любишь, как любил раньше, как любил когда- то давно, как в детстве, а мимо бегущие люди всё куда- то бегут.....
Комментарий от: Сергей Серпантин, Февраль 28, 2019 в 9:06pm

И ещё этот отличный блог напомнил вот этот старый ролик на Youtube про медитацию:

Комментарий от: Сергей Серпантин, Февраль 28, 2019 в 8:43pm

Отличный блог. Спасибо! И жаль, что ни одного комментария. Как раз последние пару месяцев практиковал нечто похожее, но я думаю, что многие подобным занимаются, если осознали ценность момента "Сейчас". Ещё может помочь детальное разглядывание фотографий, которые сам сделал в течение дня- тоже хорошая практика, ведь современные телефоны выдают фотки высокого качества.

Последние пару месяцев повторяю себе: "Цени Момент, Серёжа!" или по- другому: "Куда тебя опять понесло, лошара! Цени Момент, придурок!"...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования