Самая животрепещущая тема, с которой ко мне обращаются за помощью, это взаимопонимание в семье. Этот вопрос тревожит как пары на грани развода, так и тех, чей брак представляет собой видимость стабильности и благополучия.

Брак в XXI веке — это не тоже самое, что брак даже еще в XX. Приспособления техники на кухне значительно облегчили быт. А уж возможность нанять помощников в быту, которые будут и за детьми присматривать, и собак выгуливать и цветы поливать — попросту снимают многие проблемы в быту неведомые нашим бабушкам.

Раньше людям приходилось объединяться для того, чтобы элементарно выжить. Замечу, есть большая пропасть между тем, чтобы ютится в шалаше с милым, и тем, что мне нужен человек не для тела, а для общения, для души.

Уже никто не смотрит на то как девушка готовит, и как умеет вести домоводство. Никто не заморачивается на то, как девушка вышивает, и сможет ли она обшивать всю семью. Зачем, когда это все можно купить, заказать, приобрести.

Если раньше в обязанности женщины входило следить за тем, чтобы муж и дети были довольны, чисто одеты и вовремя накормлены. То сейчас женщины водят машины, бороздят просторы космоса и зачастую зарабатывают больше мужчин.

https://vandadmitrieva.com/wp-content/webp-express/webp-images/doc-... 360w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/webp-express/webp-images/doc-... 95w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/webp-express/webp-images/doc-... 100w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/webp-express/webp-images/doc-... 200w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/webp-express/webp-images/doc-... 750w" sizes="(max-width: 300px) 100vw, 300px" type="image/webp" />https://vandadmitrieva.com/wp-content/uploads/2019/02/domostroj-360... 360w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/uploads/2019/02/domostroj-95x... 95w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/uploads/2019/02/domostroj-100... 100w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/uploads/2019/02/domostroj-200... 200w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/uploads/2019/02/domostroj.jpg 750w" sizes="(max-width: 300px) 100vw, 300px" />Босая, беременная, на кухне

Но что же нам рекомендуют всевозможные модные журналы и направления эзотерических школ. Все те же «бабушкины» советы, женщина должна хорошо выглядеть, должна хорошо готовить, женщина должна быть скромница в быту и развратница в постели.

Что значит вам не о чем поговорить? О чем вам говорить, ты лучше поучись гладить рубашки, варить борщи и чтобы в доме было чисто… Но почему все эти рекомендации навевают скуку и депрессию?

Может потому, что в облегченном быту люди стали больше общаться, и вдруг пришли к тому выводу, что для совместной жизни мало знать какие-то технические вопросы бытовой сферы. А важно еще чтобы человек слушал, воспринимал и понимал своего партнера.

Понимать какие у супругов общие мечты, какие планы на совместное будущее. Это раньше жене не положено было иметь свои планы и интересы, она следовала за своим мужем. Да и некогда было выяснять отношения, за бесконечными заботами по дому и бесконечными беременностями.

И мужчина не ударялся в какие-то философские размышления, попробуй заработай на такую ораву отпрысков, чтобы обуть, одеть и прокормить. И в такой ситуации жена, которая не справляется со своими обязанностями по дому — это была настоящая беда.

https://vandadmitrieva.com/wp-content/webp-express/webp-images/doc-... 360w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/webp-express/webp-images/doc-... 95w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/webp-express/webp-images/doc-... 100w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/webp-express/webp-images/doc-... 200w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/webp-express/webp-images/doc-... 750w" sizes="(max-width: 300px) 100vw, 300px" type="image/webp" />https://vandadmitrieva.com/wp-content/uploads/2019/02/domostroj3-36... 360w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/uploads/2019/02/domostroj3-95... 95w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/uploads/2019/02/domostroj3-10... 100w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/uploads/2019/02/domostroj3-20... 200w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/uploads/2019/02/domostroj3.jpg 750w" sizes="(max-width: 300px) 100vw, 300px" />Современные отношения

Трудно привыкнуть к тому, что старая модель отношений не работает в современном мире. И когда люди начали общаться, а не только выживать вместе, они стали выяснять такую простую вещь, что в отношениях важно взаимопонимание.

Печально, когда люди не умеют договариваться, а умеют лишь манипулировать и играть в какие-то игры. В своих статьях я описываю эти игры незрелых личностей.

Что поразительно, по настоящему взрослые не страшаться показать свое ребячество, в то время как неповзрослевшие дети из всех сил показывают свою взрослость.

Хочется ли вам проводить со своим партнером все время? А делиться сокровенным? Может вы любите проводить вечера за просмотром одного фильма или чтением книг? А может вам нравится гулять вместе под дождем?

Можете прийти к своему партнеру и рассказать самое сокровенное, без утайки поведать свои секреты? А что вы получите в ответ? Или даже так — может к вам прийти ваш партнер и рассказать о чем-то, не боясь осуждения?

Еще очень высок процент тех, кто считают, что вылетая из родительского гнезда, надо непременно куда-то влезть, а там уж по обстоятельствам, стерпится и слюбится. Нет, мои дорогие друзья, не стерпится, не слюбится.

Не стерпится и не слюбится

В отношениях уже давно другие критерии, женщинам теперь не обязательно уметь варить борщ, а мужчинам не обязательно гоняться за мамонтом.

Когда человечество осваивает просторы космоса, а пылесос сам пылесосит квартиру, на первое место вышло умение слушать.

Взаимопонимание в семье рождается из умения слышать, принимать, прощать, договариваться и понимать, что для счастья мало одного «хочу».

Каждая вторая проблема, которая решается в процессе регресса, связана с тем, что люди строят отношения по взаимному притяжению, но совершенно не понимают что именно их притягивает друг к другу.

Вы же понимаете, что если в прошлом люди были друг для друга родитель и ребенок, и их отношения закончились на ноте полного непонимания другу к другу, то бессмысленно ждать в этой жизни понимания, даже если они станут играть роль любящих супругов.

Да притяжение будет, но гармонии в отношения — нет. И чтобы понять в чем причина, нужно сделать шаг в прошлое и посмотреть, в чем там связующая сила.

Специально по теме прошлой жизни и сексуальных отношений я подготовила курс “Сексуальность и прошлая жизнь”:

Гармонично развитая сексуальность притягивает не только представителей противоположного пола, но еще становится неким притягательным элементом для благоприятных событий и для реализации желаний.

P.S. ПРИГЛАШАЮ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ ВЕСЕННИЙ МАРАФОН от Центра изучения регрессологии «ЛЮБОВЬ И ВРЕМЯ»! В преддверии весеннего праздника 8 Марта я, Ванда Дмитриева и специалисты Центра изучения регрессологии, хотим сделать подарок прекрасной половине человечества!

Специально для марафона женственности «Любовь и ВРЕМЯ», который стартует 6 марта в 13.00 мск., созданы уникальные техники и супер действенные практики. Обязательно приходите на праздничное мероприятие посвященное Международному Женскому дню, где вы легко и сполна раскроете свою женственность!

Представления: 289

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования