Друзья, буквально на-днях в СК прислала мне подруга-одесситка интересную инфу..                      Мне было - пишет она, чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос: Что делаешь?" можно отвечать "ОСИМ  ХАИМ" - НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ".Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный перевод "ДЕЛАЕМ  ЖИЗНЬ"         Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и Она. Не муж и хена Нет. Скорее старые знакомые или друзья. Они непринуждённо болтают, попивая кофе. раздался тел звонок  и кто-то на др конце спрашивает:"Как дела?" Что Делаешь?"А ему в ответ:" ОСИМ  ХАИМ"! Не решаю проблемы, не работаю, не медитирую, не достигаю цели,... а просто "НАСЛАЖДАЮСЬ   ЖИЗНЬЮ"   эта пара слов меня буквально заколдовала и я поняла, что я тоже хочу эт ому "ОСИМУ" научиться..Первый Урок преподнёс мне владелец зоомагазина, когда рано утром я забежала к нем у за кормом для собаки. Он жеоткрыл свою лавочку, но не успел ещё проснутьсяи потому очень медленно раскладывал свой товар... Я по отработанной годамимосковской привычк стала ему объяснять, что мне нужно побыстрее.. На Это, хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и вложил его в мои руки И ВСЁ! Время для меня остановилось Я Гладила тёплый маленький комочек, одаривая его своей необычной негой любви,ничего не замечая кругом....

  Именно в тот момент я поняла "  потом было много др уроков, каждый из которых  приносил  мне  Счастье в здесь и сейчас  ОСИМ  ХАИМ!!

Представления: 370

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Ноябрь 30, 2019 в 9:43am

ОСИМ ХАИМ

Комментарий от: Laura, Ноябрь 30, 2019 в 5:52am

Вчера Амеоика отмечала свой самый любимый празник. Он называется  Thanksgiving!

(День благодарения) Как это случилось, но только вчера, после трёх десятков жизни в стране я узнала почему это так.  Благодарность птицам, которые спасли им  жизнь  отдав за это свои жизни   прочно поселилась в психике  первых Американцев и они передали это следующему поколению страны, которая тогда была в возрасте  ползунка.   Праздник традиционно отмечается в кругу  семьи. Едут к тому, кто старше всех по возрасту.  Это обязательно все дети и если возможно их дети. Вся страна - на колёсах и крыльях, независимо от капризов погоды и прочих проблем и трудностей путешествия.

Эта страна не перестаёт меня удивлять. А благодарность к стране, где родилась, к духу её, от этого ещё больше увеличивается.  Ведь у меня будто 2 матери. Разве можно не радоваться такому счастью каждый день.  ОСИМ ХАИМ!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Не проси чудес. ты умеешь сам чудеса, не книжные, а живьём …”
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Не проси чудес. ты умеешь сам чудеса, не книжные, а живьём …”
"     " Я ЕСМЬ  освобождён  ныне  от  всех  оков  токами  Божественного  Пламени  самого  Священного  огня,  чьё  возносящее  действие  делает  меня  Богом  в  проявлении,  Богом  в  действии,  Богом  по  призванию  и  Богом  в  сознании!      Я…"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Не проси чудес. ты умеешь сам чудеса, не книжные, а живьём …”
""...а в окно смотрели волшебный лис, серебристый волк, водяной дракон. если чудо сделаешь — поделись. и прольётся звездное молоко да в твои ладони — бери, дари озорное счастье, смешную весть. потому что бог у тебя внутри. потому…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Не проси чудес. ты умеешь сам чудеса, не книжные, а живьём …”
"не проси плясать одному тебе. не танцует аист для одного."
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

“ Не проси чудес. ты умеешь сам чудеса, не книжные, а живьём …”

”  не проси чудес. ты умеешь сам чудеса, не книжные, а живьём. запрокинув головы в небеса, все увидят разное и своё.астроном увидит парад планет, музыкант — мотив, стихоплёт — слова. за ладошку риса, раз нет монет, можно жёлтых аистов рисовать.веришь? слушай сказочку про Китай: жил в Китае бедный студентик Ми. изучал науки — пиши, читай, поцелован сном, окружён…Посмотреть еще
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

“ Наша Душа приходит сюда, чтобы прожить опыт любви и отношений с Планетой и жизнью.”

“   Источник удачи: когда синхронистичность работает на тебя Что происходит, когда человек смело выбирает открыться неопределённости? В этот момент он становится видимым для полевого сознания, которое скрыто и в природе, и в Планете, и в живых циклах. Он буквально проявляется на карте Бога. И в этот момент начинается подлинное сотрудничество.  Это сотрудничество может…Посмотреть еще
Четверг
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 6.09.2026.
" Веду незримый диалог с другом, и в его лице — дискутирую  со всеми теориями так называемого  «освобождения» от земного. Вновь и вновь вникаю  в смыслы этих концепций и их ключевых установок , в том числе,…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ЕЖЕДНЕВНАЯ  МОЛИТВА  ХРАНИТЕЛЯ  ПЛАМЕНИ
"Трёхлепестковое Пламя Любви Бога,  Любви абсолютной и без всяких условий. Любви Всего ко Всему.            Присутствие трёхлепесткового Пламени Любви, Мудрости, Могущества Истока(БОГА) в Сердце каждого из нас…"
Вторник

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования