Несколько дней назад мне был предложен в качестве ответа на мой вопрос небольшой текст, в котором была часть,читать которую  мне было   трудно из - за слёз...эта картина очень ярко стоит у меня до сих пор перед глазами..  сердце трепещет...

                   НЕКОТОРОЕ  ВРЕМЯ  НАЗАД,  НА ОЛИМПИАДЕ В СИЭТЛЕ, ДЕВЯТЬ АТЛЕТОВ СТОЯЛИ НА СТАРТЕ  100 - МЕТРОВОЙ БЕГОВОЙ ДОРОЖКИ,  ОНИ ВСЕ БЫЛИ ФИЗИЧЕСКИМИ ИЛИ МЕНТАЛЬНЫМИ ИНВАЛИДАМИ.

                  ПРОЗВУЧАЛ ВЫСТРЕЛ, И НАЧАЛСЯ  ЗАБЕГ.  НЕ ВСЕ БЕЖАЛИ, НО ВСЕ ХОТЕЛИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ  И  ПОБЕДИТЬ, ОНИ ПРОБЕЖАЛИ ТРЕТЬ ДИСТАНЦИИ, КОГДА  МАЛЬЧИК СПОТКНУЛСЯ, СДЕЛАЛ НЕСКОЛЬКО  КУВЫРКОВ  И  УПАЛ. ОН НАЧАЛ ПЛАКАТЬ. ОСТАЛЬНЫЕ ВОСЕМЬ УЧАСТНИКОВ УСЛЫШАЛИ ЕГО ПЛАЧЬ...

                ОНИ ЗАМЕДЛИЛИ БЕГ И ОГЛЯНУЛИСЬ, ОНИ ОСТАНОВИЛИСЬ И ВЕРНУЛИСЬ...,ОБРАТНО...   ВСЕ....

   ДЕВОЧКА С СИНДРОМОМ ДАУНА ПРИСЕЛА РЯДОМ С НИМ, ОБНЯЛА И СПРОСИЛА: " ТЕПЕРЬ ТЕБЕ ЛУЧШЕ?" 

                ПОТОМ, ВСЕ ВДЕВЯТЕРОМ ПОШЛИ  ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ К ФИНИШНОЙ ЛИНИИ...  ВСЯ  ТОЛПА ВСТАЛА С МЕСТ И ЗААПЛОДИРОВАЛА.. АПЛОДИСМЕНТЫ ДЛИЛИСЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО...

              ТЕ, КТО ЭТО ВИДЕЛ, ДО СИХ ПОР ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ.

     ПОЧЕМУ?

                       ПОТОМУ ЧТО ГЛУБОКО ВНУТРИ СЕБЯ, МЫ ВСЕ ЗНАЕМ,  ЧТО САМАЯ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ В ЖИЗНИ -  ЗНАЧИТ НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОБЕЖДАТЬ ДЛЯ СЕБЯ.

             САМАЯ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ - П О М О Г А Т Ь   Д Р У Г И М    П О Б Е Ж Д А Т Ь !!!

    ДАЖЕ, ЕСЛИ  ЭТО ОЗНАЧАЕТ ,ЧТО  НУЖНО ЗАМЕДЛИТЬ ИЛИ ИЗМЕНИТЬ СОБСТВЕННУЮ  Г О Н К У..

             ВОЗМОЖНО МЫ СУМЕЕМ ИЗМЕНИТЬ НАШИ  СЕРДЦА, ВОЗМОЖНО И СЕРДЦА КОГО-ТО ЕЩЁ...

  " СВЕЧА НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ, ЕСЛИ ОТ ЕЁ  П Л А М Е Н И   З А Ж Г Л А С Ь   Д Р У Г А Я   С В Е Ч А "....

Представления: 593

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 6, 2019 в 7:13am

Свеча ничего не теряет, если от её  пламени зажглась другая свеча...

 Благодарю, Альбина!

Комментарий от: Георгий, Март 5, 2019 в 11:16am

         Эти люди, которых многие считают не вполне полноценными, в связи с их ограниченными физическими возможностями, преподали всем нам урок высокого уровня сознания и такой духовности, на который мы, не имеющие этих физических ограничений, по своему развитию, в своем коллективном сознании ещё просто не способны.

Комментарий от: Сергей Серпантин, Март 5, 2019 в 10:15am

Если кому-то помогаешь в ущерб своему развитию, то такая помощь боком выйдет обоим. Не зря же существут такое явление как трегольник Карпмана, это явление проявляется почти как закон. Одно дело помочь деньгами, продуктами или чем-то ещё материальным, но когда человек ставит свои приоритеты и своё развитие ниже чужого развития ради того, чтобы казаться хорошеньким мальчиком или хорошенькой девочкой, то это уже другая история. И ответка за неправильную расстановку приоритетов придёт. Конечно, нельзя не сказать, в контексте затронутой темы, об искреннем, чистом, самозабвенном самопожертвовании, но это нечастое явление в нашем мире... трудно отвязаться человеку от скрытых или глубоко запрятанных мотивов эго...

Комментарий от: Альбина, Март 5, 2019 в 9:40am

что Душа её "разрывается и плачет" от нанесенной ей обиды...

 Милая Люда, о какой обиде идёт речь??  И была ли она вообще?? Отнюдь..                                                 Георгий благодарю за единомыслие..

Комментарий от: Георгий, Март 5, 2019 в 12:42am

    Надо исходить из того куда мы стремимся. Остаться в разделении, или двигаться в единство. В Единстве не бывает ни победителей, ни побеждённых. И там нет борьбы и противостояний.

Комментарий от: Laura, Март 5, 2019 в 12:36am

Я помню это видео Очень глубоко затронуло. Отклики подтверждают, что различение  зависит от того каким датчиком  прикоснулся в момент осознания.   В нас есть все эти датчики различения. Но часть из них невостребована совсем и потому они потеряли свою способность различать, заржавели.  Некоторые от природы - невысокой чувствительности. С этим приходится мириться, если страсти для развития  именно этого качества - чувствительности - нет, то  на нет и суда нет..  

Те, кто говорят о соперничестве в этом блоге - в них развиты другие "датчики", и в этом блоге они просто неуместны, но возможно пригодятся  в другом.

Комментарий от: Сергей Серпантин, Март 4, 2019 в 11:46pm

И неспроста трансляции футбольных матчей- это одна из лучших площадок для рекламы пива. Алкоголь- это почти всегда мрак, самозабвение и трагедии... Поэтому меня сильно удивило, когда одна из участниц Эспаво размещала здесь материалы на тему того, что, мол, мы всех победим в футболе, поэтому мы самые крутые!...но до глобальных побед  хотя бы в футболе было ещё далеко... ))) 

Ну ладно, пусть эго успокоится хоть на время- это тоже полезно. Хотя бы званием значимого философа местного значения пусть эго успокоится- это тоже может стать толчком к новым открытиям... )))

Комментарий от: Сергей Серпантин, Март 4, 2019 в 10:49pm
Да, бывает и такое, что мы с Любовью "надрали задницу" сопернику ))) А спорт- это всегда соперничество...
Комментарий от: Дара, Март 4, 2019 в 10:49pm
Я как раз вижу в этом случае *победу для себя*, а не ради зрителей, медалей и прочих внешних атрибутов.
Комментарий от: Николай, Март 4, 2019 в 10:43pm

Благо Дарения Родные...Истинно...  ЕДИНсТВО - СИЛА... Спорт  - ТЫ МИР... Синхрон с УНИВЕРСИАДОЙ... с Любовью...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования