Вспышки ламп, суета, доктора, все глядят на тебя...
Вдруг ты вышел в тревожное где-то...
Всплески рук – и вот самая трепетно тёплая
А за стенкой – большая Земля и поют тополя
Но пока ты не знаешь об этом...

Голос мамы: скорее, на кухне, мол, стынет обед
Ты гоняешь себе во дворе – ну и Бог с ним, с обедом...
Невдомёк возвращаться домой, пока день ещё бел
А над крышами, знай, Благовест – по тебе, по тебе
Но пока ты не знаешь об этом...

Чудо-платьице в солнечных брызгах, солёный прибой
Белой чайкой по-над парапетом в звенящее лето
И откуда она, эта призрачно-нежная боль?...
А ведь с девочкой этой ты венчан единой судьбой...
Но пока ты не знаешь об этом...

А вот город далёкий, дух сумерек цедит печаль
Тупичок на окраине, вотчина вечного ветра
Полустёртые цифры да ветхости древней печать
В этом доме тебе столько зим у окошка пить чай
Но пока ты не знаешь об этом...

В рыхлых кронах галдит вороньё, листья сыпятся в пруд
Воды чёрные всё поглотят без ответа...
Знаешь, друг... даже странно застать тебя тут...
Ты под ясенем здесь обретёшь свой последний приют...
Но пока ты не знаешь об этом...

А вот – сто лет спустя – некто... тенью вдоль кромки воды...
И другое лицо, и немного иная планета
Но поют тополя... А вот белая Чайка с родимой звезды...
Веришь, нет? А ведь это – всё – тот же ты
Нет, я вовсе не Бог – мне всего лишь видней... с высоты...
Но пока ты не знаешь об этом...

Ведь ты спишь ещё –
И метель за окном колыбелит твой сон
Но однажды ты вспомнишь ВСЁ...

+ + + + +

Звёздным Душам посвящается...

С Любовью,

Игорь П.

Представления: 540

Теги: Мысли вслух, Стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Альбина, Июль 8, 2019 в 10:21pm

 мОЯ дРУГИНЯ оЛЯЯЛоЧКА!я БЫЛА УДРУЧЕНА ТЕМ, ЧТО НЕ ОТКРЫЛА В тВОЙ дЕНЬ  эСПАВО И НЕ СМОГЛА ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ПОУЧАСВОВАТЬ В ПОЗДРАВЛЕНИЯХ,НО ЗНАЯ ЧТО ВСЁ ЧТО БЫДО, БУДЕТ - ВСЁ В зДЕСЬ И сЕЙЧАС, Я ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ НЕ ОЧЕНЬ-ТО РАССТРАИВАТЬСЯ И  СКАЗАТЬ ТЕБЕ:" дОРОГАЯ, У НАС ПРОШЛИ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ "ГРИБНЫЕ" ДОЖДИ....СЕЙЧАС ЖДЁМ СОЛНЫШКО; ЕГО сВЕТА, тЕПЛА.ми от меня подарок - Приглашение в гости, чтобы походить в лес за ягодами -ерникой, за грибами..посмотришь наши Владимирские леса-поля,правда пока помидоры в теплице ещё не созрели, но не переносить же приглашение на осеньДавай, миленькая соглашайся А я Встречу тебя у  Стрелы с Обнимашками теперь уже не на словах, а реально с чувствованиями..А?? Как?? Договорились??Будь всегда в Улыбке, РАдости, Успехе..    Заглядывай в переписку...   Л ю б л ю.....

Комментарий от: Игорь П, Июнь 26, 2019 в 1:05am

Намасте )))

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 23, 2019 в 1:20pm

 Приветствую Игорь П и всех.    Благодарю сердечно

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 1). Уловка тёмных в навязывании эзотерикам пассивности и невовлеченности в дела мира.
"Антонио Грамши      Ненавижу равнодушных   Ненавижу равнодушных: как Фридрих Геббель, считаю, что «жить — значит занимать определенную позицию». Не могут существовать просто люди, стоящие вне общества. Тот,…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЧУДО ИСЦЕЛЕНИЯ.
"комментарий Твое сердце , Алекс, настолько оказалось далеко от понимания того, что вложено в этот текст, что остаются лишь ничего здесь  не значащие сухие холодные умствования и такие же не имеющие никакого отношения к…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЧУДО ИСЦЕЛЕНИЯ.
"Все просто ,,если вы действуете в соглашении ,то у вас множество условий ,которые должны быть соблюдены дабы это соглашение работало ,,Если же вы вышли из соглашения ,то вы вне ,и в этом случае то что вы даете может брать тот кто пожелает ,нет…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЧУДО ИСЦЕЛЕНИЯ.
"Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит Еще раз это очень важно ,,коллективная дверь закрылась ,тень осталась в тени ,а суть Я,,есть ,,пробудилась и появилась любовь,,,"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЧУДО ИСЦЕЛЕНИЯ.
"Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью.…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 1). Уловка тёмных в навязывании эзотерикам пассивности и невовлеченности в дела мира.
"Однако ,если вы вышли из коллективной реальности ,то выбор прост,,Либо вы наблюдаете ,и это и есть то самое пассивное о котором пишут многие ,либо принимаете активное участие в Планетарной эволюции ,ибо и Планетарная решетка ,и Щиты ,и замки ,и…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 1). Уловка тёмных в навязывании эзотерикам пассивности и невовлеченности в дела мира.
"Конечно действие ,однако ,если вы в коллективной реальности человечества ,то выше решение действия ,не зависят от вас лично ,ибо реальность коллективная и нужна та или иная объективная масса ,последователей ,соучастников ,и .т.д другими словами…"
8 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования